Кожа, склонная к жирности - Ваш уход

Ядвигa
Девочки, у кого жирная кожа лица или склонная к жирности, или жирная в T-зоне, какой уход у Вас? Напишите средства, пожалуйста. Только не всё подряд,что Вы пробовали в жизни, а именно что понравилось, на чём остановились. Может косметологи что-то действенное порекомендовали, мне почему-то с ними не везёт. Спасибо заранее.

я перешла на азиатскую косметику ,но не суть,оказалось,что жирную кожу нельзя высушивать,она от этого звереет и становится еще более жирной, так что мой маст хэв умывалка пенкой и хорошее увлажнение,даже поры сузились)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня жирная, еще и проблемная. Уже несколько лет пользуюсь только линейкой Clinique антиблемиш (пенка для умывания, лосьон, крем), очень нравится. Не сушит, не пахнет, крем быстро впитывается. Дорого, но расход экономный, хватает на несколько месяцев (закупаюсь всегда в Золотом яблоке в день красоты этой марки, в подарок еще получаю косметичку с разными мини-средствами, например, крем для глаз и тушь, их тоже надолго хватает ;) ).

Если у вас просто жирная, но не проблемая, можно попробовать другую лиинейку, уверена, что тоже хорошие))

Ссылка на это сообщение

я перешла на азиатскую косметику

не могли бы Вы назвать конкретные марки?

Ссылка на это сообщение

не могли бы Вы назвать конкретные марки?

ну то что мне подошло умывалка шесейдо перфект вип , и лосьон от хадалабо, много инфы про них например на косметиста или саса мания .

Ссылка на это сообщение

Мне нравится корейская, Тони моли эгг пор раньше была, я нежно люблю их яйцо с гелем от чёрных точек, всю бяку из пор вытягивает. Пенки раньше брала активные, но согласна с Перелин - пересушивают и получается ещё хуже. Крем для меня идеален - биотерм аквасурс дневной, у них же мне нравятся умывалки - пеной или фиолетовая гель. Когда купаюсь с мытьем головы - хорошо распариваюсь и скраб - маска увлажняющая, только именно такая, а не для жирной кожи, и уж тем более не плёнка или с глиной. Вечерний крем идеальный пока не нашла. Крема чередую, иначе на втором флаконе кожа устает. Ещё нравился Виши идеалия, но тут надо быть уверенным в качестве, один раз попала на ужасную подделку.

Если пользуетесь декоративной - то лучше тональный, а не пудра. Мне идеально подошёл от герлен

Ссылка на это сообщение

Минеральные пудры рисовые или бамбук. Они не засоряют поры и делают кожу матовой.

Ссылка на это сообщение

У меня скорее комбинированная, то есть жирная в Т-зоне. И прыщики особенно черные точки тоже иногда посещают мое лицо. Я раз в полгода хожу к косметологу на чистку ультразвуком, а пользуюсь нашими отечественными средствами. Для умывания гелем "Бабушка Агафья", а крем "Чистая линия", зимой - питательный, а летом - увлажняющий. Может быть кто-то посмеется сейчас надо мной, но только наша отечественная косметика мне подходит. Сейчас для себя открыла еще крема "Невская косметика". Огромный выбор по хорошей цене.

Ссылка на это сообщение

У меня жирная, расширенные поры плюс имеется тенденция к забитию пор-образование черных точек.

Дегтярное и хозяйственное мыло-нет смысла, сверху будет лишь корка, а кожа еще больше будет жирнится. Ничего хорошего.

Умывалка шиссейдо или клиник для проблемной кожи (можно любые, они все хорошие), лосьон айсенберг после умывания, они как будто растворяют в порах гной и не сушат кожу, лицо значительно свежее выглядит. Если это дорого, то у Garnier можно посмотреть умывалки для проблемной кожи.

Ну и чистку механическую я раз в 4 мес делаю.

Ссылка на это сообщение

я умываюсь мылом; вместо кремя начала использовать сибирское масло планета органика. впитывается полностью; кожа не блестит после него.

Ссылка на это сообщение

Понравился уход от Мизон (Корея) с улиточным секретом, очень хорошо впитывается, нет жирного блеска, выравнивает тон кожи, умывалки тоже азиатских фирм (беру для кожи смешанного типа, склонной к жирности).

Кстати, раньше умывалась дегтярным мылом (на коже был ужас, мелкие прыщики, решила поэксперементировать с мылом) - помогло, после мыла обязательно что нибудь увлажняющее, чтобы не стягивало кожу.

Ссылка на это сообщение

У меня не жирная,а комбинированная. Нормал ту ойли. Самые лучшие умывалки для меня с белой глиной и сплицилкой :лореаль 3 в 1 идеально,но исчезло с прилавков. Стала использовать гарньер 3 в 1(маска,скраб,гель). Тоже подошло. Вместо покупного лосьона после умывания у меня аптечная болтушка с салицилкой и серой).А вообще я время от времени вместо вечернего умывания протираю кожу лица и шеи маслом виноградных косточек с капелькой апельсинового масла. Начисто очищаю от косметики и пыли. А остатки осторожно впитываю мягкой салфеткой.Полностью отказалась от покупных кремов,веки мажу 2 р в день миндальным маслом,лицо вечером виноградным с каплей аппльсинового или лавандового масла.

Раз в 2 недели обтирка с хлоридом кальция и маска с зеленой глиной. Вообще глину очень уважаю,больше всех именно зеленая и белая подходят. До декрета баловалась домашними масками из куркумы ,меда и молока. Очень прекрасные результаты))надо будет опять заняться собой.

При жирной коже главное педантичность и последовательность:очистка,подготовка кожи,увлпжнение.

Плюсуюсь к корейским и японским средствам,для жирной кожи самое то,но у нас они так дорого...

Мой уход меня полностью устраивает,кожа в прекрасном состоянии,ттт

Ссылка на это сообщение

Я сейчас пользуюсь серией косметики белита стоп акне беларусь.Делаю маски из глины зеленая и голубая,добавляю разные эфирные масла (очень нравится). Стала больше увлажнять разными кремами,а не сушить. Кожа меньше жирнится.

Ссылка на это сообщение

La Roshe Posay плюсуютсь. Гель для умывания, матирующий крем, недавно купила ВВ крем. Тоник голубой от Bioderma. После него кожа просто как у младенца.

Ссылка на это сообщение

У меня жирная+ проблемная, подошла косметика Anna Lotan( Израильская), не сушит кожу, успокаивает, беру их крема и маски. Умывалка очень нравится clean & clear ежедневный скраб от черных точек. Если воспаление, то мажу зинеритом. Плюс чистка ультразвуковая раз в 2 месяца.