Уехали бы на ПМЖ в другую страну?

Hello Dolly
Да/нет? В какую хотели бы? Возьмём идеальную ситуацию - едете с документами и на какое-то рабочее место, позволяющее вам или мужу достойно кормить семью. Не шиковать, но с самым необходимым.

ДА ДА ДА

это незабываемое приключение, вернуться всегда можно :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

П.С, я так и сделала, при чем на раздумья 15 минут на переезд не полных 4 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Romashkova

ну то есть даже нет интереса посмотреть как живут в Италии или Новой Зеландии? попутешествовать?

Ссылка на это сообщение

Если уехала бы то в америку.

Но не поехала бы. Смысла не вижу.

Ссылка на это сообщение

Romashkovaну то есть даже нет интереса посмотреть как живут в Италии или Новой Зеландии? попутешествовать?

так разговор про путешествия или ПМЖ?

Это как бэ разное. Отдыхать (путешествовать) и жить (работать)

Ссылка на это сообщение

нет, не уехала бы.

и не уехала, когда была возможность.

быть гражданином своей страны лучше, чем экспатом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да. Почти в любую, лишь бы без явного экстрима. Моя мечта - именно пожить в разных странах, а не просто посмотреть туристом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чем старше становлюсь, тем меньше хочется.

Но вот хотела бы, чтоб дети учились в Европе или штатах... чтобы у них был уже осознанный выбор, где жить.

Мне кажется, мне просто лень начинать все сначала.

Если бы за меня все сделали (пригласили по работе меня или мужа, жилье оплачивают и т.д. и т.п.), я бы не отказалась.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Временно оч хочу уехать,стремлюсь к этому.Расплатимся с кредитами и хочу по 3 месяца в грлу жить в разных странах.Но на пмж нет,не смогу наверное.Когда на 2 недели уезжаем,то уже домой тянет...тут как-то спокойнее,безопасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У родителей была возможность уехать на ПМЖ в другую страну. Уже фактически на чемоданах сидели. Передумали))) Я маленькая была, помню, что уже тогда не хотела уезжать. Я вообще неуютно себя чувствую в новых местах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет, только путешествия. Я привязана к своей стране и языку, за неделю по нашему говору соскучилась ужасно. Да и не считаю что где то лучше, если только климат

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1) Разумеется.

2) Много куда=))) Лишь бы не на родине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Romashkovaну то есть даже нет интереса посмотреть как живут в Италии или Новой Зеландии? попутешествовать?

Тю, так а кто запрещает путешествовать? Просто слишком для меня абстрактное понятие поехать в никуда. Вы в Любой чужой стране, всего лишь чужак даже и с пмж вариантом. У меня тут огромный дом с садом, море в полчасах езды, хорошая работа у мужа, друзья и родные.

Ссылка на это сообщение
Romashkovaну то есть даже нет интереса посмотреть как живут в Италии или Новой Зеландии? попутешествовать?

попутешествовать и вернуться домой :yes:

Ссылка на это сообщение

Путешествия и пмж это две огромные разницы..

так я и пишу "как живут". мне кажется можно рассмотреть страну совсем по-другому живя в ней

Ссылка на это сообщение

1.уехала бы

2.канада/США/Германия

Когда только встречались, хотели пожить в Канаде. Тогда ещё друг мужа туда уехал с семьёй. Но вернулся. , Работа хорошая у мужа тут, родственники все тут. Это надо ехать, когда ты зелёный и молодой) сразу после Уни, а лучше до него, учиться туда )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иногда в чем-то завидую легким на подъем людям. Захотели, сорвались.

Мне такого не понять. Я так корни глубоко пускаю, что хрен выкорчевать меня))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

1.уехала бы2.канада/США/ГерманияКогда только встречались, хотели пожить в Канаде. Тогда ещё друг мужа туда уехал с семьёй. Но вернулся. , Работа хорошая у мужа тут, родственники все тут. Это надо ехать, когда ты зелёный и молодой) сразу после Уни, а лучше до него, учиться туда )

:D :D :D Уни куни