Грипп. Продолжение.

Leticia
Привет, девочки! У дочки пять дней температура. Поднялась с вечера прошлой среды. Орвирем не помог. Вчера вызывали врача, сказал в легких все чисто, приписал антибиотик Зиннат. Получается, что антибиотик пропили два дня, но температура сегодня повышалась днем -38,3 и сейчас померили-37,8. Уже не знаю, что с температурой делать. Может на рентген пора? Если при прослушивании все чисто, может на рентгене показать пневмонию? Девочки, кто сталкивался, сколько дней температура держалась?

У нас 5 дней. На 3 начала давать антибиотик. На 6 день темпы уже не было.

Мы 6 дней температурили до 39. Дала аб, через 12 часов уже до 38, еще серез сутки больше не поднималась

Сделайте на всякий случай. Среди моих знакомых были случаи, что пропускали пневмонию при прослушивании.

  • Нравится 1

У нас было левостороннее воспаление легких, не прослушивалось. Но у нас был кашель и как сказал рентгенолог , именно левосторонне воспаление очень редко кто из врачей слышит из-за особенности детского организма. Нам было 1,7

У моей мамы обнаружили прошедшее воспаление лёгких по рентгену, а вот врачи никак до этого не обращали на это внимание. Но сейчас такой вирус ходит - до 5 дней высокая держится температура и не помогают особо сбивающие препараты.

Да вирус такой это точно! У нас 5 дней темпа была без аб обошлись слава богу.

5 суток темпа 39, на 6 день 38. Утро седьмого дня 36,5.

Типовой грипп. Ничем не лечились. Ну кроме жаропонижающих.

При гриппе температура может быть до 7 дней. Это без осложнений, сам вирус дает. Антибиотики тут вообще не при чем.

Для подтверждения пневмонии нужно делать рентген. Можете сдать анализ крови, но так как вы уже пьете антибиотик, он будет неинформативен, если действительно бак. инфекция присоединилась. Хотя может вирусную подтвердить, но смысл - антибиотик-то все равно пьете.

Лучше на рентген. Мне 2 врача пневмонию не услышали. Один вообще сказал ромашкой лечитесь и парацетамол если что, ребёнок был на гв а антибиотик не хотел назначать.

Смотрите, есть ли динамика. Мои двое - семилетка и годовалая сейчас болели. У старшей 5 дней темпа - 3 дня 39, день 38.5, день 37.7. На шестой - норма. С четвертого подключили Флемоксин, хотя не нужен, похоже, был. Младшая на день позже заболела, на ГВ, поэтому легче переболела, 37 - 38.5 - 38 - 37.7. Выздоровели одновременно - одна с АБ, другая без.

Снимок, конечно, нужно сделать. Мы осенью так пропустили бронхопневмонию. Тоже не прослушивалось ничего. И антибиотик флемоклав пили, но все равно загремели в больницу