Помогите написать коллективное письмо в защиту воспитателя

Ирусик75
Ситуация такая:В группе у младшего сына есть замечательная воспитательница, детям очень нравится, всегда выходит, когда детей приводят, забирают, улыбается,рассказывает, как прошел день у ребенка, очень творческая личность,постоянно занимается с детьми(могу судить по- старшему, там все наоборот),работает в саду много лет, так вот одна из новых родительниц постоянно жалуется на нее заведующей и требует увольнения(мол детей не пускает в туалет, не дает есть, требует забрать детей из сада в 5часов вечера и т.д-ну это полный бред)мотивируя тем, что об этом ей говорит ребенок, было собрание родительское, на которое не пришла.Так Вот заведующая решила перевести нашего воспитателя в другой корпус, т.к ей проще- нет жалоб, нет проблем.Многие родители ходили к ней, разговаривали, она пока решила отложить решение, но как помочь, оставить ее в нашей группе из-за 1-2людей будут страдать другие дети и родители.Жалобнице предложили перевести ребенка в другую группу, на что она отказалась.Да еще один момент, 2года сменилась заведующая и половину старого коллектива уволила, боюсь, если заведующая не взлюбила воспитателя, то жизни ей не будет.Посоветуйте, что делать

напишите письмо от имени родителей группы на имя заведующей. Опишите ситуацию, в чем вас устраивает воспитатель.(внимательное,обходительное отношение к детям. Ориентированно на индивидуально-личностный подход к детям и. т. д) Соберите подписи всех родителей кто согласен. Приложите "протокол" родительского собрания или опишите ситуацию про родительское собрание,где мама которая недовольная воспитателем- не пришла и свои претензии не высказала. И сообщите, что напишите письмо в защиту воспитателя в отдел образования. Вопрос решится в положительную сторону.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну на ровном месте не растут жалобы...

"Что делать?"

- Отпустить ситуацию....

Ссылка на это сообщение

Я бы ещё в соц сетях о той ненормальной мамаше писала, во всех красках бы расписала её неадекватность, фотки и ссылки на неё бы приложила. И написала бы о том, какая замечательная воспитательница.

На многих такая огласка хорошо действует

Ссылка на это сообщение

напишите письмо от имени родителей группы на имя заведующей. Опишите ситуацию, в чем вас устраивает воспитатель.(внимательное,обходительное отношение к детям. Ориентированно на индивидуально-личностный подход к детям и. т. д) Соберите подписи всех родителей кто согласен. Приложите "протокол" родительского собрания или опишите ситуацию про родительское собрание,где мама которая недовольная воспитателем- не пришла и свои претензии не высказала. И сообщите, что напишите письмо в защиту воспитателя в отдел образования. Вопрос решится в положительную сторону.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1478621559]

Ну на ровном месте не растут жалобы..."Что делать?" - Отпустить ситуацию....

и получит взамен равнодушного,перегоревшего воспитателя?

Ссылка на это сообщение
Я бы ещё в соц сетях о той ненормальной мамаше писала, во всех красках бы расписала её неадекватность, фотки и ссылки на неё бы приложила. И написала бы о том, какая замечательная воспитательница.На многих такая огласка хорошо действует
А в чем неадекватность? в том, что верит своему ребенку?

Ну и мерзко так на всю СС грязью поливать....

Ссылка на это сообщение

Со многими родителями разговаривали, всех и все устраивает, даже сама заведующая сказала, что устала от ее жалоб, что человек не пробиваемый и не адекватный,что клиент всегда прав, что она знает, что воспитатель грамотный и квалифицированный, т.к у нее есть везде глаза и уши, сама заведующая не может, а может не хочет решать эту проблему. Тогда, где справедливость?

Ссылка на это сообщение

r3u2009

Спасибо за совет

Дело в том, что она прикрывается ребенком, а ребенок в ответ, такие вещи про маму рассказывает, что воспитателю надо в отдел защиты ребенка обращаться

Ссылка на это сообщение

А в чем неадекватность? в том, что верит своему ребенку?Ну и мерзко так на всю СС грязью поливать....

Бывают просто неадекватные люди, которым лишь бы докопаться до кого-то

Она может перевести ребёнка в другую группу, другой садик

Но ей принципиально нагадить хорошему человеку, отличному педагогу.

С таким нехорошими людьми нужно их методами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со многими родителями разговаривали, всех и все устраивает, даже сама заведующая сказала, что устала от ее жалоб, что человек не пробиваемый и не адекватный,что клиент всегда прав, что она знает, что воспитатель грамотный и квалифицированный, т.к у нее есть везде глаза и уши, сама заведующая не может, а может не хочет решать эту проблему. Тогда, где справедливость?

Она в ответ на жалобу уволить или перевести воспитателя может предоставить ваше письмо,подписанное большинством родителей. И предложить перевести ребенка в другую группу в связи с пожеланием большинства родителей оставить старого воспитателя. И Мамочке нужно выбирать переводить ребенка в другую группу для спокойствия малыша и своего собственного или ходить в эту группу к этому воспитателю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор не поняла

Да еще один момент, 2года сменилась заведующая и половину старого коллектива уволила, боюсь, если заведующая не взлюбила воспитателя, то жизни ей не будет.

даже сама заведующая сказала, что воспитатель грамотный и квалифицированный,

невзлюбила заведующая воспитателя или возлюбила?
Ссылка на это сообщение

r3u2009Спасибо за советДело в том, что она прикрывается ребенком, а ребенок в ответ, такие вещи про маму рассказывает, что воспитателю надо в отдел защиты ребенка обращаться

Дак и пусть обратится. Ребёнок опеке нарассказывает ужасов про маму, маму и там прижмут.

Я б ещё на видео засняла, что ребёнок про маму говорит, и тоже в интернете выложила, со ссылкой на маму, и историей о том, как неадекватная мать портить жизнь хорошему воспитателю

Ссылка на это сообщение
Бывают просто неадекватные люди, которым лишь бы докопаться до кого-то Она может перевести ребёнка в другую группу, другой садик Но ей принципиально нагадить хорошему человеку, отличному педагогу. С таким нехорошими людьми нужно их методами
мнение то однобокое, всегда найдутся люди - кому нравится, а кому и не нравится педагогический подход к их детям....

Поэтому предлагать ославить на всю СС "неадекватную мамочку" как то не айс.

Автор же пишет, что "из-за 1-2людей будут страдать другие дети и родители"

Автор, там еще есть мамочки недовольные работой воспитателя?

Ссылка на это сообщение

ПИСЬМЕННО требуйте вернуть и тоже жалуйтесь. Вместе или по одному, но вас должно быть много. Если та мама потом пойдёт, например в Деп.образования или ещё куда-то жаловаться, то заведующей особо ничего не будет, т.к. она сможет показать письма с подписями остальных родителей, которых значительно больше.

В итоге либо та родительница смирится, либо сама переведёт ребёнка в другую группу.

Ссылка на это сообщение

Дело в том, что она прикрывается ребенком, а ребенок в ответ, такие вещи про маму рассказывает, что воспитателю надо в отдел защиты ребенка обращаться

Просто воспитателю нужно поставить заведующую в известность о том, что ребенок жалуется на мать. Если у вас есть штатный психолог то поставить и его в известность. А писать гадости в сос сетях это не метод. И если воспитатель профессионал, то она этим заниматься не будет. И родителям не советую-) Давайте будем людьми, а не сворой волков.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дело в том, что она прикрывается ребенком, а ребенок в ответ, такие вещи про маму рассказывает, что воспитателю надо в отдел защиты ребенка обращаться

Просто воспитателю нужно поставить заведующую в известность о том, что ребенок жалуется на мать. Если у вас есть штатный психолог то поставить и его в известность. А писать гадости в сос сетях это не метод. И если воспитатель профессионал, то она этим заниматься не будет. И родителям не советую-) Давайте будем людьми, а не сворой волков.

Писать гадости, и озвучивать правду, это совершенно разные вещи.

Мать говорит про воспитателя гадости.

Если бы она была нормальной, она бы перевела ребёнка в другое место.

Но она продолжает водить своего ребёнка к плохому воспитателю, и портит воспитателю жизнь. Разве адекватный человек так будет делать?

Ссылка на это сообщение

мнение то однобокое, всегда найдутся люди - кому нравится, а кому и не нравится педагогический подход к их детям....Поэтому предлагать ославить на всю СС "неадекватную мамочку" как то не айс.Автор же пишет, что "из-за 1-2людей будут страдать другие дети и родители"Автор, там еще есть мамочки недовольные работой воспитателя?

Если ей не нравится, пусть переводит ребёнка в другое место.

Почему из-за её прихоти все должны страдать? Остальным то нравится воспитатель

Ссылка на это сообщение

Я бы ещё в соц сетях о той ненормальной мамаше писала, во всех красках бы расписала её неадекватность, фотки и ссылки на неё бы приложила. И написала бы о том, какая замечательная воспитательница.На многих такая огласка хорошо действует

Точно! А по всему садику понатыкать джипиэсов, камер наблюдения и прослушек! А, еще проверить на долги,настрочить анонимку в департамент образования и вывесить "растяжку" с мордой родительницы.Короче, все у вас как обычно))) :Crazy: Клиника,однако :hohot:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я не нахожусь в соц.сетях и не люблю это дело, а вот недовольная мама, очень это практикует, наверное, ей что-то не хватает

Юлия Вы наверное не видели равнодушных и даже агрессивных воспитателей, со старшим мне приходилось видеть, но при этом можно изложить, договориться, мы же люди,

Так в том то и дело не хочет переводить и все, без объяснений,мол ребенок привык, хотя ходит только 1месяц, у ребенка адаптация, плюс у нее маленький второй ребенок, а ее подговорила ее соседка, которая чем то не довольна,просто есть такие люди, им вообще не угодишь никак, я вот думаю, может она самовыражается, при этом прийти в глаза сказать свои претензии не может

Ссылка на это сообщение

Автор, простите за оффтоп. Юлия:), вам ботинки вернули?:)

тоже интересно-))) вернули?

Ссылка на это сообщение

Я не нахожусь в соц.сетях и не люблю это дело, а вот недовольная мама, очень это практикует, наверное, ей что-то не хватаетЮлия Вы наверное не видели равнодушных и даже агрессивных воспитателей, со старшим мне приходилось видеть, но при этом можно изложить, договориться, мы же люди,Так в том то и дело не хочет переводить и все, без объяснений,мол ребенок привык, хотя ходит только 1месяц, у ребенка адаптация, плюс у нее маленький второй ребенок, а ее подговорила ее соседка, которая чем то не довольна,просто есть такие люди, им вообще не угодишь никак, я вот думаю, может она самовыражается, при этом прийти в глаза сказать свои претензии не может

Может там что-то личное?

И решили за что-то испортить карьеру.

Не с проста же она жалуется, но от плохой воспитательницы ребёнка не забирает, и продолжает водить.

Нормальная мать бы не водила своего ребёнка туда, где ему плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

melissa2512

Согласна парадокс, если не нравится уходи, так нет водит ребенка,

в эту группу водят 2 мамы с другого конца города, спрашиваю, можно же поменяться поближе к дому, говорят очень нравится группа и детки, и воспитатели :)

Ссылка на это сообщение

Все комменты не читала, у нас была аналогичная ситуация, жаловались везде в департамент образования, в министерство образованию, к мэру даже на прием ходили.

Итог, министерство.нам прислало писульки, что заведующая в праве расставлять персонал по своему усмотрению, и точка.

Что теперь, наша воспитатель не выдержала и уволилась, а мама эта, что жаловалась на нее, приходит и ни с кем не здоровается....