Имена и характер

Полосатая енотиха
Доброе утро всем)))) Видела много подобных вопросов, но имён нужных в них не было) Девочки, у кого есть детки,друзья деток,ваши друзья,родственники или знакомые с именами БОГДАН, МАРК и ДАНИИЛ? Какие они?) Характер, привычки, поведение?) Я верю, ч то имя влиет на жизнь и характер) Наши с мужем имена примерно совпали с описаниями в интернете..но хочется узнать из первых уст, какие эти люди в жизни на самом деле))) Заранее спасибо))

Богдан не нравится на слух. Да и описание имени не очень приятное. В жизни есть знакомый Богдан, болезненный, тихий, безинициативный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Богдан не нравится на слух. Да и описание имени не очень приятное. В жизни есть знакомый Богдан, болезненный, тихий, безинициативный.

У Марка тоже описание не ахти)) поэтому решила спросить знающих и видивших людей)))

Ссылка на это сообщение

Даниил сильно заезженое имя( у сына в классе 6 Данилов

Богдан сын у знакомой уже здоровый парень , весёлый и скромный.

А вот Марк..еврейское имя , сам себе на уме .. Не хорошее имя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Два знакомых Богдана. Один еще в школе, второй студент. Оба заучки (в плохом смысле слова) и нудятины. Не знаю, имя ли повлияло или еще что. Данек много знаю - очень активные, живчики, часто непослушные. Марков не знаю.

Ссылка на это сообщение

Очень нравилось имя Богдан когда-то, потом знакомые назвали так сыновей, оказались очень болезненные мальчики, прям так вот совпало, что теперь это имя совсем не рассматриваю. При чем не просто часто простужаются, а гораздо серьезнее.

Данек очень много..простоваты, общительны, плохого не отмечала.

Марков не знаю

Ссылка на это сообщение

Марков не знаю. Но тоже не нравится. Очень популярное, и излишне еврейское. Хоть ничего против евреев не имею.

Даниил всегда нравилось имя в подростковом возрасте. Их мало было. Сейчас каждый третий ребенок Даня или Матвей. Но Дани встречались очень жизнерадостные, активные, заводилы.

Ссылка на это сообщение

Марка знаю одного. Взрослый уже человек. Очень тяжелый характер, эгоист, не совсем удачлив в жизни. До сих пор (41г) один из-за характера. Нудный, хотя первое впечатление приятное.

Может это не связано с именем.

Ссылка на это сообщение

Я знаю Марков, не очень люди по-жизни. Оба уже взрослые. У обоих привычки очень не хорошие, точнее пристрастия...

Ссылка на это сообщение

Да и мои тоже неуживчивые, я б сказала с придурью...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Богданов достаточно в окружении. Большинство из них на сильно коммуникабельны, но весёлые и надёжные люди. Даниил один только, не управляемый ребёнок, курит с 7 класса, убегает с уроков. Короче картина не блещет. Марк тоже один, правда уже взрослый. Уравновешенный порядочный мужчина, надёжный тыл для жены и хороший папа для детишек, хозяйственный.

Ссылка на это сообщение

Честно говоря нет никакой связи между именем и характером. Знаю очень много тезок, с некоторым дружим. Так вот характеры у всех разные. А все эти описания пишутся начинающими журналистами под заказ. Обращала бы внимание только на перевод, значение имени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Раньше новорожденных мальчиков всех звали Богданами ( Богом данными) до 40 дней, если не ошибаюсь. Потом давали свое имя. Считалось, что у Богдана нет ангела хранителя... Соответственно имя не рекомендую... Хотя самой очень нравится звучание.

Ссылка на это сообщение

На мой взгляд имеет значение и фамилия, созвучна или нет...

Чтоб язык не ломать)

Ссылка на это сообщение

К слову, об именах и судьбах. Есть у меня в классе Юля Леонидовна Фуя...кая (фамилия, на охота полностью указывать личные данные другого человека). Учится плохо, но девочка с характером, постоянно требует к себе повышенного внимания, самооценка высокая чересчур. Может и ударить, и обидеть, и нахомить взрослым,а потом в добавок ещё и обидеться.

Ещё одна девочка в нашем посёлке Юля Леонидовна Фуя...кая (да-да одно имя, отчество и даже фамилия, только возрастом отличаются лет 10 примерно). Так вот она в её возрасте была старательной ученицею, воспитанная, скромная, всегда проявляла уважение к другим.

ВЫВОД: две девушки с одинаковыми именами, отчеством и фамилиями, а совершенно разные в жизни. Считаю, что многое зависит от воспитания ребёнка, от семьи, где он живёт, от её устоев. Ну и конечно же от самого ребёнка... И значения имени в характере играет самую последнюю роль, если это ещё играет, так как я не верю в это.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Богдан - на работе парень. Очень серьезный, презентабельный, хоть и молодой. Чуть высокомерный при первом знакомстве.

Марков и Данилов только деток маленьких знаю)

Ссылка на это сообщение

Конечно воспитание очень большую роль играет. Но и имя, и год рождения, и месяц тоже закладывает какие то черты в человека. И можно их развивать, сглаживать или пустить на самотек.

И еще, не люблю имена, у которых не своего святого. Я не сильно религиозна, но это мне важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть в окружении детки с такими именами: Богдан тихоня, все на зло делает, плакать еще тот и не общительный. Марк вредна еще та, лентяй, на контакт тоже плохо идет. Даниил весёлый мальчишка, контакты быстро находит, но не управляемый порой. А так еще много от родителей зависит.

Ссылка на это сообщение

Марка знаю. Судьба трагичная. Как человек он был рискованный,всегда как по лезвию ножа.

Богдана знаю,слаб здоровьем.

Ссылка на это сообщение

Даниил сильно заезженое имя( у сына в классе 6 ДаниловБогдан сын у знакомой уже здоровый парень , весёлый и скромный.А вот Марк..еврейское имя , сам себе на уме .. Не хорошее имя...

я тоже думала еврейское и нефига,оно немецкое просто советские евреи его любили.у меня родственник был Марк очень уважаемый был человек, умный ,семьянин ,прожил долгую и счастливую жизнь. Богдан есть знакомый,но он еще и водолей,что тоже накладывает определенный отпечаток болтливый,веселый,душа компании,любит путешествовать,закончил Университет,вполне успешный парень,с хитринкой. Насчет Даниилов,слишком популярное имя ,как в моем поколении Саши да Сережи,каждый второй,я бы исключила это имя именно по этой причине.

П.С я бы не смотрела на значение имене,а на свои ассоциации,например нам бы очень подошло имя Лиза,но у меея в голов одни дразнилки ,да и опыт с Лизами не хороший,эх так бы красиво звучало бы Элизабет.

Ссылка на это сообщение

Ну про воспитание это ж понятно...с Фамилией и отчеством эти имена хорошо созвучны...еще было имя Дамир....но мне оно какоето чужое совсем...

Даниилов много, в школе работаю...по 3-4 штуки в классе...но мне все равно,что это имя столь популярное...если имя нравится, то меня не смущает его популярность..

Ссылка на это сообщение

я тоже думала еврейское и нефига,оно немецкое просто советские евреи его любили.у меня родственник был Марк очень уважаемый был человек, умный ,семьянин ,прожил долгую и счастливую жизнь. Богдан есть знакомый,но он еще и водолей,что тоже накладывает определенный отпечаток болтливый,веселый,душа компании,любит путешествовать,закончил Университет,вполне успешный парень,с хитринкой. Насчет Даниилов,слишком популярное имя ,как в моем поколении Саши да Сережи,каждый второй,я бы исключила это имя именно по этой причине.П.С я бы не смотрела на значение имене,а на свои ассоциации,например нам бы очень подошло имя Лиза,но у меея в голов одни дразнилки ,да и опыт с Лизами не хороший,эх так бы красиво звучало бы Элизабет.

В нашем с мужем окружении нет вобще детей и знакомых,даже дальних с такими именами) поэтому и ассоциаций нет) у нас все мальчишек называют примитивными именами типо Миша,Коля,Сережа...слава Богу мы с мужем солидаоюрны, что нам эти имена не нравится...мне еще Илья нравится, но муж категорически против...

Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомые мальчики с этими именами. Больше всех из них по поведению-характеру нравится Даник. остальные - нет.

Ссылка на это сообщение

У троих знакомых сыновья Марки, ребята примерно одного возраста, 6-8 лет. Характеры абсолютно разные. Поэтому в характер по имени не верю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В нашем с мужем окружении нет вобще детей и знакомых,даже дальних с такими именами) поэтому и ассоциаций нет) у нас все мальчишек называют примитивными именами типо Миша,Коля,Сережа...слава Богу мы с мужем солидаоюрны, что нам эти имена не нравится...мне еще Илья нравится, но муж категорически против...

я имела ввиду не из детей,а взрослых или из вашего личного опыта , там не знаю в детстве тебя достовал какой-нибудь Виктор и ты не хочешь ,чтобы так звали твоего сына.

п.с имя Илья, мне тоже нравится, но у нас бы это звучало как Илия , и такой вариант мне совсем не нравится , так что отпало сразу.и кстати судя по обсуждениям, Миши ,Коли и Сережи теперь наоборот в России стали редкостью , все скорее старорусские имена выбирают, но это зависит от моды. в Германии сейчас наоборот еврейские из Торы и Библии в моде, куда не ткни Ноа (Ной), Лука , Бэн, Якоб, Давид, мой сын Самуэль тоже толи в первой 10 толи 20 популярных имен ,вот такой вот парадокс ,с девочками также много вариация имен от Марии, Софии, а так же Ханны и Леи, Сары бегают , именно немецкого происхождения.

Ссылка на это сообщение

По ассоциациям мне нра Егор. Знаю только одного. Редкое имя. Детей еще на площадке Егоров не встречала.