Перейти к содержимому

* * * - -

УЗИ уже третий раз

Отправлено Puzushka@ 10 января 2017 - 10:09
Девочки , у меня паника ! Ре назначает приёмы раз в неделю. Первое УЗИ было в 4,5 недель - все хорошо ! ПЯ в матке , ЖМ. Затем через неделю УЗИ в 5,5 недель - ктр 5мм , сердечко 150 уд / мин . Не много ли? И теперь мне нужно опять идти на УЗИ сегодня или завтра . Сама записалась в пятницу , чтобы хотябы через 1,5 недели попасть . Но у меня неделю выделения ярко - бежевые или светло- коричневые . Прогестерон в норме , отслоек / гематом нет . Я на них уже внимание не обращаю . Она сказала , что это такая реакция эндометрий на быстро растущее ПЯ. У меня страх идти на УЗИ сегодня или лучше сходить? Кто ходил часто на таких ранних сроках?

Популярный ответ

BonneyR (10 января 2017 - 11:59) писал(а):

Люди не чувствуют ультразвуковые волны, их вокруг нас множество. Теоретически, да и практически, эмбрион тоже человек. С чего бы это ему чувствовать себя по-другому?

Тараканы в голове к ультразвуку крайне чуствительны. И если их изначально было много, то под воздействием беременности и ультразвука они начинают сремительно размножаться и занимать все пространство черепа

Выбор автора
кстати...я еще с 10 недель доплером пользуюсь...пости каждый день...
Ты серьезно боишься УЗИ?

Аленка_пеленка (10 января 2017 - 10:12) писал(а):

Ты серьезно боишься УЗИ?
конечно , я серьёзно

Puzushka@ (10 января 2017 - 10:13) писал(а):

конечно , я серьёзно
А мазни уже не боишься?
Ведь это же показание к узи

Аленка_пеленка (10 января 2017 - 10:14) писал(а):

А мазни уже не боишься?Ведь это же показание к узи
у меня мазня уже неделю . Мне каждый день делать УЗИ?
лучше узи чем выделения
обе беременности делала узи сначала каждую неделю (первая Б - ЭКО), потом каждые 2 недели, потом каждую неделю
трое деток, все здоровы
преждевременные роды не из-за узи точно (это я так, чтобы вопросов не возникало)
ах да, еще с 9й недели, опять же в обе Б, и до отчетливых пинков, ежедневно (а то и не по одному разу) пользовалась домашним доплером
У меня УЗИ спровоцировал выкидыш,правда думаю там и так нежизнеспособная б.была.весной прошлого года при б.адски болел живот,после УЗИ кровотечение и ХГЧ рухнул....В этот раз меня новая врач заставила идти на УЗИ через неделю после определения ПЯ в матке,я сходила, сердечко билось,она назначила УЗИ через неделю еще раз-я сменила врача. Да,понимаю, что как судьба,если малышу суждено родиться,то никакие осмотры и УЗИ не помешают,но...Столько пережив теперь считаю береженого бог бережёт....Т.е.я за подстраховки. Правда у меня мазни не было. А прогик по верхней границе нормы?
Я понимаю, когда отказываешь от узи и ничего не беспокоит, но когда Б дается так не легко и есть реальные показания к узи, мне правда не понятны эти мысли. Ну это Имхо, а по теме не подскажу(

Puzushka@ (10 января 2017 - 10:17) писал(а):

у меня мазня уже неделю . Мне каждый день делать УЗИ?
Знаешь если это бы понадобилось, я бы по 2 раза в день делала. Но это Я.
А ты всегда можешь отказаться, разве нет?

Аленка_пеленка (10 января 2017 - 10:20) писал(а):

Знаешь если это бы понадобилось, я бы по 2 раза в день делала. Но это Я. А ты всегда можешь отказаться, разве нет?
а ты уверена на 100 процентов , что УЗИ не вредит ? Вот я нет . Кто то пишет , что у них выкидыш из-за УЗИ . Я тоже в прошлую ЗБ ходила часто на УЗИ , думаю, что не это повлияло , а если это??? Я же не себе ущерба боюсь !!!

//Alexbuck// (10 января 2017 - 10:19) писал(а):

лучше узи чем выделенияобе беременности делала узи сначала каждую неделю (первая Б - ЭКО), потом каждые 2 недели, потом каждую неделютрое деток, все здоровыпреждевременные роды не из-за узи точно (это я так, чтобы вопросов не возникало)ах да, еще с 9й недели, опять же в обе Б, и до отчетливых пинков, ежедневно (а то и не по одному разу) пользовалась домашним доплером
может мне сегодня сходить тогда? Начиталась про УЗИ
Автор, ты только в дельфинарий не ходи. У дельфинов ультзвук в несколько раз сильнее аппарата узи. Они рыбу за километр убивают своим звуком ))

Puzushka@ (10 января 2017 - 10:24) писал(а):

а ты уверена на 100 процентов , что УЗИ не вредит ? Вот я нет . Кто то пишет , что у них выкидыш из-за УЗИ . Я тоже в прошлую ЗБ ходила часто на УЗИ , думаю, что не это повлияло , а если это??? Я же не себе ущерба боюсь !!!
Я уверена, что после УЗИ, можно быть уверенной, что с крохой все в порядке и спать спокойно.
А вот что будет если что-то проворонишь, тут я говорить не буду, тебе это ни к чему.
Ты в малыша верь и выкинь из головы всякую чушь про вред УЗИ, жить вредно и дышать тем чем мы дышим)))
Все будет Оки :confusion:
ЭКО беременность- 22 УЗИ , все по показаниям, сыну 2,2 г.

. Кто то пишет , что у них выкидыш из-за УЗИ!
пишут потому что не знают на что списать
раньше, когда узи не было, точно так же случались и ЗБ и выкидыши
никто не винил УЗИ, потому что его не было в природе
ЗБ и все остальное - так сложились карты, я понимаю что это плохо, страшно, обидно, но это не из-за УЗИ!
иначе просто врачи (в особенности репродуктологи после ЭКО) не назначали бы его так часто
если бы не постоянные узи, я бы не доносила свою вторую Б до такого срока когда меня сыном из РД выписали домой а не в больничку
в 12 недель вдруг полилась кровь, хотя за день до этого я была на узи (была угроза), уколола дицинон и побежала на узи, удостоверилась что с ребенком все ок и более менее успокоилась, а через несколько дней после этого пошла на скрининг
Я делала часто узи, в эту Б 3 ужи за 4 дня и все хорошо. Поменьше читайте всякий околонаучный бред и страшилки. Действительно значимый механический индекс бывает в 3д узи и то не всегда. Я не встречала такого за 30 узи в обе Б.

//Alexbuck// (10 января 2017 - 10:32) писал(а):

пишут потому что не знают на что списать
+100000
А, не написала. 3 узи за 4 дня на срок 6 недель.
да ну, врач который делает ЭКО, вряд ли бы зная какую либо плохую достоверную информацию по узи, стал бы назначать
раз назначает значит надо
лучше быть под контролем
у меня вот сестре наоборот никто не делал узи пока она в больнице лежала, а надо было, так как выкидыш случился в кратчайшие сроки, просто одним днем
так что все это фигня, если ты так волнуешься спроси у своего врача, ты же ей доверяешь пусть она тебя лично успокоит)

Lara♥ (10 января 2017 - 10:37) писал(а):

да ну, врач который делает ЭКО, вряд ли бы зная какую либо плохую достоверную информацию по узи, стал бы назначать раз назначает значит надолучше быть под контролему меня вот сестре наоборот никто не делал узи пока она в больнице лежала, а надо было, так как выкидыш случился в кратчайшие сроки, просто одним днемтак что все это фигня, если ты так волнуешься спроси у своего врача, ты же ей доверяешь пусть она тебя лично успокоит)
она говорит, что УЗИ можно делать каждый день . Неужели

Puzushka@ (10 января 2017 - 10:39) писал(а):

А какие основания у тебя есть, чтобы ей не верить?

Аленка_пеленка (10 января 2017 - 10:40) писал(а):

А какие основания у тебя есть, чтобы ей не верить?
основание, что есть врачи, которые утверждают наоборот . А если они правы. Пойду сегодня. К 7 часам к ней на приём . Наверное несколько дней роли не сыграет . У меня ещё начало покалывать живот

Puzushka@ (10 января 2017 - 10:39) писал(а):

ну тут тогда либо ходить и надеется что все будет хорошо без узи, либо ходить на узи и знать четкую картинку, каждый сам выбирает
ты в любом случае можешь отказаться, тебя принудить никто не может, но это на твоей ответственности

Puzushka@ (10 января 2017 - 10:43) писал(а):

основание, что есть врачи, которые утверждают наоборот . А если они правы. Пойду сегодня. К 7 часам к ней на приём . Наверное несколько дней роли не сыграет . У меня ещё начало покалывать живот
Ты прям реально с таким врачом общалась и он тебе такое заявил?
Натусь,а ты спроси у врача зачем так часто узи.Она должна ответить.
Думаюраз в неделю узи не навредит,ты же не каждый день делаешь.

Ясения (10 января 2017 - 10:46) писал(а):

Натусь,а ты спроси у врача зачем так часто узи.Она должна ответить.Думаюраз в неделю узи не навредит,ты же не каждый день делаешь.
если бы не мазня , я бы точно пока не пошла

Аленка_пеленка (10 января 2017 - 10:45) писал(а):

Ты прям реально с таким врачом общалась и он тебе такое заявил?
Я общалась с таким врачом. Международный сертификат и то.п. Сказал так-"на слабый эмбрион может повлиять что угодно,в том числе УЗИ, особенно на раннем сроке развития. В целом риск УЗИ считается низким,но не исключается полностью,это как индивидуальная непереносимость лекарств,никто не знает как именно ваш организм отреагирует".

Lara♥ (10 января 2017 - 10:43) писал(а):

ну тут тогда либо ходить и надеется что все будет хорошо без узи, либо ходить на узи и знать четкую картинку, каждый сам выбираетты в любом случае можешь отказаться, тебя принудить никто не может, но это на твоей ответственности
я записалась на пятницу в 19.00 . Но сегодня думаю, что нужно сегодня сходить , Т к эта мазня покоя не даёт . И ещё покалывает странно живот. Я бы не сегодня пошла , а в пятницу по записи. Я же не говорю , что отказываюсь навсегда

Puzushka@ (10 января 2017 - 10:50) писал(а):

если бы не мазня , я бы точно пока не пошла
Так это же понятно!
мазня и есть показание к УЗИ, не думаю что здравомыслящий врач, просто так будет слать на УЗИ.

ღЛадаღ (10 января 2017 - 10:50) писал(а):

Я общалась с таким врачом. Международный сертификат и то.п. Сказал так-"на слабый эмбрион может повлиять что угодно,в том числе УЗИ, особенно на раннем сроке развития. В целом риск УЗИ считается низким,но не исключается полностью,это как индивидуальная непереносимость лекарств,никто не знает как именно ваш организм отреагирует".
Если эмбрион слабый, то уж извините ему ничего не поможет и не спасет, даже не делание УЗИ, как не крути.
Опять же это мое мнение, и мне слава богу такие врачи не попадались.

Puzushka@ (10 января 2017 - 10:43) писал(а):

Если так то наверное лучше сходить. Единственное я бы после УЗИ поставила папаверин и валерьянки таблеточку выпила,нужно будет расслабиться,чтоб УЗИ на фоне нервов не привело к тонусу(врач первый раз когда делала УЗИ мне для исключения.вб видя мои нервы посоветовала такое)
Зачем так часто УЗИ на таком раннем сроке? Врач гоняет или Вы сами? Есть показания для этого? Я просто делала в 1 триместре 2 УЗИ- в 6 для подтверждения, но на нем только ПЯ, ЖМ и ЖТ были без эмбриона и СБ и в 12 1 скрининг.

АннушкаС (10 января 2017 - 10:53) писал(а):

Зачем так часто УЗИ на таком раннем сроке? Врач гоняет или Вы сами? Есть показания для этого? Я просто делала в 1 триместре 2 УЗИ- в 6 для подтверждения, но на нем только ПЯ, ЖМ и ЖТ были без эмбриона и СБ и в 12 1 скрининг.
У вас, извините, ЭКО-беременность?

Аленка_пеленка (10 января 2017 - 10:52) писал(а):

Так это же понятно!мазня и есть показание к УЗИ, не думаю что здравомыслящий врач, просто так будет слать на УЗИ.Если эмбрион слабый, то уж извините ему ничего не поможет и не спасет, даже не делание УЗИ, как не крути. Опять же это мое мнение, и мне слава богу такие врачи не попадались.
Нет,в таком случае может вполне помочь постельный режим и прогестерон добавочный. Но по моему мнению это из серии кому суждено родиться-ничто не помешает. Просто я лично очень дотошная и если врач о чем-то новом для меня заикнулся,то я выспрошу-выпытаю все возможное по этой теме у него.

Аленка_пеленка (10 января 2017 - 10:54) писал(а):

У вас, извините, ЭКО-беременность?
Вы точно мне пишите? У меня не ЭКО.

АннушкаС (10 января 2017 - 10:56) писал(а):

Вы точно мне пишите? У меня не ЭКО.
да вам, а почему вы удивились? Просто у автора ЭКО-беременность, и тут другая ситуация

АннушкаС (10 января 2017 - 10:53) писал(а):

врач назначает каждую неделю ! Не я назначаю себе . Мазня . Но она сказала, что нет гематом и отслоек

Puzushka@ (10 января 2017 - 10:59) писал(а):

врач назначает каждую неделю ! Не я назначаю себе . Мазня . Но она сказала, что нет гематом и отслоек
у сестры тоже мажет ни отслоек ни гематом, а че мажет не понятно, завтра ЮА вызвала к себе на узишку, девочки давайте уже заканчивайте мазать :flower:

Lara♥ (10 января 2017 - 11:02) писал(а):

у сестры тоже мажет ни отслоек ни гематом, а че мажет не понятно, завтра ЮА вызвала к себе на узишку, девочки давайте уже заканчивайте мазать :flower:
я уже устала от мазни .

Lara♥ (10 января 2017 - 11:02) писал(а):

она дома лежит?

Аленка_пеленка (10 января 2017 - 10:58) писал(а):

да вам, а почему вы удивились? Просто у автора ЭКО-беременность, и тут другая ситуация
Так я и спросила про показания, не знаю же ситуации и в вопросе это не указано. Никого обидеть не хотела.

Puzushka@ (10 января 2017 - 11:04) писал(а):

она дома лежит?
да, дома,я у нее пока живу, пока уколы делаю, вчера вообще в 6 утра прибежала разбудила меня со своей мазней, прямо сильно коричневые были, сегодня уже бежевые, ну завтра на узи посмотри ЮА что там, хотя на прошлом узи тоже была мазня, но ничего не было опасного..так что сами голову ломаем почему все мажет

АннушкаС (10 января 2017 - 11:08) писал(а):

Так я и спросила про показания, не знаю же ситуации и в вопросе это не указано. Никого обидеть не хотела.
Мажет же у автора :reverans:
Какая разница, эко беременность или нет, нужно слушать врача, если есть показания-делать узи, а "перестраховкой" и самодеятельностью " ради своего спокойствия" заниматься не стоит. в вас жизнь только зарождается, не беспокойте лишний раз. Как мне сказала моя Г, узи для ребеночка всё равно что "в полной тишине и темноте резко включить звук и свет" теперь подумате, если это действительно так, какой это стрес для ребенка?

хочу двух девочек (10 января 2017 - 11:11) писал(а):

Какая разница, эко беременность или нет, нужно слушать врача, если есть показания-делать узи, а "перестраховкой" и самодеятельностью " ради своего спокойствия" заниматься не стоит. в вас жизнь только зарождается, не беспокойте лишний раз. Как мне сказала моя Г, узи для ребеночка всё равно что "в полной тишине и темноте резко включить звук и свет" теперь подумате, если это действительно так, какой это стрес для ребенка?
Разницы нет для тех у кого Б естественная.
Поговорите с врачом об опасениях, ходите раз в две недели. Меня в начале Ре тоже через неделю смотрела. Три раза. Потом я в ЖК ушла наблюдаться.
Ага, и свет, и звук, и стриптиз с выпивкой!
Шо попало!

Шри-Мама (10 января 2017 - 11:17) писал(а):

Поговорите с врачом об опасениях, ходите раз в две недели. Меня в начале Ре тоже через неделю смотрела. Три раза. Потом я в ЖК ушла наблюдаться.
я думала, вы в ПМЦ остались

Странно то, что первая дочка на всех УЗИ сладко спала и чтобы ее разбудить и перевернуть, мне чуть ли на голове пришлось стоять. Не работает теория вашего Г!
У меня эко было: узи было в 5 недель, в 6,3 (но там праздники были) и в 7,4. Все назначали врач который делал эко. А вообще за беременность делала не менее 10 раз узи точно, некоторые по показаниям, некоторые по моим страхам, в итоге все хорошо) я вообще узи не боюсь в этом плане, нервы хуже для малыша!
Врачи не назначают узи лишний раз не потому что это вредно, а потому что наша бесплатная медицина такая. По омс положено 3 узи, вот 3 узи и будет, если экстренного нет. В цивильных странах где медицина платная узи делается перед каждым приемом врача, иначе врачу просто нечего с пациентом обсуждать. А мы нищеброды и авось и без узи проскочим.

ღЛадаღ (10 января 2017 - 10:19) писал(а):

У меня УЗИ спровоцировал выкидыш,правда думаю там и так нежизнеспособная б.была.весной прошлого года при б.адски болел живот,после УЗИ кровотечение и ХГЧ рухнул....В этот раз меня новая врач заставила идти на УЗИ через неделю после определения ПЯ в матке,я сходила, сердечко билось,она назначила УЗИ через неделю еще раз-я сменила врача. Да,понимаю, что как судьба,если малышу суждено родиться,то никакие осмотры и УЗИ не помешают,но...Столько пережив теперь считаю береженого бог бережёт....Т.е.я за подстраховки. Правда у меня мазни не было. А прогик по верхней границе нормы?
т.е. то, что адски болел живот-это не причина? Причина конечно же в УЗИ...

Не вредно УЗИ. Мне врач моя сказала, что если выбирать между волнением и УЗИ, то лучше УЗИ.

Nabor_bukv (10 января 2017 - 11:48) писал(а):

Врачи не назначают узи лишний раз не потому что это вредно, а потому что наша бесплатная медицина такая. По омс положено 3 узи, вот 3 узи и будет, если экстренного нет. В цивильных странах где медицина платная узи делается перед каждым приемом врача, иначе врачу просто нечего с пациентом обсуждать. А мы нищеброды и авось и без узи проскочим.
в Европе первое УЗИ делают в 12 недель , второе в 26 и третье где то перед родами. Они и говорят , что вредно

Puzushka@ (10 января 2017 - 11:51) писал(а):

в Европе первое УЗИ делают в 12 недель , второе в 26 и третье где то перед родами. Они и говорят , что вредно
я читала наоборот на каждом прием е делают
Европа понятие очень растяжимое. Румыния это тоже европа. В цивилизованной европе, америке и тд делается постоянно.
У нас в платных центрах тоже. Мне узи раз 20 если не больше делали. И лучше делать узи каждую неделю чем читать посты про гибель плода на 32-36 неделе от того что недосмотрели

http://www.babyplan....ut-b-do-12-ned/
вот почитай

BonneyR (10 января 2017 - 11:50) писал(а):

т.е. то, что адски болел живот-это не причина? Причина конечно же в УЗИ...Не вредно УЗИ. Мне врач моя сказала, что если выбирать между волнением и УЗИ, то лучше УЗИ.
Я написала только то что УЗИ спровоцировало в.-видимо изначально что-то шло не так,но Не было даже мазни,даже просто выделений "странных" не было,а после УЗИ через пару часов ливануло хотя не увидели никаких проблем,хороший эндометрий только. К тому же я тоже считаю,что если есть показания надо идти на УЗИ, мои боли 3врача показаниями к УЗИ не посчитали,сказали постельный режим и это у вас глюки после ВБ, психологическое,так бывает,но я сама пошла на УЗИ все же на свой страх и риск.
Люди не чувствуют ультразвуковые волны, их вокруг нас множество. Теоретически, да и практически, эмбрион тоже человек. С чего бы это ему чувствовать себя по-другому?
у меня в первом триместре узи в 5,1 нед., 6,5 нед., 9,5 нед., 11.5 нед.
с 14 недель каждые две недели УЗИ шейки, плюс плановые в 16,6, 20,6, 25, 28, 31, 33

BonneyR (10 января 2017 - 11:59) писал(а):

Тараканы в голове к ультразвуку крайне чуствительны. И если их изначально было много, то под воздействием беременности и ультразвука они начинают сремительно размножаться и занимать все пространство черепа
Я делала , хоть беременность не эко, и без выделений в 4нед,в 5, в 7,в 10 ,в 11 и в 12 и в 19и 24и в 32. Все хорошо ! Те кто пишут типа выкидыша или еще хлеще зб, просто списывают на узи..... Плюс мажет же откуда то... Да и самой легче будет , когда говорят с малышом все хорошо

Nabor_bukv (10 января 2017 - 12:03) писал(а):

Этопять.:D

Тогда экошные беременности вообще не сохранялись бы, ведь там узи с первых недель, и часто.
Почему девочки считают, что выкидыш был из-за узи? Те, кто пережил выкидыши (я к их числу отношусь тоже) имеют склонность искать причину и заниматься потом самоедством. Типа, вот не пошла бы я на узи, не подняла бы тогда ту сумку, не простыла бы, не ударилась бы... А в реальности все до грустного просто - около 15-20% клинически диагностированных беременностей прерываются на сроке до 12 недель, что происходит из-за аномалий, заложенных еще на этапе зарождения ПЯ. И всё, как ни крути, если ПЯ с серьезным генетическим дефектом, то хоть в вате лежи, не удержится оно.
Лучше быть уверенной, что все протекает нормально, что не нужно поддержки. Или, если нужно, сделать это вовремя. Чем опасаясь гипотетического вреда узи, пропустить что-то важное.

ღЛадаღ (10 января 2017 - 11:58) писал(а):

Я написала только то что УЗИ спровоцировало в.-видимо изначально что-то шло не так,но Не было даже мазни,даже просто выделений "странных" не было,а после УЗИ через пару часов ливануло хотя не увидели никаких проблем,хороший эндометрий только. К тому же я тоже считаю,что если есть показания надо идти на УЗИ, мои боли 3врача показаниями к УЗИ не посчитали,сказали постельный режим и это у вас глюки после ВБ, психологическое,так бывает,но я сама пошла на УЗИ все же на свой страх и риск.
т.е. если бы вы в момент прорывного кровотечения пили воду, то вы больше никогда бы к воде питьевой не подошли?
Это просто случайное совпадение...

Nabor_bukv (10 января 2017 - 11:48) писал(а):

+100500!!! Мне в ЖК сначала тоже назначали только три плановых узи, потом попросила гиню говорить честно, если что-то нужно сдать или сделать, но бесплатно это не положено, что я пойду сделаю платно. И оказалось, что нужно гораздо больше. Заинтересованности у гини нет, она просто говорит, что нужно, делаю в том месте, где считаю нужным.

кто вам сказал, что в Европе делают первое узи в 12 недель?) я живу в германии и первое узи делали на 19 дпо. и беременность была не ЭКО.

потом я не стала делать узи и жалею..тк. видно было бы проблему как пришла. а когда пришла, то уже поздно было. так что я бы сейчас же пошла на узи, если есть проблема.

моя подруга делала эко в Испании, ну и там же соответственно наблюдала Б - узи на каждом приеме, аппарат узи в кабинете врача и сам врач смотрит. На ранних сроках у нее узи было каждую неделю - были показания к нему, когда она спросила у врача - не вредно ли узи - врач на нее, мягко скажем, с большим удивлением посмотрела

Ну откуда такие "сказки" про Европу, я живу в этой самой Европе, 22 УЗИ , у меня не просто мазня была, а самая настоящая кровь до 24 недель, по УЗИ с ребенком всегда все было хорошо, никаких отслоек, гематом не было, а из меня лило. Единственную причину предположили врачи, что это из -за утрожестана, есть там такая побочка, очень редкая, но есть, может я попала в тот самый мизерный процент.
Моя сестра - врач узи при экошной беременности делала узи очень даже часто. уж наверное будучи сама врачом узи, она бы знала "тайную информацию" о вреде узи и не делала бы его нииикооогдааа. а тут на тебе - делала еще и как. Парней своих (у нее двойняшки) к родам уже в лицо знала))
УЗИ боятся, а телефоны рядом с животом не боятся таскать, а их излучение значительно опасней и это доказано. У нас все города опоясаны сетью всякий излучений и волн, а во всех бедах виновато УЗИ.
Спасибо . Про УЗИ сказала подруга, живет в Германии . Сказала, у них УЗИ три раза за Б
Девочки, спасибо вам большое за поддержку. Записалась все таки на завтра . Сегодня отменила . Завтра буду все знать
Япония. Эко, узи до 8 неделе каждую неделю в ЭКО клинике, летала только, пятки сверкали, так как волновалась. После встала на учет в госпиталь, узи каждые 2.5 недели. Первый триместр примерно 7 узи, и то я эти 2.5 недели еле дожидаюсь. Мазни не было. Как объяснил доктор обычно делают каждые 4 недели, но так как беременность ЭКо и двойня, то 2.5.

Kotopups (10 января 2017 - 15:12) писал(а):

Япония. Эко, узи до 8 неделе каждую неделю в ЭКО клинике, летала только, пятки сверкали, так как волновалась. После встала на учет в госпиталь, узи каждые 2.5 недели. Первый триместр примерно 7 узи, и то я эти 2.5 недели еле дожидаюсь. Мазни не было. Как объяснил доктор обычно делают каждые 4 недели, но так как беременность ЭКо и двойня, то 2.5.
Вот и мне в Японии делали раз в 4 недели(+ дополнительно когда болел живот сильно), после 32 нед каждые две недели и после 37 каждую неделю.
Автор, лучше контролировать все и спать спокойно.
Большинство из нас не отказываются от телефонов, свч, телевизоров, компьютеров... Сколько точек wi fi кругом, но винить во всех бедах надо узи.
Здоровья вам и вашему ребенку!
Пузюшка, я делала в 5 недель (плодное яйцо), в 8 недель (сердцебиение). Теперь будет в 11, 5 недель в перинаталке, я там тоже на учет становлюсь. Далее будет в 12, 5 недель узи-скриннинг первого триместра. Итого будет 4 узи в первом триместре.
Желание есть делать узи еженедельно. Сдерживает разум (пока что). Понимаю что все нормально, зачем делать?

А с мазней однозначно делать.
Я даже сосчитать не могу сколько раз мне делали УЗИ в первом триместре, была необходимость в нем.
Автор, да ваше дело. Не хотите - не ходите. Жизнь ваша, ребенок ваш.

Не правда. В Германии - узи на каждом приеме врача, тоесть почти раз в две недели
Мне на каждом приеме замеряли шейку, аппарат УЗИ был в кабинете моего врача, он сам делал, смотрел плод заодно. УЗИ было не мало, беременность беспроблемная, ребенку уже 3 г. 1 мес.
Не страшны УЗИ, страшными могут быть последствия без него.

смертельный?

Это в какой такой Европе так?
У меня подруга эко в Германии делала. Перед каждым приёмом смотрел доктор её мальчишек
Автор, делайте прямо сегодня-завтра и не думайте даже. Увидите своего малыша, посмотрят отслойки и прочее и будете жить и радоваться. Узи не нужно делать каждый день. Но хоть у вас и мазня не кровь, проконтролировать не мешает. Ничего не будет страшного. не буду писать что и почему, про это говорено не раз, в т.ч. и тут. У вас показание есть. Поэтому 3 раза будет сделано или 10 -меньший вред, чем себя накручивать или что-то пропустить.
Мне не пересчитать сколько раз узи делали за последнюю Б. А последние 2 недели через день делали, с 34нед. По показаниям. И ничо, нормуль все. Узи важнее, чем недосмотр.

Puzushka@ (10 января 2017 - 14:07) писал(а):

Спасибо . Про УЗИ сказала подруга, живет в Германии . Сказала, у них УЗИ три раза за Б
3 раза оплачивает страховка если нет показаний на доп узи:)
живу в Германии, аппарат узи стоит у г. в кабинете, показания у меня были там стреляет, там дергает, а сегодня предчувствие плохое:)))
в четверг будет 20 недель(не эко беременность), и в четверг пойбу на 9 узи.
потом будет узи в 24, 28, 32,34,36,38,40.
итого...дохрена...а если между этими неделями меня что то будет беспокоить мне сделают доп узи...
правильно это или нет, я незнаю...это мой выбор.
кстати...я еще с 10 недель доплером пользуюсь...пости каждый день...
тоже боюсь узи :(
особенно на ранних сроках, после того, как сказали, что вредно узи больше не излучением, а тем, что шевелят эмбриончик там и он сдвигается с места и его самого там плющат всяко... :(
Многие на БП пишут, что после узи есть выделения.
У Вас всё будет хорошо :flower: , поговорите с врачом о своих опасениях

Мама Галя (11 января 2017 - 06:37) писал(а):

тоже боюсь узи :(особенно на ранних сроках, после того, как сказали, что вредно узи больше не излучением, а тем, что шевелят эмбриончик там и он сдвигается с места и его самого там плющат всяко... :(Многие на БП пишут, что после узи есть выделения.У Вас всё будет хорошо :flower: , поговорите с врачом о своих опасениях
КАК шевелят и КАК сдвигают???? Тогда ваш эмбриончик сдвигается каждый раз как вы разговариваете по телефону... и к микроволновке подходите....
Нее, каменный век в России не закончится никогда, больше предрассудков, слухов, додумок только у низкоразвитых племен...
Плющат эмбрион! Плющат КАРЛ! Эмбрион! Как вообще в голову то такое приходит? Вы эмбрион вообще представляете, размер, структуру, скелет у него есть, алё! Да его чтоб расплющить еще постараться надо.
И ведь другим не стесняются бредни свои передавать... ужас.
Капец...неужели узи вас пугает больше, чем мазня??
У меня эко Б. Узи в 4+5,5+3,6+4,7+2,8+2,10+1,12+0,13+3,15+1,16+3,18+0,20+4,21+4,24+1.
В данный момент 25 недель и еще очень много узи впереди. С 6 нед до 12 лежала на сохранении с мазней. Сохраняли,делали узи каждую неделю,+ пару раз отпускали на узи к Репро.потом 1скрин, потом два раза ходила для спокойствия, потом пару штук у Репро, потом 2 скрин, и все остальное контроль шейки и снова на сохранении. Если бы не узи и моя бдительность, не знаю как бы щас все было...изза моей перестраховки во врем я заметили, что головка опустилась нищко,+ у меня тонус..а это очень опасно...щас лежу, прокапали, малышик немного поднялся, тонус уже не так сильно мучает..а если бы я ходила закрыв глаза на тонус...малыш бы продолбил головкой дорогу на выход...
Я считаю, в любую Б нужно быть к себе крайне внимательной, а если это эко Б, то вдвойне!
И это каменный век, считать,что узи вредное! В таком случае не используйте мобильный телефон! Тут то уже на 100% доказано учеными, сто он вредно влияет на здоровье людей!
У меня на 9 ДПО были //, на 12 ДПО мазня переходящая в алую кровь. Меня тут стращали что бы не ходила на осмотр и УЗИ, типа ещё хуже будет. Я пошла и на осмотр на кресле и на УЗИ и только тогда когда мне сказали что матка закрыта и поводов для паники нет, я выпила валерьяны+транексам, успокоилась и мазня прекратилась.
А про УЗИ, делала 1 - пара дней задержки, 2 ПЯ был, эмбриона ещё нет, 3-эмбрион+сердечки, 4 -10 недель, 5 скрининг, 6 - скрининг, 7-скрининг, 8,9,10 - проверяли шейку, итого 10 УЗИ (про доплер домашний, кот сердечко слушать, я вообще молчу)

★Васинка★ (11 января 2017 - 11:06) писал(а):

Капец...неужели узи вас пугает больше, чем мазня?? У меня эко Б. Узи в 4+5,5+3,6+4,7+2,8+2,10+1,12+0,13+3,15+1,16+3,18+0,20+4,21+4,24+1.В данный момент 25 недель и еще очень много узи впереди. С 6 нед до 12 лежала на сохранении с мазней. Сохраняли,делали узи каждую неделю,+ пару раз отпускали на узи к Репро.потом 1скрин, потом два раза ходила для спокойствия, потом пару штук у Репро, потом 2 скрин, и все остальное контроль шейки и снова на сохранении. Если бы не узи и моя бдительность, не знаю как бы щас все было...изза моей перестраховки во врем я заметили, что головка опустилась нищко,+ у меня тонус..а это очень опасно...щас лежу, прокапали, малышик немного поднялся, тонус уже не так сильно мучает..а если бы я ходила закрыв глаза на тонус...малыш бы продолбил головкой дорогу на выход...Я считаю, в любую Б нужно быть к себе крайне внимательной, а если это эко Б, то вдвойне!И это каменный век, считать,что узи вредное! В таком случае не используйте мобильный телефон! Тут то уже на 100% доказано учеными, сто он вредно влияет на здоровье людей!
спасибо девочки за личные примеры ! Я еду на УЗИ . Мазня прошла (нет ровно 12 часов)

Puzushka@ (11 января 2017 - 11:23) писал(а):

спасибо девочки за личные примеры ! Я еду на УЗИ . Мазня прошла (нет ровно 12 часов)
Удачи!!!!

Puzushka@ (11 января 2017 - 11:23) писал(а):

удачи!

Мама Галя (11 января 2017 - 06:37) писал(а):

тоже боюсь узи :(особенно на ранних сроках, после того, как сказали, что вредно узи больше не излучением, а тем, что шевелят эмбриончик там и он сдвигается с места и его самого там плющат всяко...

это зачОт!

BonneyR (11 января 2017 - 07:34) писал(а):

КАК шевелят и КАК сдвигают???? Тогда ваш эмбриончик сдвигается каждый раз как вы разговариваете по телефону... и к микроволновке подходите....
ага..чего только не напридумывают) я в группе беременность в ВК читала,дак там девочки пишут что узи может деформировать плодное яицо ,даже изогнуть может)))так то вот :D
Девочки!!! Я с УЗИ!!! У нас все хорошо) мы растём , ктр 13 мм , ПЯ 29мм, ЖМ 5,6 , СБ 150 уж/мин. Видно головку, тельце, ручки , ножки)) мы опережаем на 4 дня)))) это счастье . Нет отслоек, гематом . Сегодня колем комрау

Puzushka@ (11 января 2017 - 13:54) писал(а):

Девочки!!! Я с УЗИ!!! У нас все хорошо) мы растём , ктр 13 мм , ПЯ 29мм, ЖМ 5,6 , СБ 150 уж/мин. Видно головку, тельце, ручки , ножки)) мы опережаем на 4 дня)))) это счастье . Нет отслоек, гематом . Сегодня колем комрау
Класс!Поздравляю!
на 7 неделе уже ручки и ножки?у меня оба раза на 7 неделе только креветочка была, и у сестры сегодня тоже креветочка, ручки ножки были на 9-10

Lara♥ (11 января 2017 - 14:06) писал(а):

на 7 неделе уже ручки и ножки?у меня оба раза на 7 неделе только креветочка была, и у сестры сегодня тоже креветочка, ручки ножки были на 9-10
у меня ровно в 7 нед тоже креветочка) даже хвостик видно )каждый видит то что хочет видеть) в любом случае здорово что все хорошо

lena tes (11 января 2017 - 14:10) писал(а):

у меня ровно в 7 нед тоже креветочка) даже хвостик видно )каждый видит то что хочет видеть) в любом случае здорово что все хорошо
нее я ничего не говорю, может там аппарат какой то супер мощнейший, поэтому и спрашиваю
конечно.самое главное что все хорошо!!!

Lara♥ (11 января 2017 - 14:13) писал(а):

нее я ничего не говорю, может там аппарат какой то супер мощнейший, поэтому и спрашиваюконечно.самое главное что все хорошо!!!
головку рассмотрела , тельце видела , ручки и ножки додумала ) Головку видно точно

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Ааааааааа!!!!!!ура'!!!!'!!!!!...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Кстати, девочки, а подскажите, пжл, у меня после первой постановки пиявок кровь сочилась максимум...

ЭКО в УКРАИНЕ
Спасибо, девочки, за ответы.

Популярные записи в блогах

Откуда у мужа молочница?
Конечно, вопрос деликатный... но спрошу, у вас, девочки, все-таки ж... Пару дней назад супруг пож...

Через сколько подошла очередь на ЭКО за счет средств ОМС?
После второй безрезультатной лапароскопии в прошлом году я собрала документы для постановки на оч...

Первый прием репродуктолога
В понедельник ходила знакомилась с врачом. Ну что сказать, мы на "одной волне". Врач очен...

Интересные фото в галерее

Есть вторая? 14ДПО
Девчонки, посмотрите пожалуйста видно вторую или это моё воображение? По идее сегодня только 14ДПО

Это то что я думаю???
Просто не верится... Овуляция не знаю, когда была. Сегодня 24 д.ц. То есть, до месячных еще 4 дня...

10 ДПО
10 ДПО в течении пяти минут появился призрак розовенький, сразу не смогла сфоткать, а этот еще не...

Лучшие статьи в библиотеке

Поздравляю, у вас будет двойня!
Вы – мама двойни? Вы – счастливая мама! У вас сразу две пахучие макушки, две пары любимых гла...

Беременность и роды: тогда и сейчас
Большинству современных женщин трудно даже вообразить беременность и роды, не связанные с походам...

Послеродовой период: тогда и сейчас
После выписки мамы с малышом из роддома бабушки и дедушки, а также многочисленные родственники и...