опрос по уходу за новорожденным

olgaolechka
дабы не создавать тыщу однотипных вопросов спрошу одним махом 1. какую косметику брать по уходу за новорожденным? имею в виду марку.рассматриваю только аптеку (типо ля рош, мустела, веледа, клоран и тд) 2. какой самый лучший крем от трещин для груди? 3. какие лекарства 100% понадобятся ребенку имею в виду от колик, пупок обработать, от температуры может? 4. ну и самое сложное какой размер одежды и памперсов нужен, вес,рост не знаю и полагаю что до родов никто не скажет. какой самый универсальный размер? детей нет,спросить особо не у кого. буду все заказывать в онлайн магазине.

пустышки обязательно! нравится филиппс авент. прям несколько покупаете, их раз в месяц рекомендуют менять.советую так же молокоотсос филипс авент, ручной.баночки тоже у нас филиппс

Первый раз такую ерунду читаю, что пустышки обязательно)))) лучше чаще к груди прикладывать, чем пустышки совать

Ссылка на это сообщение

Девочки, а всякие соски,бутылочки,пустышки это вообще надо? я вообще в этом не разбираюсь совершенно

Зачем они вам если будет гв, а лучше оно. Если молока не хватает - педиатр вам из шприца скажет докармливать, а если будете ив то уж купите этого полно.

Ссылка на это сообщение

А я первый раз читаю, что Пурелан нельзя...

С первым тоже именно его сказали сразу в роддом взять.

Почему нельзя?

Ссылка на это сообщение

1.Мустела по мне идеальная, но много действительно не закупайтесь, пригодился только гель для мытья.

2. У меня такое строение сосков, что пережила все муки вначале с грудным кормлением. В роддоме в первый же день ребенок рассосал до крови. А потом начали все покупать. Но лучше б заранее или накладки силиконовые или ланолин. А уже по факту врачи выписали бепантен, он от многого, можно купить всегда пригодится.

3. Зелёнку нам врач говорила мазать. От колик правда ничего не поможет, только соблюдение диеты мамы на гв.

4. Размер уже не помню, но главное не берите самого маленького много, они очень-очень быстро из первого размера вырастают и вначале в основном детей пеленают, поэтому хлопковых пеленок побольше.

В роддоме давали подгузники. Потом на подгузниках пишут кг. минимальные наверно от 4-8кг. их и берите Лучшие японские. Все хвалят меррис, но мы как с полугода нашли трусики Goon старались только ими. Да дороже, но их дольше хватало, ребенок сухой внутри и не протекало, как бывало в хагисах и тп , удобно одеть, как трусики наклейки не расстегиваются и удобно снимать, просто легко порвать сбоку. Но трусики наверное не бывают маленькие, поэтому в начале только подгузники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Крем Baby line NAPPY RASH CREAM. Возьмите не пожалеете, не было опрелостей вообще.

2. Памперсы Либеро для новорожденных, если маленький бебик.

3. От колик хорошо помогал СамбСимплекс или Боботик капала на соску капельки, можно на сосок капать.

4. Соска и бутылочка только Авент для новорожденных.

Ссылка на это сообщение

Никаких запоров у нас не было от боботика, какали очень хорошо и с животиком не мучилась. А еще нам в роддоме сказали давать Линекс первый месяц по половинке, я давала. Не было у нас колик))

Соска конечно на усмотрение но постоянно не будешь титьку совать, как же перерывы между кормлениями.