Вопрос про БТ.

//ИрИнКа//
Добрый вечер)Вопрос про измерения БТ.Измеряю с утра примерно в одно время,но последнюю неделю максимум после 2 часов непрерывного сна(доча стала под утро на горшок проситься и после этого без песенки уснуть не может).Попробовала вечером мерять.Вечером 36.3.С утра 37.1(т.е.по показателям овуляция была уже).Вот интересно,какая более показательна? Интересен ваш опыт)

бт информативна после непрерывного 4-х часового сна.

как вариант вечером спать ложиться, спать 4 часа и измерять до процедур с горшочными делами.

Ссылка на это сообщение

бт информативна после непрерывного 4-х часового сна.как вариант вечером спать ложиться, спать 4 часа и измерять до процедур с горшочными делами.

Вы не правы. А если доча уснет в 11 ночи и в 3 часа утра встанет??? Измерять? Измерения актуальны с 6 до 8 утра-не раньше.

Автор, если доча ночью встает и вы опять какое то время с ней спите спокойно, пусть это даже 1 час, измеряйте в привычное время.

Я два раза за ночь в туалет бегала, никак на БТ это не влияет.

Вечером она не информативна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже бывает, что время измерения отличается на час или 2 (могу дольше поспать или наоборот раньше встать). Я просто в таком случае добавляю 0,1 градус за каждый час (если раньше встаю) или наоборот отнимаю (если позже). Но я специально провела эксперимент и убедилась, что для меня это правило действует. Теперь не учитанных значений нет в графике и он более показателен. Попробуйте, может и вам подойдет такой вариант.

Ссылка на это сообщение

Я бы утренние все брала и всё. У меня ребёнок ужасно спал, когда второго планировали, вскакивала по 10 раз за ночь и дольше 2ч подряд точно не спала. Тем не менее, график получился красивенный) можете посмотреть мой второй беременный.