Гиперплазия при тонком эндометрии (7-8мм)

DuBaDu
На фоне хронического эндометрита. С полипами. Короче полная задница(. Как у вас вёл себя эндометрий после РДВ? Имею ввиду рост.. Также/хуже/лучше??

от частых выскабливаний у меня плохо стал рости эндометрий, полипы рецидивируют

А насколько плохо? До 7мм растёт? И как тебе Удаляли полипы, прицельно или всегда рдв, скажи пожалуйста. Железистые полипы?

у меня так было, после ЗБ перестал расти эндик, ну как перестал 5-6 мм. Решила гистеру делать, думала может спайки, эндометрит уже был как диагноз. Просила врача не делать РДВ, если все нормально с эндиком, просто тонкий. Но врач сказал, было много микрополипов, пришлось почистить. По гистологии пришла гиперплазия железистая, я принимала 2 месяца Жанин. Потом пайпель сдавала, гиперплазию не обнаружили. Но вам еще надо посев из матки сдать на флору, может там бактерии есть. Да, после гистеры с РДВ стал эндик получше расти на пару мм.

  • Нравится 1

До рдв к О 9-10 мм, после рвд то же

Но у меня ничего на гистере не нашли. И гистология пустая пришла

До рдв к О 9-10 мм, после рвд то жеНо у меня ничего на гистере не нашли. И гистология пустая пришла
не важно толщина, раз полипа-то есть проблема.

У меня тоже гиперплазия и тонкий эндометрий. Максимум 7 был, а так 4-5мм в основном.после рвд на Эко дорастили аж до 8 мм! Не жалею что у меня там всё почистили!

РДВ дважды, гистера одна.

Эндометрий не растёт более 5-6 мм. В протоколе в ноябре дорастили до 8,3. Ре говорила достаточно. Это был цикл сразу после РДВ. Но доза гормонов ужасающая. Кровь на них свернулась совсем.

Свои М. идут 2 дня, т.е. отходить там особо нечему.

У меня на ЗГТ (до гистеры) эндометрий умер, с протокола сняли. Еле дотянул до 8. На лошадиных дозах. Интересно, полипы/ гиперплазия могут мешать росту? Ведь рецепторы как-то нарушаются...у меня вся эта дрянь на фоне хронического эндометрита. В прошлом 3 гистерой с прицельным удалением полипов, последняя 4 с РДВ. Решили полностью обнулиться. Хочу в крио в следующем цикле, но так переживаю, что сейчас с ростом беда будет.

У меня тоже гиперплазия и тонкий эндометрий. Максимум 7 был, а так 4-5мм в основном.после рвд на Эко дорастили аж до 8 мм! Не жалею что у меня там всё почистили!

У меня ещё и кровоток хреновый в матке, а у вас? Вот нашла статью, что при гиперплазии он у 80% плохой, так надеюсь, что рдв и эту проблему устранит. А то физио, пиявки-все мимо. Помогает на цикл и дальше опять в ноль.

по узи к О был 9мм. По виду прям "шикарный"

На гистере гиперплазия. Выскаблили до 4мм. Вырос в протоколе сам также. Правда О.была на 23дц, поэтому так нарос