Автоледи помогите, не дайте дочке лишиться собств транспорта

London-london
Ситуация такая. Мне надо подкачать шины у прогулочной коляски. Мой товарищ уехал на 1 неделю на конференцию, отец на даче, а я хочу пойти с ребенком гулять. Отец приедет только в понедельник вечером. Сидеть дома нет сил. Сопли у дочки прошли мимо ттт, туда им и дорога. Как правильно накачать шины? Мой мозг видимо тоже был беременным, в общем торможу по полной. Ответьте или у мужа спросите. Есть правило [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i642/1610/cc/0ea87cbbd15f.jpg[/IMG][/URL] Есть насос [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i402/1610/aa/20b5cb9557ef.jpg[/IMG][/URL] Отец говорит, что 1.9 это где-то 25 на шкале. Я не поняла: надо стараться при качании не превышать эти 28фунтов (1.9бар), чтобы стрелка не перевалила за эти показатели? Или воздуха должно быть в шинах 1.9бар? PS: слава Богу с моей работы здесь никого нет. Не смейтесь, я правда туплю, хотя в своё время анестезиологом была....

Коляска трехколесная, ход тяжелый становиться, а подкаченными ход лёгкий. Я подкачала. Стрелка на 25 вроде один раз дошла, но я приспустила и заново подкачала. Так стрелка была на 20.

  • Нравится 1

На насосе написано

МОЩНОСТЬ

Максимальное давление: 7 Бар / PSI 101.

А к коляске не было в комплекте обычного ручного насоса? Накачайте им, так точно не превысите максимально допустимое давление (сил не хватит).

Сил не хватит и колесо накачать. А этим насосом я рукой качала тихонечко.

Думаю, может спустить эти колёса и дома остаться, а Маруся в окно показывает "Дай пять".

Я всегда на шиномантаже подкачивала. Приходила, мол подкачаете? Никогда не отказывали. В одном 100 руб платила, в другом бесплатно все делали. Даже когда прокол заделывали, денег не брали

  • Нравится 1

Ну а в чем проблема? У вас в инстукции написано максимальное давление 28 psi. Ну и качайте не больше 28 psi. Шкала насоса в psi и показывает

  • Нравится 3

Ну а в чем проблема? У вас в инстукции написано максимальное давление 28 psi. Ну и качайте не больше 28 psi. Шкала насоса в psi и показывает

Это сила которую надо прикладывать до 28? Я правильно поняла?

Я бы конешно хотела посмотреть как вы будете прикладывать силу 28 psi.. :)

28 это максимальное положение стрелочки на насосе

Я бы конешно хотела посмотреть как вы будете прикладывать силу 28 psi.. :) 28 это максимальное положение стрелочки на насосе

Ой спасибо!

Я бы конешно хотела посмотреть как вы будете прикладывать силу 28 psi.. :) 28 это максимальное положение стрелочки на насосе

Я качала и думала: надо по-аккуратнее, даже педаль до конца не отжимала...

Нет я все таки странная.

А то что вы спрашиваете может ли стрелка при накачивании переваливать за 25? Да конешно может. Прыгайте на насосе как хотите, пусть хоть до конца шкалы стрелка уходит :)

Главное чтоб в спокойном состоянии стояла не больше чем на 28

Качайте просто шупая периодически. Как велосипед. Вы ж не смотрите точно какое там давление. Просто наощупь. Так и здесь. Но не так жёстко, как велик. А помягче чуток. Я так делала.

Ну велосипед лучше тоже по инструкции качать. Оно на плавность хода и износ резины влияет

я в такой ситуации тупо поехала на машине с коляской в багажнике на шиномонтажку и предъявила коляску ремонтникам. они без всяких инструкций мне колеса на ней подкачали.

К утру я уже все поняла.