Очень нужна поддержка

Yannik
У ребёнка, дочери, 5,5 мес, поднялась температура - вторую ночь 38,6. Симптомов нет. Сдали ОАМ и ОАК. Результаты очень плохие. Лейкоциты 13, гемоглобин 86, тромбоциты чуть выше нормы, цветной показатель 25. ОАМ - сплошные лейкоциты, белок 0,33. Эритроциты есть. Короче, с диагнозом острый пиелонефрит нас положили сегодня в больницу, как осложнение после ОРВИ в Новый год. Стали колоть внутримышечно антибиотик, очень больно маленькой, рыдала долго, теперь вздрагивает и всхлипывает во сне. Завтра УЗИ почек, биохимия, моча на стерильность. Сама наплакалась (пока она не видела), переживаю сильно. Девочки, поддержите, расскажите о благоприятных исходах и вылечивании, если сталкивались с подобным. Очень плохо сейчас. Морально. Ещё виню себя, что неделю как мне не нравится запах Ее мочи...но мама с мужем меня переубеждали, мол, обычный запах. Чувствовала, что что-то не так. Почему не последовала своей интуиции. У самой в анамнезе острый пиелонефрит трижды. До беременности 1 раз и в беременность эту дважды.

Девочки, всех читаю, всем искренне благодарна. Иногда нужна такая поддержка, чтоб не раскиснуть.У нас улучшения, как мне кажется, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Последний раз температуру сбивали в 9:30 утра. Час назад поднялась до 37,8, сейчас абсолютно холодная и пропотела без всяких жаропонижающих. То есть антибиотики начало действовать.Я не сторонница антибиотиков (при обычных ОРВИ) сейчас хочу сказать, что как же замечательно, что их придумали, и что моя дочка наконец-таки улыбается впервые за эти 2 дня. И лежит спокойно, не дрожит, а что-то там лепечет на своём)

Как приятно читать хорошие новости! Рада за вас! тьфу-тьфу))) выздоравливайте скорее.

  • Нравится 1

Яночка, милая, не унывай. Скорейшего выздоровления твоей доченьке! все будет хорошо обязательно.

  • Нравится 3

Яночка, милая, не унывай. Скорейшего выздоровления твоей доченьке! все будет хорошо обязательно.

спасибо тебе, Жан..знаешь, в руки себя взять не могу. Себя виню, вдруг это мои почки с этой долбаной инфекцией и ей внутриутробно передали эту дрянь. И что в будущем теперь Ее ждёт с почками. А главное, хоть бы сейчас она вылечилась, так страшно.
  • Нравится 2

Все будет нормально. Конечно, она вылечится. АБ сделает свое дело. Жалко, конечно, крошечку. ННо все забудется. Главное-это лечится, лчение начато Вы скоро будете дома.

  • Нравится 3

Yannik

себя винить не стоит совершенно. просто бери себя в руки и улыбайся. ребенку важно видеть уверенную и спокойную маму. вылечат почки и все будет хорошо, вот увидишь.

Сейчас антибиотики всё исправят..всё это лечится..жалко маленькую,но через пару деньков будет ей легче..Поспрашивайте у врача про гемоглобин..низковат конечно..он не связан с пиелонефритом..рефлюкса у девочки нет? А то как то рано для о.пиелонефрита..И не плачьте..а то вас не хватит..

  • Нравится 1

А до этого узи почек и мочев.пузыря не делали?

делали в полтора месяца на скрининге. Все хорошо было, к почкам никаких вопросов у врача...

Спасибо! Жалко очень Ее. Перенервничала она сильно из-за укола. Что дальше будет..

сколько у вас лейкоциты?

у моей в полтора года 50 было в нечипоренко. лежали в больничке 10 дней. дома продолжали лечиться. после этого ни разу плохих анализов не было. сначала каждые 2 месяца сдавали. потом всё реже и реже. сейчас ей почти 7. тьфу тьфу всё хорошо; правда ноги в тепле всегда держу, на всякий случай.

пусть ваша малышка поправляется! у грудничков быстро проходит - молоко мамино помогает.

Не переживайте! У нас тоже был пиелонефрит! ОАК не такой и ужасный, у нас лейкоцитов вообще было 17.

Все лечиться, просто будете следить за мочей! Мы сдаём каждые 2 недели !

Ну и при первых признаках ОРВИ фурагин ваш верный друг на ближайшие пол года!

сколько у вас лейкоциты?у моей в полтора года 50 было в нечипоренко. лежали в больничке 10 дней. дома продолжали лечиться. после этого ни разу плохих анализов не было. сначала каждые 2 месяца сдавали. потом всё реже и реже. сейчас ей почти 7. тьфу тьфу всё хорошо; правда ноги в тепле всегда держу, на всякий случай.пусть ваша малышка поправляется! у грудничков быстро проходит - молоко мамино помогает.

написано, что подсчитать не получилось. Видимо, все в них.

Хорошо, что без рецидивов у вас.

Спасибо!

Не переживайте! У нас тоже был пиелонефрит! ОАК не такой и ужасный, у нас лейкоцитов вообще было 17. Все лечиться, просто будете следить за мочей! Мы сдаём каждые 2 недели !Ну и при первых признаках ОРВИ фурагин ваш верный друг на ближайшие пол года!

про фурагин буду теперь знать. Спасибо! Значит мы не одни с такой гадостью.. желаю и вам больше не болеть!

Yannikсебя винить не стоит совершенно. просто бери себя в руки и улыбайся. ребенку важно видеть уверенную и спокойную маму. вылечат почки и все будет хорошо, вот увидишь.

ты права, конечно, но чёт прям тяжко эти болезни даются.

Сейчас антибиотики всё исправят..всё это лечится..жалко маленькую,но через пару деньков будет ей легче..Поспрашивайте у врача про гемоглобин..низковат конечно..он не связан с пиелонефритом..рефлюкса у девочки нет? А то как то рано для о.пиелонефрита..И не плачьте..а то вас не хватит..

почему-то врач связывает и гемоглобин с воспалением почек....

Посев брали?

У нас синегнойная палочка была , заколебались ее лечить ....

Посев брали? У нас синегнойная палочка была , заколебались ее лечить ....

завтра на стерильность сдаём и будем высеивать.

Я поддержать! Я сама родилась с пиелонефритом, до года очень сильно болели почки, мама лежала со мной несколько раз в больнице. Потом до школы несколько раз были обострения, тоже с удачными анализами и антибиотиками. К одиннадцатому классу диагноз сняли. Все будет хорошо!

  • Нравится 1

Вместе в инфекционке лежали с мамочкой и ее 2х месячной дочкой с таким же диагнозом. Антибиотики помогли и всех выписали, правда они потом стояли у нефролога на учёте. Сейчас ей уже три года, повторов не было, болеет редко. Ужасно когда детки болеют((( У самой болезненный ребенок, в стационарах узнают(((

  • Нравится 1

Ян, я поддержать. Все будет хорошо. Очень тяжело, когда детки болеют. Антибиотик очень болючий укол. Когда дочери в месяц кололи, я сама вместе с ней рыдала. Но детки все быстро забывают. Доча обязательно скоро поправится! Не раскисай!

  • Нравится 1

Себя виню, вдруг это мои почки с этой долбаной инфекцией и ей внутриутробно передали эту дрянь.

Если даже что-то передается ребенку с генами или внутриутробно. какая вина мамы...Вряд ли кто-то нарочно будет желать ребенку нездоровья. Паника ваша вполне объяснима, вы с ребенком, всё делаете для него. Вы молодец, не грустите! Скоро всё наладится, вот увидите.

Яна, я поддержать. Все будет хорошо, обязательно. Держись, не раскисай, ты нужна своей дочке. Смысл себя винить? Вы же анализы сдавали, все чисто было?

Антибиотик нельзя на оральный заменить?

  • Нравится 1

У дочки подруги был, ей и 3 месяцев не было, не болел ребенок ни разу, и у мамы в беременность с почками все хорошо было, и так бывает. Ничего, антибиотиков полный курс прошли, контроль и вот уже 1,5 года все ОК.

  • Нравится 1

Вот нашла в чем себя винить!

Мы попали в 15 дней в больницу с остановкой дыхания. Антибиотики в уколах. Потом там еще ротовирусом заразили - сын похудел до 2 кг. Главное жив и здоров.

Пролечитесь - будет все хорошо!

  • Нравится 2

У меня сынишке 1 месяц был,когда прямо 31го декабря в больницу попали также с температурой 38,7, в моче лейкоциты были сплошь,белок,эритроциты...кстати,запах тоже неприятный я почувствовала,именно перед подьемом температуры. Диагноз острый пиелонефрит, 10 дней антибиотиков, сейчас дома фурагин пьём, молюсь чтобы не было повтора. держитесь,вылечат вас.