Сколько времени нельзя ходить в школу после ветрянки?

Elisa14
Подскажите, есть какие-то правила на этот счет? Просто в нашем классе мальчик заболел ветрянкой и через неделю после начала болезни пришел в школу. Сын говорит, что он весь в "прыщиках с дырочками". Может быть такое, что ребенок уже не заразен? Его пустили бы в школу без разрешения врача? Я просто помню, что при ветрянке вроде бы 2 недели нельзя ходить в школу..

Обычно около 10 дней, не заразен с последнего нового высыпания +3 дня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Считают не от начала болезни, а от последнего высыпания - 3-5 дней. Нас также в сад через неделю выписали, прыщиков было немного и только в первые два дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блииин :( А его могли пустить в школу без справки от врача?

Ссылка на это сообщение

А вообще ребенок заразен еще до появления первых прыщиков, поэтому заразить других он мог и раньше, а инкубационный период - 21 день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

только отболели, по словам врача человек заразен 3 дня до начала высыпаний и в люди можно через 10 дней после последнего высыпания. так что никак не меньше 2нед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А вообще ребенок заразен еще до появления первых прыщиков, поэтому заразить других он мог и раньше, а инкубационный период - 21 день.

Но заразен человек за несколько дней до появления первых высыпаний. А мой как раз в это время в школу не ходил.

Ссылка на это сообщение
только отболели, по словам врача человек заразен 3 дня до начала высыпаний и в люди можно через 10 дней после последнего высыпания. так что никак не меньше 2нед

:( А сегодня еще этому мальчику стало плохо в школе... Но как тогда врач разрешил ребенку ходить в школу? Или разрешение врача не обязательно?

Ссылка на это сообщение

Разрешение врача обязательно, без справки в школу не должны были пускать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки знающие, у ребенка появилось вчера утром 3 прыщика, похожих на ветрянку (в садике карантин), и до сих пор новых высыпаний нет. Вчера врач диагностировал ветрянку. Такое может быть? Или это не ветрянка? Или высыпания должны появится позже?

Автор, сорри за оффтоп. По теме, ребенок заразен 5дней после последнего прыщика. А корочки могут сходить намного дольше, около 2х недель.

Ссылка на это сообщение
Девочки знающие, у ребенка появилось вчера утром 3 прыщика, похожих на ветрянку (в садике карантин), и до сих пор новых высыпаний нет. Вчера врач диагностировал ветрянку. Такое может быть? Или это не ветрянка? Или высыпания должны появится позже? Автор, сорри за оффтоп. По теме, ребенок заразен 5дней после последнего прыщика. А корочки могут сходить намного дольше, около 2х недель.

У кого-о три прыщика, а кто-то сам один большой прыщ, вам просто повезло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maternity

вы очень легко переносите ветрянку и Вам повезло, мои были обсыпаны с головы до пят, с высоченной темпой 4-5дней