чем можно протереть пелинальный комод..?

Sladostb
Девулечки, помогите..купили пелинальный комод, а он воняет новой мебелью...чем можно помыть, чтобы исчез этот вонючий запах, боюсь что детские вещи все провоняют..

Хм, а если содовым раствором? Ну так, не замачивать, а протереть? Хотя.. это пластик можно так вывонять, а не дерево..

Ссылка на это сообщение

Ничем, проветрить только, попробуйте на несколько дней на балкон вынести.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже был запах новой мебели у комода. Собрали, открыли ящики, протерла без добавки чего-либо, просто влажной тряпкой, и с открытыми ящиками оставила. Через пару дней по-моему стало нормально. Пахнет свежеизготовленное изделие, дерево. Никакими веществами не перебьешь, только смещает запахи, хуже станет. Дерево должно отстояться и высохнуть.

Ссылка на это сообщение

я уже несколько раз протирала и ящики уже наверное дней 5 открыты.. а всеравно воняет

Ссылка на это сообщение

Насыпьте в чашки свежемолотый кофе, поставьте в каждый ящик и закройте на пару дней. потом откройте и хорошенько проветрите. Кофе все запахи впитывает. Я так с холодильником поступаю, и никаких запахов чеснока, рыбы, колбасы нет. Может и с этим поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

была такая же проблема, я вывела этот запах обычным лимоном, т.е. соком. хорошенько протерла, потом положила в ящички папу протыканых лимонов с палочками гвоздики, можно и мандарин... честно говорю, меня это спасло, надеюсь и вам поможет )))

Ссылка на это сообщение

Запах может свидетельствовать о некачественном материале. Если материал безопасен и не выделяет вредных для здоровья веществ, то запах со временем исчезнет. Если вредный материал, то всё равно вонять будет, да ещё и травить.