Перейти к публикации

Коротенькие ножки?!!


Freethinking
Девочки, была вчера на узи, срок 31-32 недели. Вроде бы все хорошо, все размеры ребеночка переправерила, все в норме. Но почему-то врач спросила: " А муж у вас наверное маленького роста, просто ножки у ребеночка маленькие, будет наверное коренастеньким". Хотя ДБ 59 мм, что соответствует сроку, может она про голень говорила. Сразу, конечно не придала значение сказанному, потому что сама 177 и муж такой же. Сынок самый высокий и длинноногий в садике. В кого быть ему коренастым- даже не знаю. Вот теперь засела эта мысль в беременной моей голове, покоя не даёт. Может что с развитием не так? Кому- нибудь подобное говорили на узи? [URL=http://fastpic.ru/view/85/2016/1019/_e1f39c7cfe5962bae3867fdb795fd3a9.jpg.html][IMG]http://i85.fastpic.ru/thumb/2016/1019/a9/_e1f39c7cfe5962bae3867fdb795fd3a9.jpeg[/IMG][/URL]



Я родилась мелкая и коротконогая,мама плакала,как так,девочка и с такими короткими ножками....Выросла длинноногая,176 см,выше родителей.

Ссылка на комментарий

В 30 недель ДБ 59, в 33- 63. Все в нормах, никто глупостей про коротконогость не говорил. Как родится - посмотрим))))

Врач - дурак. Беременные - впечатлительные))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Слышала, конечно что дети не равномерно растут, но все- таки начинаю загоняться((

Ссылка на комментарий

Ап на узи тоже сказали что девочка будет не высокой, но у нас есть в кого - я 164

Ссылка на комментарий

У моего живот якобы большой был. Родился с нормальным животом. Меньше слушайте глупости.

Ссылка на комментарий

У сына живо по узи отстает. Наслушалась. То маленький,то зрп. Остальные говорят норм все. Забейте.

Ссылка на комментарий
очень часто у узистов короткие мозгикак чо ляпнут, сиди потом пережевывай

Просто врач очень квалифицированная по отзывам, вот сидишь и паришься теперь..

Ссылка на комментарий

Просто врач очень квалифицированная по отзывам, вот сидишь и паришься теперь..

Квалификация и тактичность разные вещи, не парьтесь.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нам тоже по узи в 30 с небольшим недель говорили, что ножки будут коротенькие, сын родится не высоким и невысоким будет.

В итоге, родился 54 см, длинненький и с длинненькими ножками. Уже четвертый год нам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Freethinking, и сказал мне это тоже супер-пупер узист. И в остальном я довольна этим узистом до сих пор.
Ссылка на комментарий

Я не знаю, какой рост будет у моего ребенка в 18 лет, но сейчас видно, что ноги относительно тела длинные и узист, явно, ошибся.

Ссылка на комментарий

Да все у вас хорошо, если верить в каждое слово узиста, никаких нервов не хватит. Мне тоже со второй дочкой говорила, что там такая шевелюра выросла,готовьте бантики. Ага, щас прям, "рапунцель", нам 1,10 до сих пор каждый волос на счету.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Я не знаю, какой рост будет у моего ребенка в 18 лет, но сейчас видно, что ноги относительно тела длинные и узист, явно, ошибся.

Надеюсь на ошибку узиста, потому что не представляю в семье где все длинноногие, высокие младшенького маленьким и коренастеньким)) И смех и грех))...

Ссылка на комментарий

Посмотрела свое УЗИ - 62 мм. Какие будут ножки скоро узнаю. У сына были такие же показатели, в детстве был средний, а сейчас 176

Ссылка на комментарий

Да ну, какая разница, какой длины ножки? Вы его что, меньше любить от этого будете? Лишь бы здоровенький был, но ведь вам ничего плохого про здоровье не сказали. Может он в дедушку-бабушку пошел?

Ссылка на комментарий
Да ну, какая разница, какой длины ножки? Вы его что, меньше любить от этого будете? Лишь бы здоровенький был, но ведь вам ничего плохого про здоровье не сказали. Может он в дедушку-бабушку пошел?

Дедушка 185, бабушка 170. Со стороны мужа тоже не маленькие. А к любви это вообще никакого отношения не имеет. Просто картинка не рисуется что у меня может быть маленький ребенок.

Ссылка на комментарий

И просто начинаю париться что с развитием что-то не так, ох уж эти беременный))

Ссылка на комментарий

Мне тоже в 32-33 сказали,что ножки короткие)) а голова и живот большие)) значит будет длинноногость компенсировать мозгами)))

Ссылка на комментарий

У меня на узи в 32 недели ножки намерели ровно на 32 недели,остальное на 33.может это норма что ножки поменьше на таком сроке..незнаю.

Ссылка на комментарий

А я была длинная и стройная) во младенчестве) а сейчас 152 см))) узисты ляпнут вечно... А потом думы думаем!!!

Ссылка на комментарий

Не слушайте вы этих врачей, главное все соответствует сроку. У меня при полном соответствии говорили,что ребенок маленький родится. Очень маленький. И маловодие сильное. Как итог не подтвердилось ни то, ни другое. Так что выкиньте эти мысли из головы и наслаждайтесь своим прекрасным положением.

Ссылка на комментарий

у знакомой опыт был с неумным узистом. Пришла значит на втрое узи, а врач ей смотрит датчиком и говорит "у вас торчит". И все. А что торчит, где торчит ни слова. С нашей то экологией такое говорить, ну очень "умно". Оказалось писюн торчит, мальчик у них. Я б охренела после слов "у вас торчит" :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня у сына по УЗИ были короткие ноги. Даже ноги отставали на неделю что ли..сейчас вполне себе длинноногий парень. Ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Всю беременность у нас ножки отставапли на неделю,а другие показатели опережали на неделю.т.о. разница была в 2 недели.и ниче..родился здоровый крупный парень 4200 и 55 см.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    830 сейчас онлайн
    13468568 cообщений
×
×
  • Создать...