Фоллик странно себя ведет!!!!

Melanushka
Девочки, может кто объяснит или у кого было такое? 11 ДЦ - по УЗИ в ПЯ дом фоллик - 23-24 мм.+ положительный тест на О 14 ДЦ - сегодня по УЗИ дом фоллик опять 23 мм. тест на О имеет вторую полоску но менее яркую... что это может быть?фоллик же должен менять либо туда либо сюда, что с ним? и что ожидать теперь?

овуляции ждать, он же может и прекратить расти и быстро вымахать, так что ждите! Либо будет овуля, либо фолликулярная киста, либо фоллик начнет деградировать. Но при таком размере скорее либо овуля, либо киста

not%20know.gif страшнноооо..кист вроде не было ранее....посмотрим!спасибо за ответ!тока чтобы отследить видимо опять в праздники на УЗИ придется идти.....

я читала, что фоллик растет в день по 2-3 мм....странно что за 2 дня он ВООБЩЕ никуда не двинулся...неужели такое может быть???

На собственном примере могу сказать, что фолик может расти то быстро, то медленно. Но если уменьшился, то возможно деградирует. Но даже если превратится в кисту, не переживайте, фолликулярная киста - это не так страшно. Она после менструации обычно проходит. У меня в прошлом цикле была, в этом уже нет.

просто очень радовалась, думала О...впервые отследила по тестам положительный..а тут вот такое!

подскажите, кто-нибудь, О уже можно не ждать если фоллик 2 дня не лопается при размере 23 мм??!!!! :girl_cray:

Главное не расстраивайтесь. Мы, женщиты так устроены, что если не получится в одном месяце, то меньше чем через месяц у нас есть новая попытка. Идите на узи, отследите, что и как. Возможно, что О еще наступит. Но даже если в этом месяце промах, то это еще не факт, что в следующем повторится то же самое.

просто до этого 2 мес точно не было и 3 мес под ? (на УЗИ увидели немного Ж, но не факт что была О)....и в этом мес при таком Ф, при + тесте на О, при синдроме зрачка.....и все равно еще ничего нет.расстраиваться не буду :reverans: спасибо большое!!!!

Интересно, а что врачи говорят, когда Ф не лопается. От чего это и как можно исправить? Я сейчас как раз в первый раз делаю фолликулометрию, вчера в 15 дц ДФ у меня был 20, в понедельник пойду снова на узи, чтобы узнать лопнул он или нет. До этого ориентировалась только на БТ и тесты, а по ним нельзя точно сказать, бывает О или нет.

А вот когда у вас на узи видели немного Ж, фолликул еще был, или его уже не было? Если не было, так разве это не признак О?

охх..., Irinka1974, наученная опытом разных врачей, склонна всегда воспринимать их слова и делить на 10...

Ж увидела, в заключении написала, признак О, но судя по ее неуверенным ответам, сделала вывод, что она не уверена. Ф вроде в Я не видела она.

в прошлое УЗИ другая увидала вместе с ДФ и аденомиоз...что опровергли и гинеколог и следующий Узист...оххх.....сложно все это. к наблюдениям УЗИ надо еще иметь и свою голову и свои знания всего материала.

а вот тут увидев, что ДФ 2 дня "стоит на месте"..моих знаний и опыта не хватило...до сих пор не пойму что с ним будет....в праздники опять придется на фолликулометрию тащиться :(

Да, неуверенные узистки - это проблема :)

Не расстраивайтесь, все будет хорошо.