ЗВУР 1 степени

//Юлечка - зайчуличка//
Всем привет.По узи ставят задержку развития на 2 недели.Худой животик у реб. и малый вес в 31 неделю 1380-1390.Кровоток в правой маточной артерии на верхней границе нормы.Неделю назад по узи увидели маловодие,сегодня врач ничего по этому поводу не сказал.Девочки,у кого был малый вес и отставание,с каким весом в итоге родились малыши?

У меня всю первую Б. Ребенок был маленький по УЗИ, но в канаде не ставят сразу диагноз "отставание". Все изменрения были на 2-3 недели меньше и потом еще и маловодие у меня появилось+ давление и гестационный диабет. Врач решила стимулировать в 38 недел, сынок родился с весом 2670, в остальном все нормально. Он и сейчас худой, 8 лет уже.

В 40 н сказали максимум 2800 г. Родился через день 3270. Ставили умеренное многоводие.

Мне ставили, причем и в выписке из роддома это было, но в реальности никакой задержки в развитии у нас не было...Родились в 38 недель 2900. По весу практически всегда были на нижней границе нормы, сейчас к 6 годам разница со свертниками не так заметна. Но мы с мужем и сами не крупной породы)))

Во время беременности пошла на прием к другому УЗИсту, он сделал 2 УЗИ с разницей в 2 недели и сделал вывод,что просто ребенок некрупный, что вообщем то и подтвердилось)

В 32 нед поставили ЗВУР - 3 недели. 5 капельниц актовегина, уменьшилась и стала 2 недели. Легла в рд, по 5 капельниц актовегина, магнезии и ксантинолы никотинат, так и осталось 2 недели, в 37 нед роды. Сын родился 2570. Нам было самое главное до 2500 «дорастить», так и получилось. Выписывались 2450. Сейчас нам почти 2,5 мес и вес 5 кг.

Посмотрите мой 10 график, я там писала про узи. С 29 недель отставание по животику на 2 недели и оно увеличивалось постепенно, но когда по узи вес стал больше 2500 диагноз сняли. Родилась доча в 41,2 3150 и рост 51. В эту Б такая же картина вырисовывается, но я уже не так переживаю.

Мне отставание не ставили, но весь мозг проели на скринингах, что ребенок маленький. На 3 скрине - 2 недели. Дочь в 33нед весила 1690. Родилась 2880 и 49. Но я всю беременность была на строжайшей диете из-за гсд.

Для сравнения, я сама родилась 49 и 2900 и это у мамы, которая никаких диет не соблюдала. Генетику еще никто не отменял.

А эндокринолог, ведущий гсд, мне сказала, что сейчас врачи как недовес видят, то панику разводят. Но при этом допускают рождение детей по 5кг, что, с ее слов, куда хуже.

Мне тоже ставили, в 38 недель вызывали роды, все врачи хором говорили, что ребенок максимум 2 кг 500 гр, в итоге родила 3960, так они все в шоке были, вот и "максимум 2 500"!

  • Нравится 1

А мне гинеколог сказала, что воды выступают в качестве линзы. Много вод - плод кажется крупнее, чем есть.

Нам ставили ЗВУР 1 степени и было маловодие. Кровотоки были в норме, прибавилась ещё гипоксия. В 37 недель на УЗИ вес 2400, врач сказала, что если родится 2500 - будет мне счастье. На следующий день ЭКС, родилась 2700/51. После рождения ни гипоксию, ни маловесность и никаких других диагнозов не ставили. Сейчас нам год - 10200/78.

у меня ЗВУР было на 31-32 неделе вкупе с НМПК 2 степени, кровотоки пролечили, стабилизировали на 1а степени и выпустили. Родила в 39,8 3150/50

А у вас тромбофилии нет?

У нас было то же самое. Подкармливали капельницами Актовегина. Родила 2785, 48 см. После родов очень хорошо стал набирать вес.

мне начиная с 30 недель ставили укорочение трубчатых костей на 2-3 недели отставание. с 36 нед еще и малый вес ставить начали. последнее узи в 38 недель вес 2900.. родилась за день до пдр с весом 3000 .. очень боялась, что до трех не дотянем.

сейчас полтора месяца вес 3700 выглядит маленькой, как будто вот родилась только

Трюфель,да есть тромбофилия среднего риска.С самого начала на фраксе 0,3 и курантиле.С 25 недели добавили актовегин в таблетках.По свертываемости анализы идеальны,что до что во время Б

Ко мне с 30 недели цеплялись.. вес был по узи 1300. Потом раз 5 узи делали,смотрели вес,кровотоки.. прокапали актовегин 5 капельниц.

Родила почти в 40 недель, 3250 и 50см рост. Нормальный ребенок. а так же писали звур из за малого веса по узи.

В 40 н сказали максимум 2800 г. Родился через день 3270. Ставили умеренное многоводие.

А мне о том, что было многоводий написали в выписке, а до этого никто ничего не говорил.

Они вес считают по длине какой там кости... А это значит полкилометра туда, полкилометра сюда.

Если других отклонений нет - не парьтесь. Смотрите, чтобы у вас все было хорошо - воды, кровотоки и т.п.

беспокоитесь - ну спросите у врача про актовегинчик с курантилом - пропейте 4 недельки, хуже точно не будет.

Нам ставили ЗУВР , вес по УЗИ 2600 - родился еще мельче 2500 на 37 недели.

У меня всю беременность сроки по УЗИ отставали на две недели.На последнем УЗИ сказали,что ребёнок будет мелким...В итоге родила на две недели позже с весом 3520)

Тоже с 31 недели маловодие, повышенный кровоток в АП и отставание животика недели на две от головы.Потом допплер был в норме. фраксипарин, актовегин. К родам разбросы были и до 4недель, и ДБ короче, чем надо. Родилась дочь в 40 нед 3090/50, все ок. Но мы с мужем некрупные и невысокие, да, и в семьях остальные тоже.

Вот узи в 38нед, уже и маловодие не писали (кликнуть для увеличения)

http://radikal.ru/fp/5485757e5fc0414f95106cec033433b9

Доча родилась абсолютно пропорциональная, все хорошо было и с дальнейшим развитием, ни у каких спецов претензий не было.