В поисках истины

Anna_Gl
Тема на поболтать) В попытках родить ребенка много читаю и думаю. Я верю, что есть вещи которые традиционная медицина отвергает, но они влияют на зачатие и вынашивание беременности. Например: - взаимосвязь между месяцем зачатия и шансом на успешную беременность; - биологические ритмы; - психологические причины (из разряда проблемы в гинекологии если слишком сильное мужское начало) Вопрос как все это «вычислить»?

Лучше ищите хорошего врача - гинеколога, репродуктолога, андролога. Пока Вы вычисляете, реальные причины могут усугубиться.

А я считаю, что можно заниматься и одним, и другим параллельно

  • Нравится 2

Лучше ищите хорошего врача - гинеколога, репродуктолога, андролога. Пока Вы вычисляете, реальные причины могут усугубиться.

  • Нравится 2

Только без обид, наверное, все долгопланирующие через поиски нетрадиционных причин проходят на том или ином этапе, но это тупиковое направление чаще всего.

  • Нравится 3

Лучше ищите хорошего врача - гинеколога, репродуктолога, андролога. Пока Вы вычисляете, реальные причины могут усугубиться.

А я считаю, что можно заниматься и одним, и другим параллельно

  • Нравится 2
Лучше ищите хорошего врача - гинеколога, репродуктолога, андролога. Пока Вы вычисляете, реальные причины могут усугубиться.

Я не отрицаю традиционную медицину. И лечусь у репродуктолога.

Одно другое не исключает.

А я стала волонтером " Подари жизнь" и всех приз#вала сдавать кровь для фенотипировани я и буквально сразу забеременела. Хотя практиковали ппа. Мы тогда встречались и было крайне невн я тное поведение МЧ. После " залета" он сразу опредилилс я и сделал мне предложение.

Сейчас 26 неделька и мы с нетерпением ждем нашу здоровенькую малышку, нашу Майку)))

И я знаю точно, что это произошло от того что я прилагала усили я ( и прилагаю), чтоб помочь дет я м, нуждающихс я в донорах костного мозга ( не путать со спинным, донорство 5% клеток не вредит нисколько)! Чтоб народ знал, что это абсолютно безопасно - дать немного своих клеток умирающему ребенку и буквально спасти его!

Мне 30 лет, бер. перва я...

  • Нравится 2

из всей хрени, которую говорят и пишут, я верю только в психологическое бесплодие.

  • Нравится 3

А я вот вспомнила.Одна моя знакомая долго не могла забеременеть.У ее мужа уже был ребенок, которого она на дух не переносила.Со временем она как-то пришла к тому, что в этом может быть причина.Поменяла отношение к мужа ребенку и забеременела.А до этого всех врачей оббегала, причину не находили.Не знаю, может , совпадение.А , может, нет....

  • Нравится 1

А я вот вспомнила.Одна моя знакомая долго не могла забеременеть.У ее мужа уже был ребенок, которого она на дух не переносила.Со временем она как-то пришла к тому, что в этом может быть причина.Поменяла отношение к мужа ребенку и забеременела.А до этого всех врачей оббегала, причину не находили

Вы даже ни на секунду не представляете, что это никак не взаимосвязано, да?

Всмысле не представляю?Говорю же, что считаю, что скорее всего здесь была психологическая проблема

Вы мне тогда расскажите, для чего существуют гинекологи, репродуктологи, андрологи и проч, если все проблемы можно вылечить просто поменяв отношение к той или иной ситуации.

Вы даже ни на секунду не представляете, что это никак не взаимосвязано, да?

Когда долгое время планируешь, то цепляешься за каждую соломинку.

Наверное тут больше вопрос веры и психологического настроя.

Вы мне тогда расскажите, для чего существуют гинекологи, репродуктологи, андрологи и проч, если все проблемы можно вылечить просто поменяв отношение к той или иной ситуации.

Дык в крайности впадать тоже не надо))

Мне кажется имеются какие-то тонкие материи.

Вы мне тогда расскажите, для чего существуют гинекологи, репродуктологи, андрологи и проч, если все проблемы можно вылечить просто поменяв отношение к той или иной ситуации.

[/quot Я, как и вы и как все не могу вам точно сказать выход из всех проблем. Я не сам Бог.Я вам привела пример из жизни. Я знаю действительно ситуации и людей, когда отпускали, и мечта сбывалась.Детей касается также. Так что я считаю, что истина в этом есть.А по поводу гинекологов и прочих врачей-у людей бывают проблемы со здоровьем и их нужно лечить. А что мне говорить врачам, а их уже не 1, которые мне прямым тесктом говорят, что причина моего небеременения может быть в моей голове и мыслях?

Все зависит от того, во что конкретно верите ВЫ. Если у вас в голове засело, что подавленная женская сущность (как то ношение брюк, высокая "мужская" должность, напряженный или ненормированный рабочий график) мешает вам забеременеть, то, помимо возможных физиологических проблем, это тоже станет серьезной причиной из ряда тех, про которые говорят - проблема в голове и ее нужно отключить. Так что это на уровне энергии, если в подсознании засела какая-то поганая мыслишка, то нужно от нее избавляться.

  • Нравится 2

Бывают причины психологического характера. Но найти специалиста, который мог бы их систематизировать и излечить, во сто крат сложнее, чем найти хорошего репродуктолога (хотя и это непросто).

Можно просто соблюдать общие рекомендации всех традиционных практик: не желать людям зла, находить нуждающихся и помогать им, прощать и пр. Ну, и параллельно искать медицинскую причину.

Все зависит от того, во что конкретно верите ВЫ. Если у вас в голове засело, что подавленная женская сущность (как то ношение брюк, высокая "мужская" должность, напряженный или ненормированный рабочий график) мешает вам забеременеть, то, помимо возможных физиологических проблем, это тоже станет серьезной причиной из ряда тех, про которые говорят - проблема в голове и ее нужно отключить. Так что это на уровне энергии, если в подсознании засела какая-то поганая мыслишка, то нужно от нее избавляться.

А вот ненормированный рабочий день, постоянное напряжение и минимум сна действительно могут отрицательно повлиять на наступление беременности и вынашиваемость. Без всякой мистики. Просто нарушается гормональный баланс.

  • Нравится 1
А вот ненормированный рабочий день, постоянное напряжение и минимум сна действительно могут отрицательно повлиять на наступление беременности и вынашиваемость. Без всякой мистики. Просто нарушается гормональный баланс.

Весь тот ритм жизни в котором живут большинство женщин, в том числе я.

Это верно. Но "запас прочности" у каждой свой. Кому-то действительно надо было упорядочить свой образ жизни, чтобы решить проблему. Знаю тех, кто решил успешно.

ну, психологические причины мало кто из врачей отвергает.

А вот ненормированный рабочий день, постоянное напряжение и минимум сна действительно могут отрицательно повлиять на наступление беременности и вынашиваемость. Без всякой мистики. Просто нарушается гормональный баланс.

Согласна, просто при этом проблема "из головы" перемещается во вполне реальную медицинскую плоскость. У меня есть круг знакомых, кто на полном серьезе полагает, что если ты ведешь подобный образ жизни (не будем забывать про брюки!), то матерью не стать никогда. При этом с медицинской точки зрения можно быть "практически здоровой". И в этой ситуации, если в такое на полном серьезе поверить, то можно и огрести соответствующих проблем. Поэтому я за то, чтобы любые подобные теории воспринимать исключительно с изрядной долей скепсиса, а особо впечатлительным вообще проходить мимо.

  • Нравится 1

Вы мне тогда расскажите, для чего существуют гинекологи, репродуктологи, андрологи и проч, если все проблемы можно вылечить просто поменяв отношение к той или иной ситуации.

Потому что никто не меняет. Это же надо себя поменять. Это сложно.

Согласна, просто при этом проблема "из головы" перемещается во вполне реальную медицинскую плоскость. У меня есть круг знакомых, кто на полном серьезе полагает, что если ты ведешь подобный образ жизни (не будем забывать про брюки!), то матерью не стать никогда. При этом с медицинской точки зрения можно быть "практически здоровой". И в этой ситуации, если в такое на полном серьезе поверить, то можно и огрести соответствующих проблем. Поэтому я за то, чтобы любые подобные теории воспринимать исключительно с изрядной долей скепсиса, а особо впечатлительным вообще проходить мимо.

К решению любой проблемы, имхо, лучше подходить с позиции материализма. Знание абсолютно. Просто мы еще настолько неразвиты, что многое нам недоступно. Поэтому лучше не загоняться причинами, иначе, действительно, можно спровоцировать замкнутый круг и не увидеть истины, которая на поверхности.

Брюки и вообще штаны не ношу последние 3 года. Беременность пока не пришла. Но там свои причины для не ношения.

мне кажется ношение брюк на наступление беременности вообще не влияет)