Как побороть панический страх?

Изис
Девочки,только не кидайтесь в меня помидорами,но может вы знаете,как можно побороть в себе страх перед родами?Нашему такому любимому,такому долгожданному малышастику 28 недель.Мы с мужем с нетерпением ждем встречи с нашим счастьем,но при этом от одной мысли о родах меня начинает трясти.Все окружающие беременюшки гордо заявляют "Меня роды не страшат,все рожают!",я же говорю абсолютно откровенно-у меня паника,боюсь боли,боюсь разрывов,разрезов и прочей "прелести".Подскажите,как настроиться на позитивный лад,ведь умом-то я понимаю,что благополучный исход родов во многом зависит от настроя,но поделать с собой ничего не могу...

У меня тоже был панический страх!!! Когда смотрела видео про роды я плакала))) думала неужели мне это предстоит, может как-то это по другому произойдет! Но на самом деле все не так страшно. Еще хочу рожать, мне понравился этот процесс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нужно взять себя в руки и отвлечься! И вообще, поверьте "бывалому" - ничего страшного в родах нет, потом будете вспоминать, как сон!

Ссылка на это сообщение

Я тоже боялась. Но до родов так и не дошло - выкидыш.

Сейчас планирую, но тоже в ужасе от этого непонятного процесса

Ссылка на это сообщение

Чем больше вы себя накручиваете, тем страшнее вам становится, а если еще страшилок в нете почитать то вообще жить не хочется.

Когда меня что-то пугает не важно что, я сажусь и думаю как можно этого избежать?

Как можно избежать родов - только не беременеть :о) а у вас уже 28 недель, значит вам этот вариант не подходит. Из роддома еще ни кто беременным не уходил :о) это два.

Ну и три, вы так ждали свою малютку, думайте о встрече с ним а не о том как это будет.

И еще, до беременности я ездила на лошадях несколько лет, когда была новичком падать боялась дико, высоко а если еще с галопа то вообще жуть, а без падений не возможна учеба, и я падала, чем сильнее боялась тем сильнее зажималась и тем больнее было упасть, и синяки были и ушибы, а как только смирилась с участью, что без падений никуда, так расслабилась и стала падать удачно, не было уже такой боли ну упала и упала встала обратно залезла, обратно пошла работать лошадь. Так и здесь, доверьтесь врачам и своему организму они все сделают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще не осталось ни одной ВЕЧНО беременной.

Все рожают и вы сможете.Это не так страшно,главное слушать и слышать что от тебя хотят врачи.А потом будете вспоминать и думать не ужели я рожала?!И ЕР намного лучше КС.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня было тоже самое...Меня трясло от одной мысли о родах...ННу я связываю еще свой страх с тем,что у плода подозревали порок сердца и я боялась,что что-то пойдет ни так или я что-то делаю ни так.Я даже ходила к психологу ,который работает именно с беременными...Немного помогло!Но когда я поехала в роддом уже ,так сказать сдаваться,меня так заколбасило,что поднялось давление и меня сразу положили в реанимацию!!!Я еще больше перепугалась,так как слово реанимация у меня тоже вызывало ужас.Потом я поняла,что реанимация для меня и малыша,это даже хорошо,так как контроль повышен.А во время родов меня очень хорошо обезболели,как раз из-за давления,я практически ничего не почувствовала.Родила быстро!!!Малыш полностью здоров!!!Так что пусть всё идет своим чередом,может страх даже полезен!!!По крайней мере в моем случае он пошел на пользу!

Ссылка на это сообщение

Сейчас родов не боюсь,хочу еще!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у вас еще есть время морально себя подготовить) запишитесь на курсы будущих мам, договоритесь с врачом который будет принимать у вас роды. Если боитесь боли, сейчас можно рожать с анастезией. я вот вообще не боялась,наоборот мне было оч интересно как все пройдет))Все будет хорошо!! не думайте о плохом,мысли имеют свойство материализоваться.

Ссылка на это сообщение

Расскажу историю.

Лежала я перед родами в роддоме (шейка была открыта), со мной в палате лежала девчонка, веселая такая, шутила все время, только была у нее одна проблема - жутко боялась рожать. А уже пора ей было!

Вот начались у нее схватки. Она - сразу в панику. Бегает, мужу звонит: "Забирай меня отсюда, я передумала рожать!" Врачи ее успокаивают, а она орет на все отделение. Вот у нее уже и воды отошли и схватки участились, пора в родзал, а она за спинку кровати схватилась и орет! мы все в шоке от нее были! А бедные врачи вообще не знали что с ней делать! Ну, короче, вытащили ее кое-как в родзал. Через 40 минут привозят в соседнюю палату - родила пацана 3 с чем-то (точно не помню) - как конфетку выплюнула! ни тебе разрывов, ни прочей, как вы говорите "прелести"!

Зато вся больница на ушах, а муж бедный под роддомом чуть не посидел, она ему оказывается и из родзала звонила, кричала, что умирает! :D :D :D

Вот так, девчата! Не надо бояться, первый раз взглянуть на своего малыша - это того стоит, поверьте! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а у меня был панический страх перед вторыми родами......хотя чего бы это? ведь первый раз все хорошо было!

Ссылка на это сообщение

Проблема в том,что мы живем в небольшом городе,курсов для будущих мамочек у нас нет((((я об этом оооочень жалею,так как уже рожавшие подруги из других городов говорят,что курсы великолепно помогают,учат дышать,что важно в процессе.А Г у меня отличная,вот только не разговорчивая ужасно,на все мои вопросы-волнения отвечает "Зайчик,все будет просто супер!"

Ссылка на это сообщение

я когда рожала тоже была одна роженица которая оч истерила в родах, бегала от врачей и два раза ударила по лицу акушерку)) в итоге все хорошо, акушерку ток жалко))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
isis3101 Помни самое главное - при родах нужно слушать врача, что он говорит, то и делать. Говорит: "тужся!", значит тужся, говорит: "расслабься" - расслабляйся! И тогда родишь быстро и качественно :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некоторые залезают под кровать и кричат "сделайте мне умертвительный укол")))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это было про меня! Я с детства боялась, что однажды мне придется рожать, видимо где-то кто-то напугал, но не помню как это было. Могу сказать, что с ним мне удалось справиться. Я читала очень много на эту тему книг, статей в инете, ходили на курсы для родов там очень хорошо настраивали + какое-то занятие вел психолог, поделилась откровенно страхами. Удалось с паникой справиться.

Сами роды не так страшны ) Меня больше напрягают возможные последствия, у меня шейка регидная и закрылась тут же сохранив всё в матке, вот с этим я потом намучилась и геморрой тааааакой вылез, что 2 дня разогнуться не могла и на физио процедуры ходила прям в роддоме. Вот от этого воспоминания намного хуже чем от самих родов )

К моменту родов я созрела до того, что стала бояться дородового т.е. совершенно не собиралась лежать там и хотела приехать на последний этап родов. В общем-то так и получилось, приехала, а через 3 часа родила. Пока не осмотрели на кресле, вообще не могла четко понять, что это были уже роды, а вот после осмотра, видимо больше психологически, сразу чувствительно стало. Но опять же повторяюсь, что от самих родов нет страшных воспоминаний, только от их последствия. Как оказалось потом из примерно человек трехсот только у меня и ещё у одной девочки было такое, остальные родили и усё )

Так что создавай такие посты, читай, посещай курсы, можешь с психологом пообщаться.

Ссылка на это сообщение

Я больше с ужасом тоже вспоминаю дни в роддоме после родов. Слезаешь с кровати, становишься в вертикальное положение и ууужас, боль такая, как будто все сейчас выпадет наружу, все мои внутренности. И ползешь до туалета, согнувшись. Это наверно так на швы давило после эпизеотомии.

Ссылка на это сообщение

Я боялась родов панически.......довела себя до такова состояния что воды отошли на 36 недели,а ни схваток ничего не было ,приехала в роддом и когда мне сказали КС то уперлась и отказалась от него сказала что сама сама сама. лежала в род зале и слушала как другие кричат,помню меня повергло в шок крик одной роженицы вытащите из меня этого выродка......сказать что была в ужасе от таких слов не сказать ничего...врач приходил смотрел и дал ещё пару часов если схватки не начнуться то точно на КС,поставили капельницу и все помалу начелось,помню молчала и не кричала,грызла подушку.....и прислушивалась к себе да больновато НО не так как я думала......врачи потом удивлялись приехала как цыпленок перепуганая думали намаються со мной а я молча.......начела звать когда почуствовала что начелось и родила доченьку ни разрывов ничего не было........Так что не накручивай себя все будет хорошо и скоро ваш малыш будет рядом.... самое смешное что запомнила,это когда была уже в палате пришла нянечка и спросила я или мышки прогрызли наволочку)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

двое суток после родов эт вообще капец)) ощущение такое, что тебя били,но это стоит того)

Ссылка на это сообщение

почитай Роды без страха, грентли дик рид

Ссылка на это сообщение

Мне после родов вообще ничего не болело! Ни швы, ни живот!

Ссылка на это сообщение
isis3101, Вам бы с психологом пообщаться надо. В этом нет ничего зазорного. Вам может хватит одной встречи, может несколько понадобиться. Но Вы пойдете на роды без страха.
Ссылка на это сообщение

оооо! а я думала тут дадут совет как избавиться от панического страха летать на самолете!))) вот где паника бывает в закрыто пространстве)

кто знает-напишите хоть в личку чтоль)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никакого видео о родах- как бы не тянуло " одним глазочком" посмотреть, кто то будет рассказывать или Вы читать о родах- как только в жанре " ужасов"- сворачиваем тему...... Только один позитиФф и настрой- что все пройдет как по маслу...... А самое главное- нет ни одних похожих родов!!!!!!!! Чего бы Вы не перечитали или не пересмотр ели - у Вас все равно будет по- другому!!!!!:) главное итог, лежащий на животе и кричащий во весь мир о своем рождении!!!!!!

Пс мне лично помог айпад- переписка с девчонками своей группы ну и чтение анекдотов..... Я слюнявит от смеха всю предродовую обрызгала...:)