опрос по уходу за новорожденным

olgaolechka
дабы не создавать тыщу однотипных вопросов спрошу одним махом 1. какую косметику брать по уходу за новорожденным? имею в виду марку.рассматриваю только аптеку (типо ля рош, мустела, веледа, клоран и тд) 2. какой самый лучший крем от трещин для груди? 3. какие лекарства 100% понадобятся ребенку имею в виду от колик, пупок обработать, от температуры может? 4. ну и самое сложное какой размер одежды и памперсов нужен, вес,рост не знаю и полагаю что до родов никто не скажет. какой самый универсальный размер? детей нет,спросить особо не у кого. буду все заказывать в онлайн магазине.

1.крем-тальк под подгуз мустела (крем-тальк в аптеке можно купить за 20 рубл, тоже не плохо), дет.крем обычный, джонс беби набор для купания.

2.нет такого

3.от колик ничего нет (предлагали в роддоме эспумизан), пупок обрабатывать перекись водорода 3%+зеленка.

4.на подгузах вес обычно пишут от 3 до 6 кг. такой и брать. одежда у нас 56, но лучше смотреть лично, так как во всяких дет.мирах комбез 56 и 62 размера могут быть одинаковыми

1 Sanosan, Bubchen, еще цинковая мазь, бепантен

2 у меня медела пуритан был

3 коликов так и не было, припасите перекись, зеленку, нурофен

4 на первое время брали 56, пампы 3-6 кг, но одну пачку, быстро вырастает

1. Веледа, масла от Примавера, Авен. я пользуюсь только маслом от веледа с календулой и все. купаю просто в воде без всего и потом массаж с маслом. для попы ничего, на мой взгляд не нужно вообще.

2. Ланолин

3. нам 2,5 мес пока что, кроме спирта для пупка больше ничего не понадобилось. есть детский парацетомол в свечках на всякий случай.

4. 56 размер, памперс 1 newborn baby.

1. Веледа/Мустела) Вообще, нможно обойтисб жидким мылом и Бепантеном.

2. Пурелан

3. У нас в РД пупок не обрабатывают :sorry: от колик трубочка Windy боботик, от темпы Нурофен или свечи парацетамола, глицериновые свечки от запоров.

4. пампы размер NB (до 5 кг) одежда обычно 56 - 1й месяц(т.е. немного), 62 уже побольше

Из косметики что-то есть веледа, что-то ла-рош, нравится все, просто у веледа прям вся детская серия. Подгузник брала разные маленье пачки на пробу. До 3 пользовались хаггис белыми, сейчас маррисы. Одежду брали с 56, но мы и родились 56, носили с месяц.

1.Без надобности кожу нечем не мазать. Ромашка, череда при купании. Присыпка - Bubchen, цинковая мазь

2.Бепантен - мне помогал

3.От колик коликвел, укропная водичка, эспумизан. После 40 дней хорошо помогал боботик

Спирт-аэрозоль, перекись, зеленка, ибуфен от 0 до 3 месяцев, ватные диски и палочки с ограничителем

4. в первый месяц использовала ХАГИС для новорожденных (3-5 кг)

5. размер 56. Но я брала по несколько вещей 56 - 62

В случае проблем с животиком, а они скорее всего будут(не колики, от них ничего не помогает) рекомендую купить Бэбикалм и принимать регулярно и что-то из симетиконов( Саб-сиплекс, Эспумизан). Начинается эта беда со второй -третьей недели жизни.

От темпы свечки Цефекон 1-3 месяца.

Девочки, а всякие соски,бутылочки,пустышки это вообще надо? я вообще в этом не разбираюсь совершенно

1. Крем брала джонсон беби, бепантен. Для купания брала шампули и гели bubchen все в аптеке.

2. Не знаю какой лучше мне помогал бепантен.

3. Для пупка - зеленка, против колик давала укропную водичку и беби калм. Но мы с коликами не мучались, так профилактика. Хорошо помогает боботик. Хотя кому как.

3. Памперсы в роддом брала либеро самые маленькие вроде 2-5, если с весом не уверены берите 3-6, не промахнетесь точно, какие к коже малыша будут лучше это только со временем будет понятно. Салфетки влажные еще возьмите. Пригодятся. Размер одежды я брала 52 и 56, так как размеры реально не всегда соответствуют.

Еще вам нужно будет добыть марганцовку для купания после роддома, либо ромашку.

Если что пишите в лс. Может вам чем-то смогу помочь

1.Судокрем от опрелостей,Бепантен от шелушений.Для купания-любое из вами перечисленных.У Веледы запах на любителя.

2.От трещин мне ничего не помогло(брала Пурелан и Бепантен).

3.От колик брала Эспумизан.В аптечке были:градусник с мягким наконечником,глицериновые свечки.Пупок обрабатывала хлоргексидином(нам в роддоме его выдали)

4.56 размер -3 бодика,4 человечка,2 пары носочков.Через три недели уже носили 62ой размер.Подгузники,на мой взгляд,лучше взять 2-3 маленькие пачки разных фирм и посмотреть каки малышу подойдут.

Девочки, а всякие соски,бутылочки,пустышки это вообще надо? я вообще в этом не разбираюсь совершенно

Я купила маленькую и большую сразу. Валяются уже семь месяцев. Если понадобится, купите без проблем, они везде есть. Заранее разве только одну маленькую можно, если будете давать укропную воду, Плантекс. Нам это не помогало и ребенок плевался.

Девочки, а всякие соски,бутылочки,пустышки это вообще надо? я вообще в этом не разбираюсь совершенно

пустышки обязательно! нравится филиппс авент. прям несколько покупаете, их раз в месяц рекомендуют менять.

советую так же молокоотсос филипс авент, ручной.

баночки тоже у нас филиппс

1. Младенцам никакая косметика не нужна. Достаточно мыть просто водой. Ну цинковая мазь на случай опрелостей, но это уже из разряда лекарств.

2. Важнее профилактика трещин - следить за правильным захватом с первого дня. А так чистый ланолин.

3. ВОЗ рекомендует протирать пупок влажной тканью в случае загрязнения, другая обработка не требуется.

4. 56, подгузники 1 размер.

  • Нравится 4

1. Крем под подгузник Мустела, пенка-шампунь Мустела, молочко Урьяж или Мустела или Липикар Ла Рош Позе; хочу еще попробовать Урьяж пенящийся крем вместо мыла и под подгузник.

2. Медела Пурелан

3. Перекись, зеленка, хлорофилипт р-р; капли в нос аквамарис; по необходимости эффералган свечи, отипакс, от колик саб-симплекс, эспумизан (здесь надо подбирать); свечи вибуркол; цефекон на крайний случай.

4. Подгузники Муни японские с вырезом для пупка размер ньюборн до 5кг, потом думаю перейти на Мерис. влажные салфетки хаггис элит софт, меррис, для протирания пустышек и пр еще пиджен или ловурал. Одежда на выписку нью борн 50-56.

По бутылкам/соскам:

Медела Калма (при ГВ); Др Браун с воздушной трубочкой

Соска чикко силик.

Молокоотсос Медела Свинг электр, пакеты для хранения молока Авент (дешевле др), прокладки для груди.

  • Нравится 2

1. нам кроме обычного детского крема и такого же детского мыла( с зайчиком такой знаете?) ничего и не понадобилось )))))

2. я мазала для профилактики Депантенолом ( это аналог Бепантена. но в 2 раза дешевле) - трещин вообще не было!

3. От колик нам помогал Сабсимплекс ( Эспумизан был куплен, но нам не подошел)

От температуры - свечи Цефекон

Пупок обрабатывала Перекисью и Хлоргексидином. (Запаситесь кстати ватными палочками)

4. одежку - 56 р. Много не берите!!!!!!!!!!!!! быстро вырастет из этого размера) лучше побольше 62 р.

подгузы - 1 номер.

Соски брала самые обычные - ромашка, серьга) ...с бутылочки практически не пил. Молокоотсос пригодится и в роддоме и дома потом на первое время. Прокладки для груди.

Да, и когда видела, что уже никакие сабсимпликсы и пр не помогают, пользовались газоотводной трубочкой (без фанатизма), все ок, так что в этот раз тоже буду брать.

  • Нравится 1

1. Мустела под подгуз наше спасение! (еще Пиджен брала)

2. Пурелан

3. Фукарцин (это то что нам понадобилось)

4. Меррисы NB (брала большую пачку 90 шт, потом после нее сразу перешли на S)

Одежда 56 размер 2 слипа, все остальное было Некст 62. Нормально, на ножки носочки и ничего не сползало.

1. гель для подмывания типа Мое солнышко, чтобы без запаха, бепантен, циндол, вазелиновое масло

2. пурелан

3. хлорофиллипт, цефекон Д, эспумизанЛ

4. купить по факту рождения.

1) у нас веледа подошла идеально, на ночь мажу под подгузник ,утром попа идеальная ))2

2) пользовалась пуреланом от медела

3) от колик заранее ничего не покупала, кроме подушечки с косточками вишни, когда колики начались в две недели ,скупила всю аптеку и ничего не помогло,кроме времени ))) , от температуры пригодились свечки с парацетомолом ,только после первых прививок и то помой му так температуры и не было, было легкое беспокойство под вечер,покупала вирбукол ( тоже в ввиде свечек)

4) сын родился крупный 4 кг 53 см, месяц проносили 56 , потом быстро перешли на 62, так что пару веще 56 того все равно бы купила или как девочки выше советовали с носочками, тогда и большой размер подойдет

памперсами мы пользовались оригиналными 1 чкой помойму пару недель,потом на 2 чку перешли, но как я уже писала, сын то крупны был 4 кг ребенок ,явно писает больше чем 3 кг мовый.

Из косметики что-то есть веледа, что-то ла-рош, нравится все, просто у веледа прям вся детская серия. Подгузник брала разные маленье пачки на пробу. До 3 пользовались хаггис белыми, сейчас маррисы. Одежду брали с 56, но мы и родились 56, носили с месяц.

Девочки, а всякие соски,бутылочки,пустышки это вообще надо? я вообще в этом не разбираюсь совершенно

Это вам никто не скажет)) у всех-по разному

Мне и пустышка, и бутылки пригодились

Девочки, а всякие соски,бутылочки,пустышки это вообще надо? я вообще в этом не разбираюсь совершенно

У нас было ГВ, но молокоотсос и бутылочки пригодились. Соску дали позже, когда палец во рту поселился.

Бепантен мазь и гель для малыша и для мамы самое оно. Еще перекись водорода и хлорфилипт для пупочка, мазелиновое масло и палочки с ограничителем носик и ушки чистить, Эспумизан или боботик от коликов, газоотводную трубочку, от температуры свечи вибуркол, еще брала свечи глицелакс и микролакс микроклизма от запоров, Фенистил капли от аллергии, аквамарис капли и физраствор промывать носик.

Планировала кормить грудью, но всё равно пришлось по началу купить молокоотсос, бутылочки.

Одежду покупала 50, 56, 62 размера сразу, но не много. Подгузники покупала хаггис элит софт для новорожденных.

1) на счет косметики - купать с ней 1 раз в неделю, а так травы

2) бепантен (пурелан не берите, его нельзя)

3) подгузы не берите всякие хаггисы памперсы либеро. Лучше японские гуны меррисы и тд. На хаггисы у нас было очень сильное раздражение (а мы лечили живот)

4) от колик - перед каждым кормлением кладите ребенка на теплую пеленку животом вниз, массаж и крутите велосипед. Всякик боботики эспумизаны вызывают только запор, ребенок пропукается а какать не может.

4) если будут сопли то не вздумайте капать в нос капли, лучше грудное молоко по капельке. У многих новорожденных бывает конъюктевит - альбуцид левомицитин окомистин, для пупка хлорфиллипт.

Если у вас будет гв - зачем вам пустышки бутылки (это зло по себе знаю))). После пустышек и бутылок ребенок грудь не мог взять правильно отсюда и трещины.