Смогли бы дружить с такой парой?

VoprosOtvet//
В путешествии познакомились с хорошими ( на первый взгляд) ребятами. С ними интересно проводили время, потому что интересы оказались сходными и, что редко встречаю у людей среднего возраста, они оказались задорными, весёлыми и активными. Один сплошной позитив. Оказалось ещё, что мы из одного города. Давно искали таких друзей, с которыми можно активно занимать досуг. И вот, спустя время, не буду говорить при каких обстоятельствах, узнаю, что Он лупит Ее. Не всегда, а во время ссоры, "когда выведет его из себя". Я испытала колоссальный шок. Они , конечно, два холерика, два овна. Но разве это оправдывает такой метод выяснения отношений? Она говорит, что ей сложно это забыть. По ощущениям ей нравится роль жертвы, она прям упивается этим. Но жертвой только в отношениях с ним. Так, она нормальная. Даже агрессивна немного, но это списываю на темперамент. Мне так неприятно стало. Этот мужчина , её муж, теперь вызывает у меня неприязнь. Казалось бы , ну это же их личное дело, мне должно быть все-равен. Если она, финансово -независимая женщина, необремененная детьми, столько лет с ним живёт, значит её это устраивает. Но, как подумаю, что дружу с насильником, мне становится стыдно. И опять же, люди все не без греха, в том числе я. Есть и такие , которые морально свою половинку убивают. И мы можем даже не знать об этом. Насилие в этой семье могло и не раскрыться никогда. Муж очень сдружился с этим драчуном. Ему все- равно. Это означает, что в случае разрыва дружбы, муж будет продолжать с ним общаться. Как бы вы поступили? Есть у вас такие кадры в близком круге общения? Забыла добавить, что они очень небедные люди и довольно неглупые, есть о чем поговорить с ними. А я - то раньше думала, что только полный идиот способен руку на женщину поднять.

Знаете если вас это коробит, то не дружите. Все равно уже вам не приятно с ними общаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Абсолютно все равно.... кто как где с кем.... личная территория.... тем более женщине нравится их жизнь....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы как с луны, не в обиду вам.

Это везде и всюду.

Я знаю минимум три пары. Общение разное. Но, это для меня закрытая тема. Это значит, что я не выслушиваю эти детали. Не мусолю и не исполняю роль мусорного ведра. Реальной помощи ещё никто не просил.

У каждого своя жизнь. Каждый развлекается ,как хочет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я это узнала случайно, не от неё. Но то, что достоверная информация - 100%.

Ссылка на это сообщение
Ну мне не совсем все равно, не хотела бы таких друзей.

Я тоже не хотела. Но с виду по ним не скажешь никогда, что там есть такие проблемы. Особенно он очень открытый, обаятельный, справедлив и добр с людьми. А с ней какой нежный. У них такие красивые отношения с виду. Говорят, верный и все её капризы исполняет. Поэтому это открытие меня так ошеломило.

Ссылка на это сообщение

Ну тем более, хорошо, что Вы узнали. Не совсем это нормальные люди!

Ссылка на это сообщение

Это их личное дело. Общалась бы дальше.

Ссылка на это сообщение

Не моё дело, если всех всё устраивает.

Вы просто занимаетесь осуждением его и их образа жизни. Пустые переживания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже знаю такую семью, при чем у них и дети есть. Раньше мы дружили, но там муж не очень умный, поэтому дружбе пришел конец, и многие ребята постепено-постепенно перестают с ними активно общаться. А на людях он тоже очень активный, инициативный, жизнерадостный... Мое мнение, хотела бы жена, ушла бы, а раз живет с ним, то ее все устраивает и у ваших, и у наших знакомых. Но вообще это ненормально.

Ссылка на это сообщение
Не моё дело, если всех всё устраивает. Вы просто занимаетесь осуждением его и их образа жизни. Пустые переживания.

Может, я и не права, и осуждаю. Но как можно спокойно относится к насильнику?

Ссылка на это сообщение

знала пару, что интересно, тоже овны оба, парень позволял руку поднять и об стенку даж головой......но я с ним не общалась близко, потом и знакомая какахой оказалась.....через время он ее бросил и женился на другой, она до сих пор одна

Ссылка на это сообщение

Общалась бы. Это их личные отношения, милые бранятся - только тешатся.

Но попросила бы не посвящать меня в это.

Знала одну такую пару, они и на людях могли поцапаться (руки распускали друг на друга), зато, потом, со слов девушки, следовало бурное примирение в постели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я недавно с таким столкнулась, научилась на всю жизнь- не пытаться никого помирить или разобраться во внутри семейном конфликте. По доброте своей я выслушивала то, что жена говорит о муже, ужасы унижения и пр. не стала её отговаривать от её решения развестись,уйти от него, пусть хоть и с маленьким ребёнком.

В итоге меня обвинили во всех смертных грехах, сказали ,что я подстрекаю к разводу, упиваюсь негативными эмоциями, плету интриги, и хочу её мужа женить на своих "сорокалетних подругах".

Так что автор, не думайте, не анализируйте их жизнь,пусть живут как хотят, абстрогируйтесь от их конфликтов, если нет, то просто прекращайте общение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Он прям лупит её? То есть синяки и кровоподтеки есть?

Может он её шлепает? Бывают люди которым это нравится, она решила и вам рассказать, хз зачем. А вы раздали до лупит.

Пофиг, если мне с ними интересно, меня не трогают, то все что творится в их койке мне без разницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне все равно, кто и как живёт.

Но у нас так не принято, а "друзья" в моём понимании - это все-таки более близкие по интересам люди. Поэтому таких, как вы описали, у меня друзей нет. Знакомые, возможно, да (про всех знакомых не знаю, да мне это и не интересно знать). Но не друзья.

Ссылка на это сообщение

ей это нравится, она упивается - это ключевая фраза. так что у них это всё обоюдно.

про своих знакомых такого не слышала. дружить, даже не знаю, не стала бы, скорее всего.

Ссылка на это сообщение

Им бы гороскопы взять и отменить.

В моем окружении не знаю ,есть или нет такие пары. Мы не обсуждаем эти вещи.

Тетенька не только по отношению к нему в роли жертвы. Она по жизни - в роли жертвы, если уже и вы, шапошные знакомые, знаете о таких подробностях.

Ссылка на это сообщение

Может и дружила бы, больше с женой конечно, а вот драчуна внутри все равно презирала бы..Муж от того что дружит с ним, вас бить не будет))) это детей мы уберегаем от такого общества, потому что они могут копировать поведение...а тут, вы взрослые люди, наверное общалась бы...НО зная себя)))))))) выпив хоть пару градусов, все равно бы высказала, что так нельзя