просьба читать девушкам,пережившим развод по своейинициативе

ЧайСЧабрецом
С мужем не живем с мая прошлого года.не разводимся. он периодически просит вернуться,но потом пропадает. с сыном не общается можно сказать. забирает раз в месяц,довозит до свекрови и потом привозит обратно. но периодически ему пишет смски как он его любит,что ребенок это самое родное для него. меня при личной встречи до нового года просил начать сначала,что он изменится. давай второго ребенка родим. и тд. Я когда уходила,думала ненадолго.испугать.но как-то это затянулось потом. он не хотел унижаться,а я ждала наверное что на коленях приползет.Потому что много причин,почему пришлось уйти. сейчас я встречаюсь с мужчиной.познакомились с ним через 3 месяца примерно,после того как начала жить у мамы.я уже писала вопрос. Военный пенсионер,старше меня на 13 лет. Есть две машины,две квартиры,дача хорошая. но при этом ооочень прижимист,скуп можно сказать.в эти выходные по его просьбе собирались втроем с моим сыном провести время,например шашлыки пожарить. ну чтобы знакомиться ближе-они всего несколько раз встречались. и вот мой новый мужчина говорит мне-если приедешь с сыном,это же надо спать тебе в отдельной комнате, и ему с нами втроем тут скучно будет...я в шоке была.это при том,что человек предлагает замуж,как только разведусь. я сделала выводы,что он особо не горит желанием общаться с моим сыном. но он отрицает,типа я напридумывала. но по факту он никак не стремиться сближаться. ему бы меня одну-и счастье,я так думаю. а взрослый пацан в придачу-уже видимо не то.но может и ошибаюсь. короче,выводы я сделала.потом он предложил приезжайте вдвоем,я не поехала, сказала,нечего играться.сначала реши для себя,что хочешь,потом приглашай. далее-сегодня я залезла в почту БМ-она сохранилась на ноутбуке. он оказывается зарегился пару дней назад на сайт знакомств. как меня кольнуло это!не понимаю-ревность или что столько лет был только моим...напрягло меня это ощущение.Пока каша в голове,не могу решить,что делать. скорее всего мой новый мужчина-не мой вариант,теперь начинаю это понимать. и вернуть все с мужем -наверное еще можно.но меняются ли люди.можно ли поверить ему.если действий нет никаких. если есть советы какие-то ,напишите,девочки,пожалуйста.не могу с подругами обсуждатьэто. одна говорит я терплю все издевательства и не ухожу,надо было и тебе(хотя там совсем другие условия жизни у нее),другая говорит ты только ушла от мужа,уже вторые серьезные отношения,а я первый раз не могу замуж выйти никак. Короче,с ними не обсудишь. задавайте вопросы,пожалуйста, много есть нюансов.Я 12 лет старалась сохранить семью,не хотела,чтобы сына воспитывал чужой дядя. а сейчас получается именно к этому и иду,ребенку намекала,что возможно этот мой друг когда-ниб.станет мне ближе,но сыну он не нравится. а я ощущаю себя так,как будто впряглась в колею,бреду по ней,но при этом нет уверенности,что в правильном направлении...полностью готова на критику с вашей стороны...

Вопрос в том, почему неравнодушно узнала о том,что БМ ищет девушку

ответ в первых предложениях топового вопроса Лёша не пойдёт гулять
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лучше не с кем, чем кое как с первым подвернувшимся..

Я про серьезные отношения.

Что Вам мешает просто встречаться и не думать о серьезности/замужестве?

А тут вы как собака на сене... сама не ам и другим не дам...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Вопрос в том, почему неравнодушно узнала о том,что БМ ищет девушку
самолюбие у вас заиграло... вот и взволновало...
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1490638570]

Лучше не с кем, чем кое как с первым подвернувшимся..Я про серьезные отношения.Что Вам мешает просто встречаться и не думать о серьезности/замужестве?А тут вы как собака на сене... сама не ам и другим не дам...

с новым мужчиной не получается не думать о браке ипросто встречаться.я бы с радостью.а ему нужна жена. я тоже хочу мужа, еще детей.но не уверена,что уже готова.и не уверена,что с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1490638662]

самолюбие у вас заиграло... вот и взволновало...

Согласна.возможно.а если нет...Пока еще можно сохранить семью, для сына -это лучший вариант. Он очень любит отца. А вот за БМ я только думаю, можно ли поверить,что изменится.знаете ли вы пары,кто сходился после года жизни вне семьи и мужчина менялся в лучшую сторону?

Ссылка на это сообщение

ну об чем тут говорить?они сами не знают чего хочут ("Не может быть")

кто это лечит? не было такого со мной никогда.а сейчас реально как будто какая-то чужая жизнь вокруг.и уже год почти,а я все никак не приживусь в этой новой жизни.

Ссылка на это сообщение

Чет вспомнилось...сабака на сене...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам же самой не один из этих мужчин не нравится, судя по прошлому вопросу, вы просто ищите, где приткнуться получше. По мне, лучше пожить одной, расставить в своей голове все мысли по полочкам, наладить свой личный быт. Тогда и себя любить начнёте и мужчина встретиться достойный.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ну это редкость значит, раз вы пишите-собака на сене? значит те,кто разводятся, все уверены в правильности и никто назад не оглядывается?... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я знаю семью, которые помирились через десять лет, но это скорее исключение. Никто Вам не скажет изменится Ваш муж или нет. Прислушайтесь к себе, вспомните почему расстались, готовы ли опять с этим мириться. А по-поводу его знакомств, это просто чувство собственности, наверняка у него уже были женщины, только Вы не знали о них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БМ ваш не поменялся это точно. Иначе он предпринял бы более активные попытки восстановить семью, чем напоминания о себе раз в месяц. Если вы не готовы мириться с ним таким, каким он был всегда, то не стоит возвращаться. Вы просто потеряете время.

На счет ваших вторых отношений. Чего вы так вцепились в этого мужика? Ну не нужен же он вам. Вы же сами чувствуете, что к нему вы параллельны. Оно вам надо, шило на мыло менять?

Правильно вам советовали, ищите третьего. Не нужно терять время в пустую. К чему? И я еще могла бы понять, если бы новый мужчина тоже стремился создать семью. Не просто вас в качестве жены, но и вашего ребенка. а он видимо не совсем к нему готов. В итоге получится, что разбежитесь вы из-за сына.

В общем мне кажется вам нужно все менять в жизни. Вычеркивать БМ именно как мужа и разводиться с ним (ну или возвращаться) и прекращать тянуть резину с этим не особо нужным вам мужчиной.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вам же самой не один из этих мужчин не нравится, судя по прошлому вопросу, вы просто ищите, где приткнуться получше. По мне, лучше пожить одной, расставить в своей голове все мысли по полочкам, наладить свой личный быт. Тогда и себя любить начнёте и мужчина встретиться достойный.

с новым да-возможно хочется устроиться лучше,плюс вижу его любовь ко мне,ну может любовь и громко сказано...а если вернуться к мужу-то здесь речь не идет о том,чтоб приткнуться получше. в финансовом плане это скорее шаг назад. и если иметь в виду,что он останется прежним,то жить с ним нереально конечно. но мне чаще он вспоминается тем,каким был в самом начале. плохое быстро забывается

Ссылка на это сообщение

Автор, вам надо одной побыть, постараться в себе разобраться. Если с мужем серьезные конфликты были, то...взрослые люди не меняются. Можно сохранить семью для сына...но сын скоро будет совсем большой. И с чем вы тогда останетесь?

И все, кто разводится - сомневаются и оглядываются назад..даже, если ушли по собственной инициативе. )))))

Я уходила сама от мужа, с которым прожила 17 лет..с двумя дочерьми... И сомневалась, и жалость была, и оглядывалась... Но понимала, что надо жить новой жизнью... И прежде, чем строить эту новую жизнь, надо отпустить старую...а то ничего хорошего не получится ))) Удачи вам!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы не завершили первые отношения и уже вступили во вторые ( я про серьезность). Поэтому пока там не разберетесьь, вас так и будет штормить...

Если с БМ, то обнулите и вступайте, но иначе... если с БМ все- так отпустите и его и себя.

А самое главное - пенсионер лишний. Не Ваш это мужчина ( судя по написанному)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Назад вернуться было бы большой ошибкой мне кажется. А почему бы вам тоже не зарегистрироваться на сайте знакомств?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1490640073]

Вы не завершили первые отношения и уже вступили во вторые ( я про серьезность). Поэтому пока там не разберетесьь, вас так и будет штормить...Если с БМ, то обнулите и вступайте, но иначе... если с БМ все- так отпустите и его и себя.А самое главное - пенсионер лишний. Не Ваш это мужчина ( судя по написанному)...

спасибо за ответ. если есть время у вас,напишите,пожалуйста,по вашему,почему он лишний. у меня сегодня весь день эта мысль в голове. и вчера при нем,смотрела как будто со стороны на него...

Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1490640073]

А самое главное - пенсионер лишний. Не Ваш это мужчина ( судя по написанному)...

Согласна с Юлией...Пенсионера в топку :) Он, видимо, холостяк со стажем...и в возрасте. Таким сложно подстраиваться под других... да еще и с сыном нелады.. Когда вы встретите СВОЕГО мужчину...сразу поймете )) и сомнений не будет. И он не будет делить вас и сына..вы будете для него одним целым )))) Мой второй муж так и сказал..."ты и дети - это одно целое...и именно это целое я и люблю.."

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не моё, процетирую чуть-чуть

"Если в твоей жизни есть человек обижающий тебя, чем-то ты его привлекла.

Если муж за твой счёт самоутверждается постоянно – значит, твоя самооценка на том уровне, что он знает : так поступать можно.

Поэтому работать придётся. Просто уйти - не выход. Не проработав проблему, получишь новые отношения со старыми «фишками».

Если у тебя беда с самооценкой - притянется манипулятор. Если ты - вечная жертва или твоя гордыня зашкаливает, будешь огребать от того, кто сильнее.

Есть выход: избегать отношений, но что-то мне подсказывает – так себе выход, т.к женщина изначально настроена на отношения (не только с мужчинами, а вообще) и нужно учиться гармонично взаимодействовать с Миром. А начинать строить... да... с самой собой! "

"Отношения - всегда труд. И всегда каток, который проезжается по всем вашим "неровностям". И если вы не готовы их сглаживать, то, скорее всего, решите выйти из отношений, найдя достойное тому объяснение.

Редко уход из отношений - это обращение к себе: ну что, на самом деле мне просто влом себя рихтовать и подстраивать, мне проще ничего не делать и быть одной, чем так себя напрягать.

Объяснение обычно звучит так: «Да чтобы Я-я-а-а-а позволяла кому-то (на слове «кому-то» интонация такая, словно червяка раздавила) так с собой обращаться?! Нет, я достойна лучшего, я пыталась, но всё это бесполезно, а я себя не на помойке нашла».

Возвращаюсь к тому, о чём писала: из некоторых отношений действительно нужно сначала уйти. Но, если при этом не разобраться с собой, то всегда будешь одна. А чем старше, тем больше шансов на одиночество. И не потому, что стала хуже выглядеть (порой наоборот: женщина в 30 лет нравится себе больше, чем когда ей было 18.) Есть отличная шутка: с возрастом каждое новое свидание всё больше становится похоже на собеседование.

Если не разобраться с собой и с тем "чего же я на самом деле достойна?", в новых отношениях по вашим выпуклостям поедет новый каток. Ты снова из них сбежишь и утвердишься в мысли: «Все они одинаковые»."

Поэтому вам нужно на себя вектор повернуть, понять, разобраться... с собой...

И уж ради ребенка точно не стоит сохранять, вам в первую очередь должно быть комфортно от отношений.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Процетирую= процИтирую... не грамотная я))

Ссылка на это сообщение

Автор, не знаю, что там у Вас за ситуация с БМ, но обычно, чтобы ситуация менялась, требуется, чтобы оба партнера что-то меняли. Вы же вместе как-то создавали это. Может, конечно, у Вас совсем какой-то курьезный случай.

Ссылка на это сообщение

Автор, не знаю, что там у Вас за ситуация с БМ, но обычно, чтобы ситуация менялась, требуется, чтобы оба партнера что-то меняли. Вы же вместе как-то создавали это. Может, конечно, у Вас совсем какой-то курьезный случай.

конечно.всегда виноваты оба.согласна. но-у меня две работы,а он почти 4 года без постоянного заработка,без работы. я не пью,не изменяла. не унижала его. долго не упрекала,что не работает. любит с друзьями погулять. В итоге не просто стал словесно оскорблять,но и поднимать руку.самое последнее из-за чего ушла,прилюдно по лицу ударил возле подъезда.потом извинялся,что нервы не выдержали. он потерял ключ,а мы с сыном по магазинам ходили и он у подъезда ждал нас минут 30-40. вот и вопрос мой-изменится ли он.