Перейти к публикации

Куда делся мой ДФ???


yanuly89
Всем привет. Это у меня первый цикл стимуляции Клостилбегитом 100 мг с 5 по 9 д.ц. Контроль по УЗИ: 8. д.ц. эндометрий 5,7, фолликулы в ЛЯ мах 10,8 мм, ПЯ мах 9,8 мм 10 д.ц. эндометрий 5,7, фолликулы в ЛЯ мах 14,5 мм, ПЯ мах 13 - подключаю Дивигель 1г / 1 раз вечером, для эндометрия 13 д.ц. эндометрий 5,7, фолликулы в ЛЯ мах 22,9 мм, ПЯ мах 11,8 - Дивигель не помог, начинаю прием Прогиновы 1т/ 2 раза в день, ставлю вечером ХГЧ 5000 ед 15 д.ц. эндометрий 8,47, фолликулы в ЛЯ мах 25 мм, ПЯ мах 11 - продолжаю прием Прогиновы, ставлю еще ХГЧ 5000 ед. ну и самое интересное: сегодня 19 д.ц., эндометрий 8,98, фолликулы в ЛЯ мах 15 мм, в ПЯ мах 13 мм. Желтого тела нет, жидкости нет, овуляции возможно не было. НО куда делся мой ДФ за 4 дня, из 25 мм сдулся до 15???? такое вообще может быть? девочки у кого было подобное, есть ли шанс на этот цикл, что врач УЗИ попался неграмотный и ЖТ могли просто не увидеть???

Если лопнул 3-4 дня назад, то ЖТ уже должно быть видно хорошо, и жидкость вроде должна еще остаться. Мог и сдуться, конечно. А по УЗИ ДФ с бугорком был?

Ссылка на комментарий

Первый протокол за два дня стимуляции Дф-18 мм,сняли с протокола,след цикл и второй протокол фолликулометрия Дф 20 мм,18 мм,укол Прегнила и через 34 часа пункция,на заборе фолликул ПУСТО!!!Колола от преждевременной овули Цитротид.Врачи руками развели,объяснений нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если лопнул 3-4 дня назад, то ЖТ уже должно быть видно хорошо, и жидкость вроде должна еще остаться. Мог и сдуться, конечно. А по УЗИ ДФ с бугорком был?

про бугорок ничего не сказали, я первые все узи ходила все к одному врачу ,а сегодня к своему не попала на прием, пришлось идти к другой. Она толком ничего не написала и не сказала, говорит что ничего не видит и все!

Ссылка на комментарий

ЖТ не перепутает с ДФ даже криворукий врач.. Этот вопрос надо задать узисту и врачу. Сама бы подумала, что персистенция, ну или жидкость быстро рассосалась. Что то Вы припоздали с уколом ХГЧ.. Вчера у меня было 2 ДФ 23 и 24... врач сказал колоть поздно, переросли в кисты..

Ссылка на комментарий

ЖТ не перепутает с ДФ даже криворукий врач.. Этот вопрос надо задать узисту и врачу. Сама бы подумала, что персистенция, ну или жидкость быстро рассосалась. Что то Вы припоздали с уколом ХГЧ.. Вчера у меня было 2 ДФ 23 и 24... врач сказал колоть поздно, переросли в кисты..

да я просто не думала что с 14,5 мм ДФ за 3 дня будет 22,9. Вот и пришлось колоть на ДФ в 22,9

Ссылка на комментарий

да я просто не думала что с 14,5 мм ДФ за 3 дня будет 22,9. Вот и пришлось колоть на ДФ в 22,9

Я Вас понимаю... на мой 9ДЦ НИ ОДНОГО доминантного, а через два дня на третий две кисты... Колоть не разрешила. Дабы избежать последствий.

Ссылка на комментарий

да я просто не думала что с 14,5 мм ДФ за 3 дня будет 22,9. Вот и пришлось колоть на ДФ в 22,9

Правда клост по 50 принимала. На дивигель ответ был.

Ссылка на комментарий

ЖТ не перепутает с ДФ даже криворукий врач.. Этот вопрос надо задать узисту и врачу. Сама бы подумала, что персистенция, ну или жидкость быстро рассосалась. Что то Вы припоздали с уколом ХГЧ.. Вчера у меня было 2 ДФ 23 и 24... врач сказал колоть поздно, переросли в кисты..

а принимать что-нибудь назначили, или ждать, что кисты сами с М уйдут?
Ссылка на комментарий

Уйдут. Это первая стимуляция была. Но до этого цикла мои фоллики сами росли, но не лопались (фолликулометрия на протяжении полугода), кисты ЖТ уходили к первым дням нового цикла всегда. А в этом цикле врач сказала довести цикл до конца, принимая дюфастон с сегоднящнего дня по 2 табл и продолжать дивигель, даже несмотря на "пролет"...

Ссылка на комментарий

Уйдут. Это первая стимуляция была. Но до этого цикла мои фоллики сами росли, но не лопались (фолликулометрия на протяжении полугода), кисты ЖТ уходили к первым дням нового цикла всегда. А в этом цикле врач сказала довести цикл до конца, принимая дюфастон с сегоднящнего дня по 2 табл и продолжать дивигель, даже несмотря на "пролет"...

но кисты жт-это чуть другое, там овуляция, получается, была, и Б может быть с кистой ЖТ. А вот с фолкистами что будет? у меня не всегда киста уходила с М. Значит, вам дюфастон назначили.
Ссылка на комментарий

но кисты жт-это чуть другое, там овуляция, получается, была, и Б может быть с кистой ЖТ. А вот с фолкистами что будет? у меня не всегда киста уходила с М. Значит, вам дюфастон назначили.

У меня стимуляция из за лютеинизации. Мои графики всегда двухфазные, поэтому кисты именно ЖТ... При отсутствии овуляции.

Ссылка на комментарий

но кисты жт-это чуть другое, там овуляция, получается, была, и Б может быть с кистой ЖТ. А вот с фолкистами что будет? у меня не всегда киста уходила с М. Значит, вам дюфастон назначили.

Я Вам могу в понедельник написать, у меня узи. Скажу кисты жт или фоллиулярные. Сегодня скачок темп на 0,3 градуса, но с большой уверенностью скажу что это не овуляция... Посмотрите график мой.

Ссылка на комментарий

Я Вам могу в понедельник написать, у меня узи. Скажу кисты жт или фоллиулярные. Сегодня скачок темп на 0,3 градуса, но с большой уверенностью скажу что это не овуляция... Посмотрите график мой.

я графики никогда не вела, поэтому про температуры ничего не знаю))) но то, что киста жт бывает после овуляции- это вроде 100%.

Получается, что если хгч не назначили из-за больших размеров ДФ, то либо они сами как-то могут совулировать ( и тогда могут быть кисты жт), либо они останутся фолликулярными кистами. Ну это я так думала всегда.

Жду узи в понедельник.

Ссылка на комментарий

я графики никогда не вела, поэтому про температуры ничего не знаю))) но то, что киста жт бывает после овуляции- это вроде 100%.Получается, что если хгч не назначили из-за больших размеров ДФ, то либо они сами как-то могут совулировать ( и тогда могут быть кисты жт), либо они останутся фолликулярными кистами. Ну это я так думала всегда.Жду узи в понедельник.

И я была в этом уверена... Как оказалось, наличие ЖТ (или кисты ЖТ, как в моем случае) не говорит об овуляции...((

Ссылка на комментарий

да, при овуляции должна быть жидкость в позадиматочном пространстве помимо Жт.

Ссылка на комментарий

А пролактин у вас в норме?

Какие ФСГ и ЛГ?

Я бы поискала причину лютеинизации, а не стимуляции впустую проводила..

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    759 сейчас онлайн
    13468265 cообщений
×
×
  • Создать...