Коротенькие ножки?!!

Freethinking
Девочки, была вчера на узи, срок 31-32 недели. Вроде бы все хорошо, все размеры ребеночка переправерила, все в норме. Но почему-то врач спросила: " А муж у вас наверное маленького роста, просто ножки у ребеночка маленькие, будет наверное коренастеньким". Хотя ДБ 59 мм, что соответствует сроку, может она про голень говорила. Сразу, конечно не придала значение сказанному, потому что сама 177 и муж такой же. Сынок самый высокий и длинноногий в садике. В кого быть ему коренастым- даже не знаю. Вот теперь засела эта мысль в беременной моей голове, покоя не даёт. Может что с развитием не так? Кому- нибудь подобное говорили на узи? [URL=http://fastpic.ru/view/85/2016/1019/_e1f39c7cfe5962bae3867fdb795fd3a9.jpg.html][IMG]http://i85.fastpic.ru/thumb/2016/1019/a9/_e1f39c7cfe5962bae3867fdb795fd3a9.jpeg[/IMG][/URL]

дети растут скачками) если ходить на узи через день - постоянно будет что-то опережать, что-то отставать) ну и на узи могут ошибиться +/- 500-800 г, чего уж там на миллиметры внимание обращать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с baba. Даже добавить нечего. Ножки короткие. Может быть бедренная кость короткая, а сами ноги длинные и наоборот

Ссылка на это сообщение

Во вторую беременность, так же нам ставили короткие ножки :D

Причём чем больше срок был тем больше отставили(2-2,5 недели)

Родился сын с нормальными красивыми ровными ножками.

Ссылка на это сообщение

Знакомо, когда узист не мог замерить и назвал "коротконогий дагестанец" мою девочку я рыдала сутки. В итоге ноги как ноги, мозгов нет у таких узистов.

Ссылка на это сообщение

А у нас наоборот ситуация...Сегодня на узи врач спросил, наверное муж высокий у меня...Я говорю нет, вобщем у мелкого длинные конечности. В 20 недель конечности были нормальные, а животик опережал более чем на неделю. А сейчас 27 недель, животик нормальный, зато теперь конечности более чем на неделю длиннее.....А мы с мужем оба невысокие и ноги короткие особенно у меня. Не в кого. Думаю детишки просто так растут неравномерно! Рано пока судить какие будут ножки когда вырастет!

Ссылка на это сообщение

Знакомо, когда узист не мог замерить и назвал "коротконогий дагестанец" мою девочку я рыдала сутки. В итоге ноги как ноги, мозгов нет у таких узистов.

Копец....Мудозвон а не узист.... Очень корректный))

Ссылка на это сообщение

Не помню точные размеры, но после 20 недель ДБ отставала на 2 недели от остальных размеров каждое узи. Тоже узист сказала что папа наверное невысокий, я переживала немного. Дочка родилась замечательной и всё в норме! Не волнуйтесь!)

Ссылка на это сообщение

Не волнуйтесь, узисты не оракулы, чтобы прогнозировать, каким ребенок вырастет, нет никаких особенных норм, чтобы это понять. Я родилась в срок-2600, маленькая, ножки-ручки крючком, голова большая-мама думала, что ей не говорят, что со мной что-то не так)) Выросла 172, абсолютно пропорциональная.

Главное, что в нормы вписываетесь, потому что слишком короткие конечности могут быть маркером аномалий. Если этого нет-забейте, это просто тыканье пальцем в небо.

Ссылка на это сообщение

Не волнуйтесь, узисты не оракулы, чтобы прогнозировать, каким ребенок вырастет, нет никаких особенных норм, чтобы это понять. Я родилась в срок-2600, маленькая, ножки-ручки крючком, голова большая-мама думала, что ей не говорят, что со мной что-то не так)) Выросла 172, абсолютно пропорциональная.Главное, что в нормы вписываетесь, потому что слишком короткие конечности могут быть маркером аномалий. Если этого нет-забейте, это просто тыканье пальцем в небо.

Истину глаголите) Про маркёры хромосомных и генетических аномалий тоже подумала, но там сильно короткие конечности....и как правило еще полный комплект всего. Сын у меня родился тоже с короткими ножками, огромной попой (боялась будет в меня фигурой) и голова у него была довольно заметно кривая. Всё это было до года. В год ножки были короткие да еще и иксиком. А сейчас ему 4 года, голова ровная, ноги идеальные длинные струнки, попа - микрожопца) ВСё таки детишки неравномерно растут, не стоит переживать.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за отзывы!! Вроде все понимаю, а нет, всякая ерунда в голову лезет. А тут столько примеров похожих, реально помогает не загоняться))

Ссылка на это сообщение
Копец....Мудозвон а не узист.... Очень корректный))

да, еще он сказал что пол не видит, т.к. "рука в мудях"

Ссылка на это сообщение

да, еще он сказал что пол не видит, т.к. "рука в мудях"

:hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже вас успокоить.

Мне правда на УЗИ ничего не пророчили, но сын у меня всегда был коренастеньким, но длинноногим. Сильно худым не был. Сейчас ему 17, он ростом 172 ( как я,папа повыше на 10 см). Но так ему еще есть время расти. Но он всегда остро переживал, что в классе чуть ли не самый низкий, ничего, главное не дурак :) И недостатка внимания со стороны противоположного пола не испытывает.

Так что, не переживайте, все будет хорошо. Лишь бы здоровый и умный, а рост, как показывает наш пример - дело наживное :) тем более у пацанов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох эти узисты!Мне вчера на узи поставили диагноз задержка развития.Обхват живота не понравился.Маленький.А я можно подумать кабан кабаном(152,добер.вес 48-49)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
да, еще он сказал что пол не видит, т.к. "рука в мудях"

Даже и сомневаюсь, кто это был))))))))))

Ссылка на это сообщение

У моего наоборот на УЗИ были очень длинные ноги. Родился 59 см, но ноги вообще короткие )))