как вкусно приготовить овощи?

oksi82
Девочки, я на ПП часто ем овощи тушеные или на пару в качестве гарнира к мясу/птице и честно сказать я их в себя практически впихиваю , может кто подскажет как приготовить овощи чтобы они были вкусные, может соус какой к ним делать или мариновать их как то? Я их соответственно не жарю на масле и короче сил моих их есть уже нет....

Капуста цветная/брокколи: сварить, обвалять в яйце и панировочных сухарях и в духовку.

Пюре из морковки

Обожаю вареную стручковую фасоль

Тушеная капуста с курицей

Печеные болгарские перцы в духовке, прост объедение

Можно замариновать овощи в яблочном уксусе (морковь, лук, чеснок, перец, цв. капуста, белокочанная капуста, кабачок, баклажан) короче все что хотите

Пойти в кафе и съесть там тушенку капусту с грибами и салат из баклажан. ТОЖЕ овощи, но вкуснее. ОНИ туда сахара добавляют :) делай их в духовке, икра из баклажан и синих. Лечо. Добавить сыра или творога в салат. Добавить чеснока. заправка из оливкового масла, воды, соль, перец

Уксус много нельзя, лучше естественное брожение ( из бочки) можно запекать омлет с овощами

Я обожаю оладьи из овощей! Картофельные, кабачковые, морковные, капустные! А брокколи и цветную капусту жарить в сухарях как выше писали.

Уксус много нельзя, лучше естественное брожение ( из бочки) можно запекать омлет с овощами

Не ну вас послушать, вообще ничего нельзя!

Я тоже на ПП и если обваляю капусту в панировочных сухарях, у меня нигде не прибавится, думаю у автора тоже.

А уксус я не пить предлагаю...

Я делаю так: овощи (картошку, баклажан, кабачок) режу кубиками и тушу на сковороде до мягкости. Потом добавляют помидор (кусочками), соевый соус и прованские травы.

  • Нравится 3

порезать кружочками - кабачок, помидор, картошку и морковку. уложить в форму для запекания. посолить, смазать сверху сметанкой и немного( совсем немного, чтоб вкус неперебивало) сыром посыпать.

в духовку на час. смазывать форму ничем не надо. помидоры и кабачок водичку дают и ничего не прилипает.

очень вкусно - мы с мужем как на пп сели - постоянно делали так. (кабачок можно больше всего добавить)

Девочки а капусту как тушите? Без масла?

Даже на пп не впадаю в крайности и не ограничиваю жиры до умопомрачения. Капусту можно и на масле потушить (я в казане люблю капусту тушить, немного масла на дно наливаю).

Люблю перцы сладкие прижарить на сковородке без масла.

Отварную свёклу кружочками с маслом растительным есть люблю.

  • Нравится 1

Девочки а капусту как тушите? Без масла?

С маслом, но не надо его лить три литра))) Вы что совсем масло не едите? Это не ПП получается, а голодание какое то. Масло кушать надо.

Если невозможно есть рагу, то кружочками кабачки и баклажаны с чесноком жарю/запекаю, без панировки.

Сейчас вообще все теории питания и диет гласят, что жиры -это не главное зло. Главное зло -простые углеводы. Так что просто все в меру, даже на Бп. Судя по этим теория лучше немного масла, чем панировка.

  • Нравится 1

Девочки а капусту как тушите? Без масла?

я в мультиварк без масла. ну можно немного капнуть

Вчера устала, а семья то кушать хочет. Любят у меня вкусно поесть. Вот мой рецепт. Быстро и без лишней возни. 1 синенький, 1 кабачок, 2 средних луковицы, 1 большая морковь. 2 больших помидора. Баклажан и кабачок очистить от кожуры. все овощи, кроме помидора, порезать средним кубиком. помидоры натереть на терке. Все перемешать, посолить, поперчить. добавить полстакана воды и 2 столовых ложки подсолнечного масла. Высыпать на сковороду и тушить до готовности. На гарнир отварила рис. Ооооочень вкусно

  • Нравится 1

Вчера устала, а семья то кушать хочет. Любят у меня вкусно поесть. Вот мой рецепт. Быстро и без лишней возни. 1 синенький, 1 кабачок, 2 средних луковицы, 1 большая морковь. 2 больших помидора. Баклажан и кабачок очистить от кожуры. все овощи, кроме помидора, порезать средним кубиком. помидоры натереть на терке. Все перемешать, посолить, поперчить. добавить полстакана воды и 2 столовых ложки подсолнечного масла. Высыпать на сковороду и тушить до готовности. На гарнир отварила рис. Ооооочень вкусно

и мы так делаем))) очень вкусно.

  • Нравится 1

Я крупно режу кабачки, баклажаны, лук, перец, помидоры, соль перец, немного масла и лимонного сока и запекаю в рукаве.

  • Нравится 1
Я крупно режу кабачки, баклажаны, лук, перец, помидоры, соль перец, немного масла и лимонного сока и запекаю в рукаве.

По мне тоже баклажаны лучше со сладким перцем, чем с морковью, сочетаются.

Я запекаю в духовке баклажаны,красный балгарский мясистый,помидоры в фольге потом очишаю от шкурок ищмельчаю как икра овощная и заправляю растительным маслом и соевым соусом.ну или на ваш вкус.

  • Нравится 1

Подолгу тушить масло вообще-то вредно.

Для готовки используется масло виноградной косточки, оно дешёвое, но его далеко не везде продают. Я тушу на воде, а масло добавляю для вкуса, когда уже готово. Или в сковородке с минимум воды и каплей масла, но всего несколько минут в глубокой сковородке типа вок. Надо стоять рядом и быстро перемешивать. Овощи таким образом не перевариваются, сохраняя вкус. Беру обычно сладкий перец, цветную капусту, фасоль или горошек, кабачок, шампиньоны. Добавляю сладкий соевый соус/лимонный сок. Это не идеал ПП, но немного согрешить можно. В духовке люблю тушить с сыром, это тоже не совсем по диете, хотя у нас продают маложирные сыры. Баклажаны у нас турки умопомрачительно готовят, я так ещё не научилась.

Я тоже на ПП. терпеть не могу тушеные овощи, рагу всякие. Я ем овощи сырые в салате или супы овощные. Как вариант.

Один из моих любимых салатов, можно как гарнир: целиком запечь баклажаны, перцы и помидоры. Накрываете на время пленкой, потом легко снимается шкурка. Все нарезать, добавить оливковое масло, чеснок, зелень. Можно сваренный нут