Перейти к публикации

Как вы хотели бы чтобы ваш ребенок сообщил вам о свадьбе?


Чувство Весны
Вопрос на поболтать. Имеем пару молодых людей (если это важно, то около 30ти лет. Ему за, ей до), которые никому не сказали и без свидетелей расписались. Родителям сказали по факту. Родители жены отнеслись с пониманием, поздравили, порадовались. Родители мужа... разругались с молодыми вдрызг. Чего они хотели, узнать не представляется возможным. Вроде против собственно женитьбы ничего не имели, но кто теперь скажет. Хотели торжества? Возможно. Но денег у молодых не было, а помочь никто не спешил. Так как я к этому отношение имею опосредованное, то поздравила и все. И задумалась... А как бы я отреагировала если бы это была моя дочка или сын. С одной стороны, это желание молодых. Хотели такую "камерную свадьбу", не мое дело навязывать дпугие варианты. Но вот хотелось бы мне, чтобы дочка хотя бы поделилась со мной что они планируют пожениться... От сына, кстати, не жду. Его сразу как-то "на уход" ращу. А вот от дочки хотела бы услышать. Скандал бы не закатывала однозначно, поздравила и подарок подарила, но вот червячок меня бы грыз. А что по вопросу думаете вы?



Я даже не помню как мы сообщили родителям. Кажется просто пригласили на конкретную дату))

Подруга так расписалась, тихо и вдвоем. Не знаю даже,ставили в известность своих мам или нет.

Мне как маме, было бы все же приятно услышать от ребенка ДО того,а не после.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне было бы обидно. Не хотите свадьбу,так и скажите,дело ваше,но совсем молчком как-то нехорошо

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

С первым мужем хотели сюрприз для родителей сделать, но подумали, вдруг обидятся, и сказали, когда заявление подали. Его родители отметили с нами свадьбу. Со вторым он тоже хотел сюрприз сделать, но я сказала, что могут обидеться, также сообщил им после подачи заявления, я вроде бы маме раньше сказала, что собираемся. Поэтому я бы не обиделась :)

Ссылка на комментарий

Кстати, родители мужа нынешнего стали сразу уговаривать отметить свадьбу "как полагается", пришлось несколько раз нам обоим твердо сказать "нет". Так что, может, лучше бы и не предупреждать их было, чтобы не расстраивались по этому поводу.

Ссылка на комментарий

я бы не обиделась так как сами хотели скрыть от всех, но потом передумали. их свадьба как хотят так пусть и делают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

для меня так удивителен сам факт этого "сообщил".. У нас всегда все в курсе событий друг-друга и дети, и родители... было понятно что дело к свадьбе идет, единственное о чем говорила, так это о том, что собираемся заявление подавать идти в какую то конкретную дату. У мужа также. Мне очень сложно представить, как может быть иначе. Опять же, несмотря на мою уверенность в будущем муже, я все равно спрашивала мнение родителей, бабушке-дедушек, брата...

Дело не в деньгах и не в торжестве..

 

Таким поступком, как в вашей истории я была бы просто убита...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если б они до этого десять лет жили гражданским браком, пофиг, то я бы была рада. А если б это выглядело так- Мама, Папа знакомтесь это ежиГ и я буду с ним жить, то расстроилась. Я б хотела что б мои дети привели в гости своего избранника, не хотят свадьбу, фиг с ним. Хотят, денег не хватает? На скоромную собрали б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы хотела, чтобы мне сообщили со словами "оплатим всё сами. жить планируем отдельно". Можно даже по факту )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Честно, я об этом не думала еще.

 

В ситуации ,которая описана выше -попереживала бы в кулачок и все. У них своя жизнь. У меня моя свадьба была, какую хотела. У них своя. Все.

 

То, что там родители разругались- со стороны просто повод. Мне не приходит веской причины на ум, чтоб из-за этого портить отношения (в этом случае) с сыном. Родители скорее всего с гонором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Большинство, как я смотрю, тоже за то чтобы хотя бы сказать, не обязательно закатывать торжество. Просто сказать...

Ссылка на комментарий

Чиффа, до этого они год жили вместе. Ну и как бы было понятно что дело идет к свадьбе. И может прям сейчас, а может через два года, кто ж разберет...

С родителями все были давно знакомы.

Ссылка на комментарий

Раз не сказали,значит нет доверительных отношений с родителями, значит родители не учитывают желание детей.

Если бы мне не сказали, я бы расстроилась, но не обиделась, значит сама виновата, что так случилось.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А что тут думать?Раз молодые родителям ничего не говорили ,значит такие у них с ними отношения сложились. Они ,видимо,и о других значимых событиях не делились с ними. Честно,не жаль их родителей. Как то ведь их дети дошли до такого к ним отчуждения. Вот так вот сначала младенца убеждают,что одному лежать в кроватке и не звать маму правильно,затем до него доводят мысль,что ночью надо спать одному и маму не звать по пустякам итд в том же духе...всю его жизнь...вот так и происходит.

Коенчно,хотела бы знать о свадьбе сына,даже просто,о его отношениях.Хотелось бы,чтобы не только сейчас,когда он совсем малютка,но и всю свою жизнь он знал ,что в его жизни всегда будут ангелы -хранители:его мама и папа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У моего любовника дочка вышла замуж за иностранца, сказала по факту родителям... Ничего, выпил бутылку текилы, с зятем дружит

Ссылка на комментарий

Я вот думаю,что в глубине души их родителям все равно,а скандальчик -показательный. Свадьба-это ведь не просто какая-нибудь трудность,с которой без них справились,теперь вот перед людями неудобно

Ссылка на комментарий

Maternity, да, в какой-то степени, отношения сыграли роль. Но дело не в родителях, как мне кажется. А именно в характере жены (с мужчиной я знакома меньше, и не могу сказать). А вот девушка достаточно скрытная. Т.е. это не первое событие которое было скрыто, просто оно пока самое знаковое))) Думаю что о рождении ребенка мы узнаем когда нас пригласят на годик)))

Ссылка на комментарий

M.Maya, не думаю что вы правы в этом случае. Мамы там вполне обычные, без заскоков, всегда помогут и словом и делом, не отмахнутся. Да, в 90е все работали и дети были сами себе предоставлены многие. Но я, например, до такого не додумалась.

Ссылка на комментарий

Муж сообщил маме по факту, я не спрашивала, почему, впрочем, у них вообще не слишком доверительные отношения, гиперопека с ее стороны имеет место быть. Не знаю, обижалась или нет, после рождения нашей дочки уговорила переехать к ней, отношения сейчас ровные. О Б кстати тоже не знаю, когда бы сказал, но я на сохранение попала. Я своим родственникам сообщила заранее, мы приезжали к ним за месяц до свадьбы, нам подарили подарки, поздравили. К слову, свекровь не дарила ничего.

Ссылка на комментарий

Эх, тут про свадьбу... Моя свекровь не знает про свою внучку, ей уже третий год пошел... О свадьбе тоже узнала постфактум через полгода из паспорта. Сына видит почти каждый день.

Ссылка на комментарий
Эх, тут про свадьбу... Моя свекровь не знает про свою внучку, ей уже третий год пошел... О свадьбе тоже узнала постфактум через полгода из паспорта. Сына видит почти каждый день.

 

Как такое возможно??? Если каждый день видятся...

Ссылка на комментарий

M.Maya, не думаю что вы правы в этом случае. Мамы там вполне обычные, без заскоков, всегда помогут и словом и делом, не отмахнутся. Да, в 90е все работали и дети были сами себе предоставлены многие. Но я, например, до такого не додумалась.

Я понимаю,что написала достаточно категорично,и что многим захочется мне возразить.Но,тем не менее,именно так я и думаю по этому вопросу и не только.Мы не можем знать всего,что и как происходит между детьми и их родителями. И со стороны ,зачастую ,все выглядит не так как на самом деле. И вы неспроста до такого не додумались,значит в ваших отношениях все же было доверие и чувство "родни"

Ссылка на комментарий

Как такое возможно??? Если каждый день видятся...

Такое бывает,когда одна из сторон интересуется только своей персоной))

Ну,или сын у нее агент 007:D

Ссылка на комментарий

если бы жениху и невесте было по 18-20 лет, то да, я бы ругалась и топала ногами. а когда люди взрослые и самостоятельный, да ради бога. совет да любовь.

Ссылка на комментарий

Как такое возможно??? Если каждый день видятся...

Ничего не рассказывает. Мы живем отдельно. Я его маму видела один раз лет шесть назад. Разговаривая с ней по телефону выходит всегда из комнаты, чтобы не услышала детских криков. Женаты официально. Просто его мама не любит снох, зятьев. Со второй снохой и внучкой насколько я знаю тоже совсем не общается, второй сын один приезжает к маме. Зятя принимает чуть лучше, но тоже только если он дочку с внуком привезет. Очень любит внука от дочки, балует, дарит дорогие подарки. Я рада, что она не мешает и не лезет в нашу жизнь, так что можно сказать благодарна за это.
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    882 сейчас онлайн
    13468456 cообщений
×
×
  • Создать...