Перевязка маточных труб.

dara2006xxx
Девочки, здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение о перевязке маточных труб, ну и конечно же желательно услышать тех кто эту манипуляцию уже сделал. Как влияет эта процедура на организм, как себя чувствует женщина? Просто после третьих родов хочу сделать себе перевязку и на удивление столкнулась с мнением , что организм стареет, что женщина становится "не женщиной" и т.д., все мнения от знакомых и свекрови. Свекровь вобще "молодец" заявила, что лучше делать аборты . Но для меня аборт категорически запрещен, просто я не смогу сделать аборт. Как вы думаете - это миф , что перевязка "кошмар" для женского организма? Впринципе то я так понимаю всё же на месте останется , гормоны всё так же будут вырабатываться просто про овуляции яйцеклеточки не смогут выходить и спермики до них не доберутся. Так почему же у людей такое дурацкое мнение??? Я в замешательстве...подскажите , как быть?

У моей свекрови трубы перевязаны с 35 лет, т.к. она детей больше не планировала.

Сейчас ей 49, и она молодая, цветущая, полная жизни и женской привлекательности!!! Дело не в перевязке вообще-то, а в том, следит ли женщина за собой, занимается ли спортом, следит ли за питанием. Полно женщин,у кого трубы в порядке и при этом выглядят как старухи неухоженные!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Простите, а те, у кого вообще нет труб, тоже не женщины? И сразу стареют до старух после удаления?

Да.да. Вот и я об этом же!!!! Ведь бывает и по мед. показаниям вобще женщинам удаляют трубы...

Ссылка на это сообщение

А зачем такие вещи с свекровью обсуждать? По идее после третьих родов даже мужу об этом знать необязательно.Перевязка труб это не удаление яичников, на гормоны не влияет, причем тут старение?

С мужем не обсуждать? То есть вопрос о том , что я родив третьего малыша больше не рожу никогда - это ерунда и это только мое решение? Мне кажется такое решение должна принять пара. Что мы и сделали. Муж поворчав, что может быть ещё четвертого захочется, согласился со мной:) что троих хватит. А свекровь просто запевает песню, что надо аборт делать, на что получила ответ , что после родов будет перевязка и никаких абортов. Вот так и получилось. И вобще, а почему это секретом должно быть? Мне интересно мнение людей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Посмешили. Конечно миф.

Вот почему то тоже в этом убеждена, но сталкиваюсь прям с неприятием этой процедуры (кстати даже гинеколог мне не советует это делать, не объясняя причину)

Ссылка на это сообщение
Вот почему то тоже в этом убеждена, но сталкиваюсь прям с неприятием этой процедуры (кстати даже гинеколог мне не советует это делать, не объясняя причину)
Гинеколог тоже человек и может иметь своих тараканов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дальняя родственница сделала 8 лет назад. Говорит, ни разу не пожалела. Выглядит прилично. Бред это все про старение.

И, да, зачем свекрови и, вообще, кому-либо "со снарядом в голове" знать такие вещи?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А свекровь-то зачем так детально во все посвящена...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дальняя родственница сделала 8 лет назад. Говорит, ни разу не пожалела. И, да, зачем свекрови и, вообще, кому-либо "со снарядом в голове" знать такие вещи?

Да со свекровью просто получилось так, что узнала. А подругам- мнение интересно было, потому что первый кто узнал о моем желании (гинеколог), не объясняя причины, советовала мне "этой глупости не делать"... :( Спасибо за ответ!!! Примеры очень важны.

Ссылка на это сообщение

Гинеколог тоже человек и может иметь своих тараканов.

Наверное так и есть :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Вы хотите избежать беременностей, есть подходящий способ. По идее, нужно изучать показания/противопоказания. Какая разница, кто и как к этому ОТНОСИТСЯ? :not know: Если сообщать каждому знакомому, что вы перевязали трубы, то не удивительно, что вы будете выслушивать дремучие мнения тех, кто ни сном, ни духом.

Вот мое ИМХО, писечные дела - дело личнное. Кроме мужа и гинеколога оно никого не касается.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Большинство людей, особенно поколения свекрови, вообще смутно представляют что такое трубы, яичники, и зачем они нужны. Овуляция это вообще слово из разряда глубоко научных. Им достаточно того что они знают что такое менструация, примерно знают что такое матка и откуда берутся дети. Поэтому слушать советы и мнения таких людей можно и нужно, для поднятия настроения, но близко к сердцу не принимать.

Спасибо! ;) Нет, у меня обалденная вторая мама, она мне как подруга, но вот не сошлись мы с ней во мнении про аборты. Она их как должное принимает и не может понять почему я не такая :D :D :D А про трубы - да. скорее всего из за того что не понимает и просто испугалась за меня. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

А свекровь-то зачем так детально во все посвящена...

Я выше отвечала уже. И у меня замечательная свекровь, я маме многое не говорю, что с ней могу обсудить.

Ссылка на это сообщение

Вы хотите избежать беременностей, есть подходящий способ. По идее, нужно изучать показания/противопоказания. Какая разница, кто и как к этому ОТНОСИТСЯ? :not know: Если сообщать каждому знакомому, что вы перевязали трубы, то не удивительно, что вы будете выслушивать дремучие мнения тех, кто ни сном, ни духом.Вот мое ИМХО, писечные дела - дело личнное. Кроме мужа и гинеколога оно никого не касается.

Согласна. Просто от мужа и гинеколога тоже какой то странненький страх очучается :Crazy: Вот и решила здесь спросить... Спасибо.

Ссылка на это сообщение

У моей свекрови трубы перевязаны с 35 лет, т.к. она детей больше не планировала.

Сейчас ей 49, и она молодая, цветущая, полная жизни и женской привлекательности!!! Дело не в перевязке вообще-то, а в том, следит ли женщина за собой, занимается ли спортом, следит ли за питанием. Полно женщин,у кого трубы в порядке и при этом выглядят как старухи неухоженные!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А контрацепцию вы не приемлете вообще? К чему такие кардинальные меры? Почему вы так уверены в своем решении никогда больше не захотеть рожать? Я знаю как минимум 2 жизненные истории, когда рожать женщинам все-таки захотелось, хотя они обе были уверены что больше никогда.. У одной в аварии погибли дети, у другой муж от инфаркта умер в 38 лет, она спустя лет 5 решилась создать новую семью и новому мужу захотела родить ребенка. Теперь обе они в возрасте слегка за 40 отслеживают овуляцию и мечтают забеременеть. Вы уверены, что с вами никогда ничего подобного не случится? Перевяжите мужу семенники, или как их там. Уверена, что он 100% откажется.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У моей свекрови трубы перевязаны с 35 лет, т.к. она детей больше не планировала.Сейчас ей 49, и она молодая, цветущая, полная жизни и женской привлекательности!!! Дело не в перевязке вообще-то, а в том, следит ли женщина за собой, занимается ли спортом, следит ли за питанием. Полно женщин,у кого трубы в порядке и при этом выглядят как старухи неухоженные!

Спасибо огомное!!!!

Ссылка на это сообщение

А контрацепцию вы не приемлете вообще? К чему такие кардинальные меры? Почему вы так уверены в своем решении никогда больше не захотеть рожать? Я знаю как минимум 2 жизненные истории, когда рожать женщинам все-таки захотелось, хотя они обе были уверены что больше никогда.. У одной в аварии погибли дети, у другой муж от инфаркта умер в 38 лет, она спустя лет 5 решилась создать новую семью и новому мужу захотела родить ребенка. Теперь обе они в возрасте слегка за 40 отслеживают овуляцию и мечтают забеременеть. Вы уверены, что с вами никогда ничего подобного не случится? Перевяжите мужу семенники, или как их там. Уверена, что он 100% откажется.

Приходят такие мысли в голову...наверное поэтому и мне страшновато. Вторым забеременела при подготовке к ЭКО - предохранялись этот цикл @#$%&ами, и он просто порвался :)))) Со старшим предохранялась таблетками долгое время, а потом когда захотела родить не могла и получила справку о бесплодии, ну и втот же цикл как получила справку "забила " на предохранение и получился мальчик :))) А спираль мне не могут поставить по мед показаниям. Поэтому и решила, что перевязка для меня самое лучшее решение. но вот эти жизненные ситуации...пугают. Спасибо вам за ответ.

Ссылка на это сообщение

А контрацепцию вы не приемлете вообще? К чему такие кардинальные меры? Почему вы так уверены в своем решении никогда больше не захотеть рожать? Я знаю как минимум 2 жизненные истории, когда рожать женщинам все-таки захотелось, хотя они обе были уверены что больше никогда.. У одной в аварии погибли дети, у другой муж от инфаркта умер в 38 лет, она спустя лет 5 решилась создать новую семью и новому мужу захотела родить ребенка. Теперь обе они в возрасте слегка за 40 отслеживают овуляцию и мечтают забеременеть. Вы уверены, что с вами никогда ничего подобного не случится? Перевяжите мужу семенники, или как их там. Уверена, что он 100% откажется.

Забыла написать:) В этот раз мы тоже предохранялись:) И снова резиночка подвела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я против радикальных мер предохранения.Вы ознакомились с возможными побочными действиями?У меня клиентка недавно поделилась,что она перевязалась 10 лет назад и у нее все прелести начались,приливы,депрессивное состояние,либидо на нуле,пришлось ОК подключать.Мне врач спираль выписала,так я сомневаюсь,а тут стерилизация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я против радикальных мер предохранения.Вы ознакомились с возможными побочными действиями?У меня клиентка недавно поделилась,что она перевязалась 10 лет назад и у нее все прелести начались,приливы,депрессивное состояние,либидо на нуле,пришлось ОК подключать.Мне врач спираль выписала,так я сомневаюсь,а тут стерилизация.

Я бы тоже с радостью спиральку, но...нельзя :( А постоянно на таблетках с ума можно сойти да и тоже ничего хорошего, а резинки так вообще...

Ссылка на это сообщение

Благодаря БП точно знаю , что перевязка тоже не 100% гарантия от беременности, читала тут историю про Б при перевязанных трубах.

У меня удалены обе трубы в январе по мед. показаниям, на здоровье ни как не отражается, а вот нервная система в порядке. Нет надежд и тревог в конце цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про то, что организм после перевязки труб стареет, женщина не женщина и т.д. - просто предрассудки людей, которые мало представляют себе физиологию. Сколько женщин с непроходимыми трубами, а гормоны вырабатываются нормально при этом и вид вполне цветущий. Старость приходит вместе с гормональным угасанием.

У меня была знакомая, которая родив двух детей потом делала кучу абортов. Сама она рассказывала, что уже сами врачи уговаривали ее перевязать трубы, а она каждый раз отказывалась, мотивируя тем, что вдруг еще выйдет замуж и новый муж захочет общего ребенка.

У каждого своя логика и свои моральные принципы - но я считаю нормальным решением родив определенное количество детей и зная, что больше рожать не собираешься, перевязать трубы.

Еще будет у вас много времени все взвесить и обдумать. А свекровь ваша, видимо, и правда очень беспокоится о вас и естественно руководствуется только своим опытом.