Сыпь, что может быть?

astras
Доброе утро, девушки! У ребенка несколько дней назад появилась почти бесцветная сыпь на животе и ножке ( у нас дерматит, подумала, что снова проявился). Через несколько дней на ровном месте подъем температуры до 39.3, жар сбивала 2 суток, на 3-й день уже не сбивала (38), к вечеру третьего дня- 36.8, на четвертый 36.6 и сыпь стала яркой, пузыри увеличились. Кашля нет, только нос как-будто слегка заложен. Никогда такого не было, появились мысли, что это может быть связано. Это может быть розеола? Или она по всему телу? И ведь сыпь появилась раньше температуры, только еле-видная. К врачу пойду, только теперь думаю-к какому, не гастроэнтерологу, педиатр? Спасибо!

Если только совпало, при розеоле нет никаких пузырей, сыпь мелкая бледная плоская и появляется на спаде температуры. Скорей сначала дерматит, потом розеола. К педиатру, да.

Про пузыри это я ошиблась, сами пятнышки стали крупнее. Спасибо!

После приема Зиртека пошла на спад.

У нас недавно было так: поднялась температура + непонятная оазноколиберная сыпь ( где-то пятна, где-то точечками)по спине справа, на следующий день сыпи уже не было, но темпа держалась 4 дня примерно 38-39, трудносбиваемая. На 5й день темпа резко упала и опять появилась сыпь, но уже мелкая, сначала на спине,потом живот и поползла по рукам и ногам (до локтей и коленей), и немного на шее было. Потом постепенно сошла день на 4й. Правда потом ещё неделю лечили горло и нос..

Вот, очень похоже! Не выяснили, что это было? Нос тоже лечу.