снова про ЦМВ. очень нужно

Лёв@
Снова спрошу, кому не сложно, ответьте. Я писала про то, что обнаружен ЦМВ антитела класса М титр 1:400. Полгода назад, нашла свой старый анализ, когды первый раз обнаружили, титр 1:100 оказывается был. Это хорошо или хужес тало? И еще, я тут читала, например с гепатитом С, такая фишка у девочек происходит, антитела геп С могут быть положительными, а самого геп методом пцр нет. Может есть какой нибудь метод и с цмв (пцр, качеств-й), не судите, если глупость спросила. По ПЦР мазку из цервикального канала цмв -отрицательно.

Ой, йой.

Вы сдайте три показателя:

Антитела IgG к ЦМВ

Антитела Igm к ЦМВ

и обязательно Авидность к ЦМВ

и все станет ясно.

  • Нравится 1

странно, что м есть. а врачи что говорят? если есть антитела, то цмв есть в организме.

у меня при наличии ай-джи-джи, мазок отрицательный.

странно, что м есть. а врачи что говорят?

Немного не поняла Вас про странность? Да я ходила полгода назад к инфекционисту, она ничего такого не сказала, у меня был тогда тоже мазок ПЦР, но там не было как раз цитомегаловируса.

И написала : 1) ЦМВИ -ИА 2) ПЦР -мазок на цмви и 3) кажется повторно IgM.

Пцр сделала, повторно сдала (титр изменился), до врача пока не дошла, только сегодня анализ получила.

Может быть повторная активация вируса. Вам только IgG с авидностью сдавать. Если авидность низкая, то можно еще в крови ПЦР посмотреть, не всегда он именно в половых путях.

ай-джи-м при заражении и в остром периоде вылезают. у Вас с разницей в полгода ай-джи-м в обоих анализах, как я поняла.

как мне говорили, что после того, как вирус уходит в "спящий" режим, активироваться он сможет только при серьезных проблемах с иммунитетом.

а сейчас врач что говорит? полгода назад - это ладно.

Злая сестра Айболита, к врачу только на следующей неделе попаду. Не знаю, можно ли судить объективно об имунитете: я наоборот, чтоб не сглазить, радуюсь, что имунитет вроде неплохой, делаю постоянно прививки от гриппа,стала реже болеть, не помню, когда болела, ничего так сильно не беспокоит, хотя есть и негативные факторы -работа очень выматывает, допоздна работаю,бывает и выходные, много времени перед компом на работе (от этого голова стала болеть). И коллеги стали замечать, хотя у меня всегда так было, не заостряла внимание, ногтевые пластины на пальцах синюшные.