Перейти к публикации

Узи. Куда делся второй плод?


Шалфей
В 8недель делали узи в стационаре, было два живых плода с хорошим с/б(госпитализация в стационар по поводу гематомы). Несколько дней назад началось орви, насморк, темпа 37,3(лечились вифероном, оцилоккцилум), началось осложгение в виде гайморита, сегодня днлали рентген пазух и заодно сделали узи. Врачи сами отговаривали от узи, тк типа у них плохой аппарат. В итоге, один живой плод на 12недель, второй не лоцируется. Кто-нибудь через такое проходил, чтоб за три недели плод рассосался в плодном яйце?



Сделайте узи у нормального спеца на хорошем аппарате

Ссылка на комментарий

Это я уже сказала, но не раньше пн,вт(просто неужели можно не увидеть в 12 недель почти 6см человека?

Ссылка на комментарий

Это я уже сказала, но не раньше пн,вт(просто неужели можно не увидеть в 12 недель почти 6см человека?

Удивляюсь вашему спокойствию. Я бы уже сегодня 3 узи сделала, а не то что понедельник-вторник ждать...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Шалфей, такое бывает, сочувствую. Второй перестал развиваться и мумифицировался, поэтому его уже не видно.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Это я уже сказала, но не раньше пн,вт(просто неужели можно не увидеть в 12 недель почти 6см человека?

Есть на сайте девочка, к сожалению, ник забыла. У неё тройню только в 18 недель увидели, хотя до этого было штук пять узи у неё, и скрининговое, естественно, тоже делала. До 18 недель видели только двоих.

Родила она в феврале вроде 2015 года (может 2014).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня так было в 3 ю беременность, только на чуть меньшем сроке. В начале беременности диагностировали би хориальную двойню, потом с гематомой положили на сохранение, в стационаре через 10 дней сделали УЗИ, у одного ребенка не было сердцебиения..... К 12 неделям он мумифицировался..... Печально, но так бывает... Родилась прекрасная здоровая дочка.

Ссылка на комментарий

Девочки, это не моя история. Я сказала, срочно переделать, но завтра ничего не работает. Из стационара, когда выписывали,сказали, что гематома уменьшилась. Г там какая то чудная,смогла в 10н с/б обоих плодов деревянной трубкой прослушать.

Ссылка на комментарий

Девочки, это не моя история. Я сказала, срочно переделать, но завтра ничего не работает. Из стационара, когда выписывали,сказали, что гематома уменьшилась. Г там какая то чудная,смогла в 10н с/б обоих плодов деревянной трубкой прослушать.

В 21 веке не работают коммерческие клиники??? Не где сделать платное УЗИ? Не поверю... Вы где живёте?

Ссылка на комментарий
В 21 веке не работают коммерческие клиники??? Не где сделать платное УЗИ? Не поверю... Вы где живёте?

 

Девочка живёт в Ульяновской области

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
девочки, в 21 веке есть такие городишки, что за 20 минут вдоль и поперёк можно пройтив моём родном городе было бесплатное УЗИ от РД, куда записаться нужно за месяц вперёд и одно единственное платное, которое работала до 16.00 сб. вс. - выходной, так что, 21 век не везде дошёл

 

Я ваша соседка почти) в Раменском р-не живу,тут тоже с УЗИ проблемы(((что платно, что бесплатно

Ссылка на комментарий

У меня во вторую беременность в 6 недель было два плода. Один, правда, отставал. В 12 недель остался один, второй рассосался. Сынулька родился в срок здоровенький.

Пусть не паникует ваша знакомая. От судьбы не уйдёт. Если всё нормально со вторым ребёночком, то никуда он до понедельника не убежит. А, если уж один остался, то она уже ничено не сделает, будет одного рожать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я ваша соседка почти) в Раменском р-не живу,тут тоже с УЗИ проблемы(((что платно, что бесплатно

я тоже в Раменском р-не уже, а родной город в Ростовской области, там жопа мира)))

 

а тут, как то ребёнок упал с лестницы, мы давай по инету искать травму, ближайшая только в Раменском, ехать фиг знает сколько, в Бронницах нет ничего, ужс, казалось бы 50 км от Москвы

Ссылка на комментарий

И у меня было 2 плода в первую беременность, чуть позже один остался. Такое бывает. Родился здоровый мальчик 10/10. В следующем месяце ему 18 лет будет.

Ссылка на комментарий

Я ваша соседка почти) в Раменском р-не живу,тут тоже с УЗИ проблемы(((что платно, что бесплатно

Ну тогда привет вам из Удельной)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И у меня такое было - в 6 недель два плода - разнояйцевые, в 12 - уже один остался, зато родился богатырь за себя и брата!

Когда-то создавала такую тему на Форуме у нас - "Была двойня, остался один". Забейте в поисковик, почитайте, нас таких много!

А вообще, перепроверьте, на таком малом сроке всякое бывает. :) Счастливой Б!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я тоже в Раменском р-не уже, а родной город в Ростовской области, там жопа мира)))

На карте России таких жоп - не сосчитать)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Меньше половины беременностей двойней заканчивается рождением ДВОИХ живых детей. В первой трети беременности часто второй плод получает обратное развитие и мумифицируется. Раньше, до УЗИ, узнавали, что беременность была многоплодной только после того, как при рождении ребенка за ним выходил листочек - его брат-близнец, который "усох". Есть гипотеза, что левши - это выжившие близнецы (у однояйцевых близнецов присутствует зеркальность - один левша, другой - правша). Так что, к сожалению, возможно и у вашей знакомой так. Есть вероятность, что плохой аппарат УЗИ или узист не очень разбирается в беременностях двойней (там своих особенностей куча, к примеру, мне узистка наоборот, на первом УЗИ второго не рассмотрели), дай Бог так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У девочки с форума, на котором я общалась раньше была беременность двойней после ЭКО, помню она сама писала что двойня, а потом вижу что один, спросила она говрит второй перестал развиваться как то и исчез, в итоге родила она здоровую девочку в положенный срок, видимо такое все таки бывает, ноя бы по возможности узи переделала у нормального узиста

Ссылка на комментарий

У меня была двойня, в 8-9 недель 1 плод перестал развиваться, на скрининге на 12 неделе от него осталась лишь небольшая перегородке от плодного яйца. Поэтому к сожалению бывает такое

Ссылка на комментарий

Я вам больше скажу в наши дни с нашим оборудованием у моей знакомой пропустили двойню. Да да! Это не первая беременность. Естественная. И только в родах!!! Акушерка на нее награда типа что ж ты дура молчишь что у тебя двойня? Сказать что моя знакомая охренела... Ничего не сказать! УЗИ однозначно переделать. Моего третьего у которого остановилось сб в 7 недель видели до 12 недель и принимали за миому.

Ссылка на комментарий

На карте России таких жоп - не сосчитать)

согласна, цивилизация только в мегаполисах, 50 км от них уже ни дорог, ни аптек, про платные УЗИ можно только мечтать

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    921 сейчас онлайн
    13468875 cообщений
×
×
  • Создать...