Свихнусь с шевелениями, что есть норма?

abyrvalg
Понимаю, что вопрос стопятьсотый на эту тему, но все-таки спрошу. У меня 27 недель, шевеления уже довольно отчетливые, иногда даже чувствуются через живот рукою, и видно, как в месте пиночка живот вздрагивает. Но они нерегулярные, не одинаковые по интенсивности. То есть день малышка активно двигается, сильно пинается, шебуршится. Потом дня два-три может еле-еле барахтаться днем, и чуть активнее ощущается перед сном. Это нормально, или в периоды затишья стоит волноваться? Последнее узи с допплерометрией делала в 26 недель, плацента плохая, но развитие и кровотоки в норме.

И еще, напишите, пожалуйста, как правильно считать шевеления, и с какого срока. В ЖК врач только посмеялась и сказала успокоиться. В интернете нормы и сроки какие-то противоречивые.

29,5 недель, точно также. То 2 дня подряд малышка активная, что я аж вздрагиваю, то могу и вообще не вспоминать о беременности, тишина в течение дня. Но когда спать ложусь всегда ощущаю как она там копошится )) Иногда больше, иногда меньше

У кого не спрашивала - все говорят эт нормально :)

  • Нравится 1

У меня в разные дни по-разному бывает. Ребенок ведь и на погоду реагирует. У нас несколько дней снегопады были, так в животе в это время вообще было подозрительное затишье. Тоже тревожилась и даже специально мандарины ела, чтобы немного растормошить ленивца.))

  • Нравится 1

Тест с 28 недель - должно быть не менее 10 шевелений за 10 часов. Я задавалась вопросом считать ли следующем шевеление через 5 минут от первого, гинеколог толком не смогла объяснить. Для себя считала за следующее так, чтобы разница между ними составляла хотя бы полчаса

  • Нравится 1

У меня то же самое,Б 32 недели.То бывают дни,когда сынок вертится как юла,всю меня запинает-затопчет,то дрыхнет как сурок,никакими шоколадками не разбудишь))И да,от погоды часто поведение зависит

  • Нравится 1

мне назначали считать при двойном обвитии, с 28 недель с 9:00 и до 18:00 это норма..у меня почти всегда 10 шевеление где-то 12-12:30. Как мен говорили интервал между шевелюшками 10 мин 20мин. Икота не считается

  • Нравится 2

У меня пока только 23 недели, но тоже мучает этот вопрос. В выходные активничала малышка, теперь не так сильно несколько дней шевелится. И так все время. На еду особых реакций не замечала. У Г спросила, она вообще сказала, что нормы придуманные по количеству шевелюшек в день - полный бред. Каждый ребенок по разному себя ведет. Сказала посмотреть на детей на детской площадке, кто то сидит сказки слушает, а у кого то шило в попе.

  • Нравится 1

В период беременности тоже задавалась этим вопросом. Спросила как то на очередном приёме, мне врач ответила так -Вы же тоже не всегда активничаете, бывают дни когда Вам лень и хочется отдохнуть, а бывают дни когда готовы горы свернуть. Вот и ребёнок так же, он же тоже человек со своими эмоциями) Меня устроил такой ответ)

  • Нравится 1

У меня 24 неделя. Малыш очень активный тоже переживаю, норм ли это . Нам, беременным, видимо свойственно переживать по любому поводу.

А мандарины, что, способствуют активизации малышей? А то я их очень много ем...

  • Нравится 1
А мандарины, что, способствуют активизации малышей? А то я их очень много ем...
У меня очень даже способствуют, но это индивидуально. Возможно, в Вашем случае как раз это тоже активизирует малыша.
  • Нравится 1

Я в первую беременность не заморачивалась на эту тему.

И сейчас не переживаю. Шевелится же. Сколько хочет, столько и пусть шевелится, а не так в книжке написано.