Перейти к публикации

Очень нужна поддержка


Yannik
У ребёнка, дочери, 5,5 мес, поднялась температура - вторую ночь 38,6. Симптомов нет. Сдали ОАМ и ОАК. Результаты очень плохие. Лейкоциты 13, гемоглобин 86, тромбоциты чуть выше нормы, цветной показатель 25. ОАМ - сплошные лейкоциты, белок 0,33. Эритроциты есть. Короче, с диагнозом острый пиелонефрит нас положили сегодня в больницу, как осложнение после ОРВИ в Новый год. Стали колоть внутримышечно антибиотик, очень больно маленькой, рыдала долго, теперь вздрагивает и всхлипывает во сне. Завтра УЗИ почек, биохимия, моча на стерильность. Сама наплакалась (пока она не видела), переживаю сильно. Девочки, поддержите, расскажите о благоприятных исходах и вылечивании, если сталкивались с подобным. Очень плохо сейчас. Морально. Ещё виню себя, что неделю как мне не нравится запах Ее мочи...но мама с мужем меня переубеждали, мол, обычный запах. Чувствовала, что что-то не так. Почему не последовала своей интуиции. У самой в анамнезе острый пиелонефрит трижды. До беременности 1 раз и в беременность эту дважды.



Девочки, всех читаю, всем искренне благодарна. Иногда нужна такая поддержка, чтоб не раскиснуть.У нас улучшения, как мне кажется, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Последний раз температуру сбивали в 9:30 утра. Час назад поднялась до 37,8, сейчас абсолютно холодная и пропотела без всяких жаропонижающих. То есть антибиотики начало действовать.Я не сторонница антибиотиков (при обычных ОРВИ) сейчас хочу сказать, что как же замечательно, что их придумали, и что моя дочка наконец-таки улыбается впервые за эти 2 дня. И лежит спокойно, не дрожит, а что-то там лепечет на своём)

Как приятно читать хорошие новости! Рада за вас! тьфу-тьфу))) выздоравливайте скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Яночка, милая, не унывай. Скорейшего выздоровления твоей доченьке! все будет хорошо обязательно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Яночка, милая, не унывай. Скорейшего выздоровления твоей доченьке! все будет хорошо обязательно.

спасибо тебе, Жан..знаешь, в руки себя взять не могу. Себя виню, вдруг это мои почки с этой долбаной инфекцией и ей внутриутробно передали эту дрянь. И что в будущем теперь Ее ждёт с почками. А главное, хоть бы сейчас она вылечилась, так страшно.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Все будет нормально. Конечно, она вылечится. АБ сделает свое дело. Жалко, конечно, крошечку. ННо все забудется. Главное-это лечится, лчение начато Вы скоро будете дома.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Yannik

себя винить не стоит совершенно. просто бери себя в руки и улыбайся. ребенку важно видеть уверенную и спокойную маму. вылечат почки и все будет хорошо, вот увидишь.

Ссылка на комментарий

Сейчас антибиотики всё исправят..всё это лечится..жалко маленькую,но через пару деньков будет ей легче..Поспрашивайте у врача про гемоглобин..низковат конечно..он не связан с пиелонефритом..рефлюкса у девочки нет? А то как то рано для о.пиелонефрита..И не плачьте..а то вас не хватит..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А до этого узи почек и мочев.пузыря не делали?

делали в полтора месяца на скрининге. Все хорошо было, к почкам никаких вопросов у врача...

 

Спасибо! Жалко очень Ее. Перенервничала она сильно из-за укола. Что дальше будет..

Ссылка на комментарий

сколько у вас лейкоциты?

у моей в полтора года 50 было в нечипоренко. лежали в больничке 10 дней. дома продолжали лечиться. после этого ни разу плохих анализов не было. сначала каждые 2 месяца сдавали. потом всё реже и реже. сейчас ей почти 7. тьфу тьфу всё хорошо; правда ноги в тепле всегда держу, на всякий случай.

пусть ваша малышка поправляется! у грудничков быстро проходит - молоко мамино помогает.

Ссылка на комментарий

Не переживайте! У нас тоже был пиелонефрит! ОАК не такой и ужасный, у нас лейкоцитов вообще было 17.

Все лечиться, просто будете следить за мочей! Мы сдаём каждые 2 недели !

Ну и при первых признаках ОРВИ фурагин ваш верный друг на ближайшие пол года!

Ссылка на комментарий

сколько у вас лейкоциты?у моей в полтора года 50 было в нечипоренко. лежали в больничке 10 дней. дома продолжали лечиться. после этого ни разу плохих анализов не было. сначала каждые 2 месяца сдавали. потом всё реже и реже. сейчас ей почти 7. тьфу тьфу всё хорошо; правда ноги в тепле всегда держу, на всякий случай.пусть ваша малышка поправляется! у грудничков быстро проходит - молоко мамино помогает.

написано, что подсчитать не получилось. Видимо, все в них.

Хорошо, что без рецидивов у вас.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Не переживайте! У нас тоже был пиелонефрит! ОАК не такой и ужасный, у нас лейкоцитов вообще было 17. Все лечиться, просто будете следить за мочей! Мы сдаём каждые 2 недели !Ну и при первых признаках ОРВИ фурагин ваш верный друг на ближайшие пол года!

про фурагин буду теперь знать. Спасибо! Значит мы не одни с такой гадостью.. желаю и вам больше не болеть!
Ссылка на комментарий

Yannikсебя винить не стоит совершенно. просто бери себя в руки и улыбайся. ребенку важно видеть уверенную и спокойную маму. вылечат почки и все будет хорошо, вот увидишь.

ты права, конечно, но чёт прям тяжко эти болезни даются.
Ссылка на комментарий

Сейчас антибиотики всё исправят..всё это лечится..жалко маленькую,но через пару деньков будет ей легче..Поспрашивайте у врача про гемоглобин..низковат конечно..он не связан с пиелонефритом..рефлюкса у девочки нет? А то как то рано для о.пиелонефрита..И не плачьте..а то вас не хватит..

почему-то врач связывает и гемоглобин с воспалением почек....
Ссылка на комментарий

Посев брали?

У нас синегнойная палочка была , заколебались ее лечить ....

Ссылка на комментарий

Посев брали? У нас синегнойная палочка была , заколебались ее лечить ....

завтра на стерильность сдаём и будем высеивать.
Ссылка на комментарий

Я поддержать! Я сама родилась с пиелонефритом, до года очень сильно болели почки, мама лежала со мной несколько раз в больнице. Потом до школы несколько раз были обострения, тоже с удачными анализами и антибиотиками. К одиннадцатому классу диагноз сняли. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вместе в инфекционке лежали с мамочкой и ее 2х месячной дочкой с таким же диагнозом. Антибиотики помогли и всех выписали, правда они потом стояли у нефролога на учёте. Сейчас ей уже три года, повторов не было, болеет редко. Ужасно когда детки болеют((( У самой болезненный ребенок, в стационарах узнают(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ян, я поддержать. Все будет хорошо. Очень тяжело, когда детки болеют. Антибиотик очень болючий укол. Когда дочери в месяц кололи, я сама вместе с ней рыдала. Но детки все быстро забывают. Доча обязательно скоро поправится! Не раскисай!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Себя виню, вдруг это мои почки с этой долбаной инфекцией и ей внутриутробно передали эту дрянь.

 

Если даже что-то передается ребенку с генами или внутриутробно. какая вина мамы...Вряд ли кто-то нарочно будет желать ребенку нездоровья. Паника ваша вполне объяснима, вы с ребенком, всё делаете для него. Вы молодец, не грустите! Скоро всё наладится, вот увидите.

Ссылка на комментарий

Яна, я поддержать. Все будет хорошо, обязательно. Держись, не раскисай, ты нужна своей дочке. Смысл себя винить? Вы же анализы сдавали, все чисто было?

Антибиотик нельзя на оральный заменить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У дочки подруги был, ей и 3 месяцев не было, не болел ребенок ни разу, и у мамы в беременность с почками все хорошо было, и так бывает. Ничего, антибиотиков полный курс прошли, контроль и вот уже 1,5 года все ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот нашла в чем себя винить!

Мы попали в 15 дней в больницу с остановкой дыхания. Антибиотики в уколах. Потом там еще ротовирусом заразили - сын похудел до 2 кг. Главное жив и здоров.

Пролечитесь - будет все хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня сынишке 1 месяц был,когда прямо 31го декабря в больницу попали также с температурой 38,7, в моче лейкоциты были сплошь,белок,эритроциты...кстати,запах тоже неприятный я почувствовала,именно перед подьемом температуры. Диагноз острый пиелонефрит, 10 дней антибиотиков, сейчас дома фурагин пьём, молюсь чтобы не было повтора. держитесь,вылечат вас.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    928 сейчас онлайн
    13468934 cообщений
×
×
  • Создать...