Куда делся мой ДФ???

yanuly89
Всем привет. Это у меня первый цикл стимуляции Клостилбегитом 100 мг с 5 по 9 д.ц. Контроль по УЗИ: 8. д.ц. эндометрий 5,7, фолликулы в ЛЯ мах 10,8 мм, ПЯ мах 9,8 мм 10 д.ц. эндометрий 5,7, фолликулы в ЛЯ мах 14,5 мм, ПЯ мах 13 - подключаю Дивигель 1г / 1 раз вечером, для эндометрия 13 д.ц. эндометрий 5,7, фолликулы в ЛЯ мах 22,9 мм, ПЯ мах 11,8 - Дивигель не помог, начинаю прием Прогиновы 1т/ 2 раза в день, ставлю вечером ХГЧ 5000 ед 15 д.ц. эндометрий 8,47, фолликулы в ЛЯ мах 25 мм, ПЯ мах 11 - продолжаю прием Прогиновы, ставлю еще ХГЧ 5000 ед. ну и самое интересное: сегодня 19 д.ц., эндометрий 8,98, фолликулы в ЛЯ мах 15 мм, в ПЯ мах 13 мм. Желтого тела нет, жидкости нет, овуляции возможно не было. НО куда делся мой ДФ за 4 дня, из 25 мм сдулся до 15???? такое вообще может быть? девочки у кого было подобное, есть ли шанс на этот цикл, что врач УЗИ попался неграмотный и ЖТ могли просто не увидеть???

Если лопнул 3-4 дня назад, то ЖТ уже должно быть видно хорошо, и жидкость вроде должна еще остаться. Мог и сдуться, конечно. А по УЗИ ДФ с бугорком был?

Первый протокол за два дня стимуляции Дф-18 мм,сняли с протокола,след цикл и второй протокол фолликулометрия Дф 20 мм,18 мм,укол Прегнила и через 34 часа пункция,на заборе фолликул ПУСТО!!!Колола от преждевременной овули Цитротид.Врачи руками развели,объяснений нет.

  • Нравится 1

Если лопнул 3-4 дня назад, то ЖТ уже должно быть видно хорошо, и жидкость вроде должна еще остаться. Мог и сдуться, конечно. А по УЗИ ДФ с бугорком был?

про бугорок ничего не сказали, я первые все узи ходила все к одному врачу ,а сегодня к своему не попала на прием, пришлось идти к другой. Она толком ничего не написала и не сказала, говорит что ничего не видит и все!

ЖТ не перепутает с ДФ даже криворукий врач.. Этот вопрос надо задать узисту и врачу. Сама бы подумала, что персистенция, ну или жидкость быстро рассосалась. Что то Вы припоздали с уколом ХГЧ.. Вчера у меня было 2 ДФ 23 и 24... врач сказал колоть поздно, переросли в кисты..

да я просто не думала что с 14,5 мм ДФ за 3 дня будет 22,9. Вот и пришлось колоть на ДФ в 22,9

Я Вас понимаю... на мой 9ДЦ НИ ОДНОГО доминантного, а через два дня на третий две кисты... Колоть не разрешила. Дабы избежать последствий.

да я просто не думала что с 14,5 мм ДФ за 3 дня будет 22,9. Вот и пришлось колоть на ДФ в 22,9

Правда клост по 50 принимала. На дивигель ответ был.

ЖТ не перепутает с ДФ даже криворукий врач.. Этот вопрос надо задать узисту и врачу. Сама бы подумала, что персистенция, ну или жидкость быстро рассосалась. Что то Вы припоздали с уколом ХГЧ.. Вчера у меня было 2 ДФ 23 и 24... врач сказал колоть поздно, переросли в кисты..

а принимать что-нибудь назначили, или ждать, что кисты сами с М уйдут?

Уйдут. Это первая стимуляция была. Но до этого цикла мои фоллики сами росли, но не лопались (фолликулометрия на протяжении полугода), кисты ЖТ уходили к первым дням нового цикла всегда. А в этом цикле врач сказала довести цикл до конца, принимая дюфастон с сегоднящнего дня по 2 табл и продолжать дивигель, даже несмотря на "пролет"...

но кисты жт-это чуть другое, там овуляция, получается, была, и Б может быть с кистой ЖТ. А вот с фолкистами что будет? у меня не всегда киста уходила с М. Значит, вам дюфастон назначили.

У меня стимуляция из за лютеинизации. Мои графики всегда двухфазные, поэтому кисты именно ЖТ... При отсутствии овуляции.

но кисты жт-это чуть другое, там овуляция, получается, была, и Б может быть с кистой ЖТ. А вот с фолкистами что будет? у меня не всегда киста уходила с М. Значит, вам дюфастон назначили.

Я Вам могу в понедельник написать, у меня узи. Скажу кисты жт или фоллиулярные. Сегодня скачок темп на 0,3 градуса, но с большой уверенностью скажу что это не овуляция... Посмотрите график мой.

я графики никогда не вела, поэтому про температуры ничего не знаю))) но то, что киста жт бывает после овуляции- это вроде 100%.

Получается, что если хгч не назначили из-за больших размеров ДФ, то либо они сами как-то могут совулировать ( и тогда могут быть кисты жт), либо они останутся фолликулярными кистами. Ну это я так думала всегда.

Жду узи в понедельник.

я графики никогда не вела, поэтому про температуры ничего не знаю))) но то, что киста жт бывает после овуляции- это вроде 100%.Получается, что если хгч не назначили из-за больших размеров ДФ, то либо они сами как-то могут совулировать ( и тогда могут быть кисты жт), либо они останутся фолликулярными кистами. Ну это я так думала всегда.Жду узи в понедельник.

И я была в этом уверена... Как оказалось, наличие ЖТ (или кисты ЖТ, как в моем случае) не говорит об овуляции...((

да, при овуляции должна быть жидкость в позадиматочном пространстве помимо Жт.

А пролактин у вас в норме?

Какие ФСГ и ЛГ?

Я бы поискала причину лютеинизации, а не стимуляции впустую проводила..