Перейти к публикации

Кортизол в суточной моче


Живу ради тебя..... //
Девчонки, я вчера пересдала кортизол в суточной моче и снова он превысил нормы. В первый раз сдала был 240 при норме 190, вчера пересдала в другой лаборатории 744 при норме 78-588. Врач уже и почки проверила и узи щитавидки сделали. Кровь на кортизол, АКТГ , натрий, калий , хлор сдала, все норм. Тол АО самый первый раз кортизол в крови был повышен, а теперь кровь норма, а моча нет. Что думать и незнаю.

Мне говорили,что если кортизол будет повышен то это надпочечники(у меня в норме был).

Ссылка на комментарий

Все предписания перед сдачей анализа соблюдали?Нельзя жареное,острое,окрашивание продукт, не слишком нервничать в этот день.

Ссылка на комментарий

А объем мочи какой?? Это важно!

Сделайте малую дексаметазоновую пробу, там дозировка минимальная и разовая, уверяю, это - безопасно.

Как говорит профессор Мельничнко - лучше сделать несколько дексаметазоновых, чем пропустить одного Кушинга.

Ссылка на комментарий

Дексаметазоновая проба развеет все сомнения.

После вечернего приема дексаметазона (разово) уровень кортизола при здоровых надпочечниках должен упасть, как минимум, вдвое.

Если этого не происходит - что - то этот кортизол вырабатывает.

Но это, надеемся, не про вас!)))

Удачи!

Сделайте дексотест!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    535 сейчас онлайн
    13468201 cообщений
×
×
  • Создать...