Перейти к содержимому

* * * * *

Гиперплазия при тонком эндометрии (7-8мм)

Отправлено Дратути 11 января 2017 - 22:48
На фоне хронического эндометрита. С полипами. Короче полная задница:((. Как у вас вёл себя эндометрий после РДВ? Имею ввиду рост.. Также/хуже/лучше??
от частых выскабливаний у меня плохо стал рости эндометрий, полипы рецидивируют
А насколько плохо? До 7мм растёт? И как тебе Удаляли полипы, прицельно или всегда рдв, скажи пожалуйста. Железистые полипы?
у меня так было, после ЗБ перестал расти эндик, ну как перестал 5-6 мм. Решила гистеру делать, думала может спайки, эндометрит уже был как диагноз. Просила врача не делать РДВ, если все нормально с эндиком, просто тонкий. Но врач сказал, было много микрополипов, пришлось почистить. По гистологии пришла гиперплазия железистая, я принимала 2 месяца Жанин. Потом пайпель сдавала, гиперплазию не обнаружили. Но вам еще надо посев из матки сдать на флору, может там бактерии есть. Да, после гистеры с РДВ стал эндик получше расти на пару мм.
вирус или ВПЧ ищите и лечите сначала. Потом в тему Эндометрий напишите
До рдв к О 9-10 мм, после рвд то же
Но у меня ничего на гистере не нашли. И гистология пустая пришла

jujuju// (12 января 2017 - 00:17) писал(а):

До рдв к О 9-10 мм, после рвд то жеНо у меня ничего на гистере не нашли. И гистология пустая пришла
не важно толщина, раз полипа-то есть проблема.
У меня тоже гиперплазия и тонкий эндометрий. Максимум 7 был, а так 4-5мм в основном.после рвд на Эко дорастили аж до 8 мм! Не жалею что у меня там всё почистили!
РДВ дважды, гистера одна.
Эндометрий не растёт более 5-6 мм. В протоколе в ноябре дорастили до 8,3. Ре говорила достаточно. Это был цикл сразу после РДВ. Но доза гормонов ужасающая. Кровь на них свернулась совсем.
Свои М. идут 2 дня, т.е. отходить там особо нечему.
У меня на ЗГТ (до гистеры) эндометрий умер, с протокола сняли. Еле дотянул до 8. На лошадиных дозах. Интересно, полипы/ гиперплазия могут мешать росту? Ведь рецепторы как-то нарушаются...у меня вся эта дрянь на фоне хронического эндометрита. В прошлом 3 гистерой с прицельным удалением полипов, последняя 4 с РДВ. Решили полностью обнулиться. Хочу в крио в следующем цикле, но так переживаю, что сейчас с ростом беда будет.

Mylen (12 января 2017 - 06:51) писал(а):

У меня тоже гиперплазия и тонкий эндометрий. Максимум 7 был, а так 4-5мм в основном.после рвд на Эко дорастили аж до 8 мм! Не жалею что у меня там всё почистили!

У меня ещё и кровоток хреновый в матке, а у вас? Вот нашла статью, что при гиперплазии он у 80% плохой, так надеюсь, что рдв и эту проблему устранит. А то физио, пиявки-все мимо. Помогает на цикл и дальше опять в ноль.
по узи к О был 9мм. По виду прям "шикарный"
На гистере гиперплазия. Выскаблили до 4мм. Вырос в протоколе сам также. Правда О.была на 23дц, поэтому так нарос

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Graviditas, это уже АФС под ? - тут ИГ можно и метипред. А вот если нет АФС. Есть ПАЙ.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Всем привет! Девочки, кто еще ждет результаты, для статистики вам: Крио в ЕЦ, две пятидневочк...

ЭКО в УКРАИНЕ
Да, Дахно есть на Боггоутовской. Это была первая клиника в которую мы обращались

Популярные записи в блогах

ГСГ
Расскажу о гсг...может кому будет полезно....для себя отмечу, НИКОГДА!!!!Я БОЛЬШЕ НА ЭТО НЕ ПОЙДУ...

Тонкий Эндометрий. Как нарастить?
Всем доброго времени суток!Коротко о себе: Мне 31 год. Проблемами с циклом и эндометрием не было,...

второй ребёнок....как решиться на Б.....
Девочки здравствуйте. Я мама замечательной дочки (3года). После её рождения в первые дни видимо...

Интересные фото в галерее

Тест "Я родился" 13дпо
Тест на 13дпо) как же приятно на него смотреть

Реагент?
Дпо 12 примерно (по календарю) врун?

Эвик на 11 ДПО (вечер)
Девочки, миленькие, почихайте!!! Это же оно???

Лучшие статьи в библиотеке

Методы определения овуляции
Овуляция – это сложный процесс в женском организме, происходящий практически ежемесячно в течени...

Учимся самостоятельно делать уколы внутримышечно
Инъекцией называют метод введения в тело человека жидких лекарственных средств с помощью специаль...