Что это болит?

Lara`
Всем привет.Вот уже на протяжении нескольких лет переодически болит в этрм месте боль жгучая,хочется поднять руку вверх,когда начинает болеть часто немеет левый мизинец и рука,и в этой области когда трог кажется как будто кожа тепяет чувствительность.терапквт ничего не говорит.хирург тоже.к кому идти и что это может быть?спасибо [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i013.radikal.ru/1703/b6/609e4a9e3b4c.jpg[/IMG][/URL]

У меня такое. Но я помню где и как получила травму. Помогло только ЛФК.

Может, к неврологу? Или к мануальному терапевту.

Ой это так остеохондроз может проявлятся.ужас

Остехондроз наверно, сбрасываем вес и занимаемся физкультурой)

у меня вес 50 рост 164.еще меньше надо?

  • Нравится 1

Скорее всего, остеохондроз. Тоже были подобные боли в этом месте. Один врач даже блокаду предлагал. Но массажами вылечила.

Меня поражает когда несколько лет что-то болит, и вместо похода к врачу спрашивать в интернете...

По хорошему, вам бы МРТ сделать, чтобы понять что это. Мой знакомый так сначала тоже года 2 мучался, потом терапевт и мануальщик, потом МРТ в результате... Оказалось какое то воспаление, лечить вообще по другому надо было, уколы делали ему. Так что идите как минимум к терапевту, а лучше МРТ и оттуда понятно будет к кому - невролог/терапевт и др.

У меня так было. Пару сеансов массажа, долго она мне мышцы зажатые разминала. От остеохондроза это. Массаж, физические упражнения. Сейчас почти нет таких болей, хотя два года прошло.

Т.е. массажа было 2 раза по 10 сеансов.

у меня вес 50 рост 164.еще меньше надо?

Не надо. Это от веса не зависит. Надо беречь себя в плане таскания тяжести и нервных нагрузок. Стрессовые ситуации обостряют.

Я до Б проделала курс уколов, массажа и физио. Но у меня со всем позвоночником жуть. Тебе сейчас уже ничего нельзя. Могу посоветовать только ортопедическую подушку. С ней шейному отделу лучше.

  • Нравится 1

Мурлынька так я же ходила к врачу

я была у терапевта у хирург они скащали тяжести не поднимать не нервничать мазями мазать

невролог сказал это не мой профиль

к кому идти то я и спрашиваю

Похоже на остеохондроз. У меня начался с боли в шее (как в народе называют - просквозило, продуло) и постепенно перешёл в плечо. Я в этот период пользовалась обычно любой разогревающей мазью. Проблем с весом не было (176 при 64 кг) и физкультуры не было)). Но наступил момент, когда мазь перестала помогать, и я продолжала уже мучаться систематическими сильными болями. Купировали уколами. Потом курс массажа. Опять уколы. И снова уколы... Эффект не выраженный. В итоге поехала в санаторий: грязи, лазер, ванны, массаж и лфк. И уже год живу в режиме постоянных занятий физкультурой. Поняла, что это единственное мое спасение. На ютубе очень много видео с занятиями (ищите в поиске - лфк при остеохондрозе позвоночника).

И да, никаких ненормированных нагрузок...

Не надо. Это от веса не зависит. Надо беречь себя в плане таскания тяжести и нервных нагрузок. Стрессовые ситуации обостряют.Я до Б проделала курс уколов, массажа и физио. Но у меня со всем позвоночником жуть. Тебе сейчас уже ничего нельзя. Могу посоветовать только ортопедическую подушку. С ней шейному отделу лучше.

я вот стала к ней приглядываться.надо все таки купить

  • Нравится 1

у меня особенно как за компьютером посижу,руку сводит так ,что караул,и отдает в плечо острая боль

Мурлынька так я же ходила к врачуя была у терапевта у хирург они скащали тяжести не поднимать не нервничать мазями мазатьневролог сказал это не мой профильк кому идти то я и спрашиваю

Тогда приношу извинения )))

Сходи на МРТ. Там посмотрят в чем причина и будет понятно куда дальше плясать...

99% пережат нерв. Отдавать может куда угодно.

У меня один раз после неудачного кувырка вообще немела половина лица. если бы не знала, когда у меня произошло защемление нерва вообще бы подумала,ч то что-то инсультное.

  • Нравится 1

Вот еще что: витамины группы В помогают. Их можно в плане профилактики

я вот стала к ней приглядываться.надо все таки купить

Хандрозом занимается невро вобще. Но сейчас уже подушка и витаминки. На МРТ нельзя тож..Мне немного помогает еще шерстяной платок.

Пусть проходит и не обостряется. Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@!

  • Нравится 1

Лара, попробуй кинезиолога. Ты же из Москвы? В районе Коломенской есть центр.

  • Нравится 1

Хандрозом занимается невро вобще. Но сейчас уже подушка и витаминки. На МРТ нельзя тож..Мне немного помогает еще шерстяной платок.Пусть проходит и не обостряется. Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@!

762080144.gif?1490881887