Подарок на 30-тие сестре

Ясения
Девочки, срочно нужна идея подарка. 17 декабря идем к двоюрной сестре на юбилей 30 лет, отмечать будет в кафе. Сейчас как бы с деньгами напряг, но и плохой подарок дарить не хочется. Максимальная сумма, которую готова потратить 5 тыс включая букет. На данный момент в голове 3 варианта: 1. 4тыс в конверт + букет 2. Подарочный сертификат на фотосессию 4тыс + букет 3. Подарочный сертификат в спа салон 3 тыс + букет ( покупая карту на 3тыс +10%) Какие еще есть идеи?

идей нет, но я б третьему варианту очень обрадовалась:)

для юбилея в кафе ооооочень маленькая сумма

Она не особо шикует, забронирован столик и близкие друзья и родственники.

Может тогда в топку букет, а в конверт 6000?

Я вот не люблю цветы, лишняя трата денег, а мне лишний геморрой с ними таскаться. Но это я, смотрите сами, вы сестру лучше знаете

Может тогда в топку букет, а в конверт 6000?Я вот не люблю цветы, лишняя трата денег, а мне лишний геморрой с ними таскаться. Но это я, смотрите сами, вы сестру лучше знаете

Вот не знаю, думаю насчет цветов.

тоже думаю первый вариант) деньги никогда лишними не бывают

я тоже за конверт-открытку, в нее 5000

Это наверно самый оптимальный вариант.

я от конвертов так устала. на 30ти летие ждала хоть какого-то подарка. чтоб было видно, что человек знает меня, выбирал; а не просто деньгу в конверт. в итоге - деньгами всё равно все подарили. эх.

  • Нравится 2

я от конвертов так устала. на 30ти летие ждала хоть какого-то подарка. чтоб было видно, что человек знает меня, выбирал; а не просто деньгу в конверт. в итоге - деньгами всё равно все подарили. эх.

отдайте мне)))))))

шучу

вот какие же мы разные все

мне лучше деньги. я сложу все в кучу и куплю что-нибудь хорошее, чем

  • Нравится 1

я от конвертов так устала. на 30ти летие ждала хоть какого-то подарка. чтоб было видно, что человек знает меня, выбирал; а не просто деньгу в конверт. в итоге - деньгами всё равно все подарили. эх.

Мне на 25 лет почти все деньгами подарили, куда они ушли я не заметила. Только одни друзья подарили фотографию нашу с мужем на холсте и мне кажется это был самый лучший подарок.
  • Нравится 2

отдайте мне)))))))шучувот какие же мы разные всемне лучше деньги. я сложу все в кучу и куплю что-нибудь хорошее, чем

Вот я тоже, а не нужное Г.. у меня дома валяется, все равно меня никто не знает лучше чем я сама себя.

  • Нравится 1

букетов будет завались, можно одной красивой розой обойтись. Лично для меня букеты после массовых праздников были большой проблемой (распихивать по вазам, воду менять, подрезать..). А уж зимой - подавно (тащить, морозить).

А у вас с сестрой близкие отношения? Просто мы с близкими родственниками и друзьями спокойно спрашиваем друг друга (если возникают сомнения) деньги или подарок дарить. Я вот на 25-летие очень хотела подарков! Любых, только не деньгами. А вот в прошлом году на все вопросы просила дарить деньги, насобирала сумму и купила мебель в ванную! Довольна как слон!

Так что может спросить? А если нет, то лучше целиком 5 т.р. без цветов. Меня вот всегда жаба душит, когда мне цветы дарят, я бы лучше эти деньги на что-то мне нужное потратила.

  • Нравится 4

я за деньги, и всегда и дарят (кроме мужа, ему отдельный заказ)

я на следующий день иду и покупаю, то что хочу

Если сестре нужны деньги,то деньги,для себя вырала бы спа.так как вроде как и деньги есть,а а жалко то денег,то время,а так хочешь не хочешь,а пойдешь. Можно и без цветов

Вот я тоже, а не нужное Г.. у меня дома валяется, все равно меня никто не знает лучше чем я сама себя.

так и происходит каждый год. но чувства радости не приносит. так как деньги за подарок не считаю.

Я так поняла все за деньги, значит не буду заморачиваться, 5 тыс в конверт-открытку.

Кис, не слушай , это нормальная сумма , в конверт денег кладут столько, сколько человек может себе позволить . Мужу на 30 лет подарили самые лучшие наши друзья 3 т р , т к была сложная финансовая ситуация . На 29 лет свитер Тимберленд за 12 тыс , они же Мы дружим и для нас сумма не имеет значения.

  • Нравится 2

Кис, не слушай , это нормальная сумма , в конверт денег кладут столько, сколько человек может себе позволить . Мужу на 30 лет подарили самые лучшие наши друзья 3 т р , т к была сложная финансовая ситуация . На 29 лет свитер Тимберленд за 12 тыс , они же Мы дружим и для нас сумма не имеет значения.

Спасибо, моя хорошая!!! :flower:

Честно говоря я бы вообще не пошла, но она обидеться, сама знаешь какая сейчас ситуация у нас, лишнюю копейку жалко тратить. Но с мужем решили на пару часиков чисто символически сходить.

  • Нравится 1

я сестренке на 30-летие подарила Сертификат на приключение - она полетала в аэротрубе и была рада безмерно-))) а ее парень подарил ей прыжок с парашютом. Можно подарочный сертификат в магазин косметики, или в косметический салон, или на массаж...И к нему одну-три розочки.

У нас принятно составлять виш-листы с описаниями и, если хочется конкретную модель, то ссылками.

Виш-лист заполняем подарками с оооочень большим разбросом цен. Каждый выбирает и бронирует. В конвертах деньги дарятся только на свадьбу