Есть здесь кто знаком с медициной

happy mause
А точнее знает что означают мед.шифровки.моя мама была инвалидом второй группы по общему заболеванию,а в карте написано бессрочно 2 гр онко,мне не понятно что означает онко?

Мама вам что-то не сказала. Онкология у неё была. Рак. А рак чего - должен быть шифр по мкб10

  • Нравится 2

Там сначала написано мсэ-012 с 2003 г и бессрочно 2 гр онко...вот именно мама никому ничего не говорила....

В самой карте пишется код по мкб10. Онко начинается на "С" и дальше цифры. Вбив их в поиск по мкб10 можно узнать, что было

если вам прям интересно, то скорее всего мама стояла на учете в онкодиспансере, сходите и там узнайте, если скажут конечно, ну или так же карту отдадут