Может закончить ГВ?Нужны советы.

Татьянка_я
Девочки,помогите разобраться.Имеем доченьку год и 2 месяца,малоежку и дюймовочку.В год весила 8500,при том,что родилась 4100.Прикорм начала с 6 месяцев и кушала вообщем-то сносно,ну примерно до года,а потом начался отказ-на всё вертит головой,не ест сама,и не даёт кормить себя,за редким исключением,при этом груди всегда рады,но молока уже естественно не полные реки,но ей хватает по всей видимости... Сама дочка активная,весёлая,анализы в норме...гемоглобин на уровне 116 примерно держится.Сейчас довольно тяжело переносим ОРВИ с осложнением,пили сумамед и пару дней назад заметила на пальцах рук белые пятнышки,а на одном пальчике горизонтальную бороздочку,не знаю,что это-последствия приёма АБ или нехватка витаминов((.Вообщем вопрос в чём-продолжать кормить грудью,попутно предлагая ей прикорм или завязывать ГВ в надежде,что голод не тётка и доченька начнёт нормально кушать?

Как мне объяснила врач, в этом возрасте у них формируются вкусовые пристрастия, детки привередничают. Мой тоже плохо ест, предпочитает грудь. Отвлекаю чем нибудь и кормлю, хоть несколько ложек. Если отучить от гв, одни начинают лучше кушать обычную пищу, а другие так и остаются малоешками.. Но мы тут перенесли вирус, дети тяжело болели, кроме младшего. Он легко перенес, но от еды совсем отказывался, только мамино молочко.

  • Нравится 2

Дочь в 1 г и 3 месяца тоже только грудь охотно брала, из еды за день выпивала 100-150 гр кефира и всё! Но в год весила почти 11 кило и за период "малоежства" в весе не теряла и отлично себя чувствовала.

А пятнышки - это скорее реакция на АБ. Я бы на вашем месте именно сейчас не прекращала ГВ, хотя бы месяц после выздоровления подождать, пусть организм восстановится после болезни и лекарств.

  • Нравится 3
Дочь в 1 г и 3 месяца тоже только грудь охотно брала, из еды за день выпивала 100-150 гр кефира и всё! Но в год весила почти 11 кило и за период "малоежства" в весе не теряла и отлично себя чувствовала. А пятнышки - это скорее реакция на АБ. Я бы на вашем месте именно сейчас не прекращала ГВ, хотя бы месяц после выздоровления подождать, пусть организм восстановится после болезни и лекарств.
Спасибо!Резко прекращать ГВ не буду конечно,тем более хотела кормить минимум до 1,5 лет,а сейчас малявка моя до сих пор болеет.Наверное вы правы,пока повременю...

Я закончила на 1г9м. Месяц ребенок ел как не в себя, потом все вернулось на круги своя. Сейчас ей 2г8м-есть мало. Так что грудь тут не при чем была.

  • Нравится 1

Гв не заканчивала бы - рано ещё. Про нормально кушать- попробуйте может педприкорм? Моя малоежка - я толькотем и спасалась. Всё давала со своего стола - омлет, курочку, макароны по флотски. В общем, "взрослую" еду. Даю ложку в руки и вперед. Сколько съест, столько съест. Постепенно развивался пищевой интерес. Ну и появлялись любимые и нелюбимые блюда. ГВ завершили в 1.9. Как ела мало, так и ест. Любит повыбирать.

  • Нравится 1
Гв не заканчивала бы - рано ещё. Про нормально кушать- попробуйте может педприкорм? Моя малоежка - я толькотем и спасалась. Всё давала со своего стола - омлет, курочку, макароны по флотски. В общем, "взрослую" еду. Даю ложку в руки и вперед. Сколько съест, столько съест. Постепенно развивался пищевой интерес. Ну и появлялись любимые и нелюбимые блюда. ГВ завершили в 1.9. Как ела мало, так и ест. Любит повыбирать.
Педприкорм практикуем,но если и ест,то прям крохи.Конечно я все равно продолжаю предлагать ей еду с общего стола,спасибо вам

У нас с отказом от ГВ аппетит никак не менялся, хоть и проблем особых не было.

Дочь в год тоже ела только грудь и кефир. Весила 13,8 кг.

Вы сами хорошо питаетесь, в плане калорий? Недостатка веса у вас самой нет? Какой рост у дочки?

Молоко мамы калорийное если эти калории есть из чего брать - из маминой еды или самой мамы.

И на прикорме в таком возрасте детки вес ещё не набирают, не усваивается он ещё.

Только на мамином молоко, смеси или...манной каше молочной.