Как почистить диван?

Кариша
Девочки,привет!Нужен ваш совет.Есть диван кофейного цвета,решила его почистить.Тщательно пропылесосила,но на подлокотниках остались пятна от моих поросят любимых плюс на самом видном месте белесоватое пятно,от того времени,когда моя принцесса приучалась к горшку.Как от этих пятен избавиться?И еще,на некоторых подушках съемные чехлы,если их постирать,не будет ли видна разница в цвете с основной оббивкой дивана?Заранее благодарю всех хозяюшек,которые поделятся своими секретами!

Хорошо удаляет пятна химчистка для автомобильно салона , продается в отделе где все для автомобилей.

  • Нравится 2

Съемные чехлы можно стирать на 40 градусах, ни чего с ними не случится :)

когда постираете подушки, разница будет столь колоссальной, что на диван будет противно садиться))

  • Нравится 4

я чистила ванишем для ковров.

у меня обивка черно-белая, так вот белые части на подлокотниках это ппц.

не идеально очищает, но намного лучше

  • Нравится 1

а лучше разориться на химчистку

муж ковырял там чота...автохимией для химчистки салона и затем промышленным мощным пылесосом

но оно хватает на месяц от силы

  • Нравится 1
когда постираете подушки, разница будет столь колоссальной, что на диван будет противно садиться))

Я подушки не планирую стирать,только чехлы подумываю.

Съемные чехлы можно стирать на 40 градусах, ни чего с ними не случится :)

А по цвету не будут отличаться от несъемных чехлов после стирки?

а лучше разориться на химчисткумуж ковырял там чота...автохимией для химчистки салона и затем промышленным мощным пылесосомно оно хватает на месяц от силы

Почему?Остается от химии липкий налет,который притягивает пыль?

Кариша

ткань от стирки не выцветет. она мебельная, а значит оч.хорошего качества

но вы просто поймете на сколько грязный и засаленный ваш весь остальной не стиранный диван

  • Нравится 2

машинка все равно намного лучше отстирает съемные чехлы. чем все эти елозинья губками и щетками

а вообще - засаленный диван - это моя боль. подумываю о перетяжке или о пошиве полного боекомплекта съемных чехлов. чтобы хотя бы раз в полгода снять и постирать

я чистила крышу внутри машины, идеально получилось:

пишу приблизительно:

вода - 2 литра

нашатырный спирт - 3 столовые ложки (должно хорошо пахнуть, но глаза и нос не разъедать)

чуть шампуня - половину чайной ложки

все размешать и тряпочкой протирать.

  • Нравится 1

Пятновыводитель для ковров Grass из Леруа мерлен. Очень дёшево и очень сердито.

  • Нравится 1

Девочки,спасибо большое за советы!Буду пытаться привести в порядок диван.А съемные чехлы теперь ни за что стирать не буду!

У нас светло-серый диван. И на нем были жуткие пятна от того времени, как дочь постоянно срыгивала. Пробовали и средствами для авто, и ваниш для ковров и диванов. Но ничего не помогало. Вызвали химчистку. Диван стал как новый!

  • Нравится 2

Свой дурацкий белый диван чистили моющим пылесосом - разница очень ощутимая, вызывали спец. химчистку - разница еще ощутимее, но до идеального состояния все равно далеко(((