Приоритеты в жизни

London-london
Вопрос на поболтать. Возможно уже обсуждалось, но все же. Мне вот интересно как люди ставят для себя приоритеты. Раньше, когда мне лет 18 было, главным в жизни была учеба: куда же без нее, получение образования даёт возможность отделится от родителей, жить самостоятельно по своему уму. Позже лет в 25 главным стала карьера, то есть любимая работа. Вся жизнь на работе, мозг в работе со всеми вытекающими последствиями. Но что дала мне работа: деньги, независимость, и конечно угробленное здоровье и молодость. В 34 опять изменились приоритеты, работу конечно люблю, но не до гробовой доски, начала мечтать о ребенке, в 35 родила и жизнь стала прекрасной, а не одна работа, работа и ещё раз работа. Есть люди, которые создают семьи, но почему-то не мечтают о детях, для них главное работа. Да, когда молода и здорова, карьера, то есть работа главное, но время идёт, здоровье портится, а приоритеты не меняются. Вот интересно почему? Как Вы думаете?

Мне 26 и первое для меня это семья и дети, а потом уже карьера и все прочее.

Потому что. Даже не знаю, что еще ответить.

А некоторые любят только работу и ненавидят детей в любом проявлении.

Имеют право, они же никому не мешают.

А кто-то вообще никого не любит, и работу не любит.

Каждый со своей степенью ненормальности :-)))

  • Нравится 2

Если у человека главное что-то одно или кто-то один, то его жизнь в любой момент может стать пустой и бессмысленной. Для меня важны и дети, и муж, и мама с братом, и работа, и развлечения, и учеба, и достижение поставленных целей. И жить только детьми или только работой- это невыносимо для меня. А если для кого-то выносимо, то почему бы и нет.

  • Нравится 8

Работа для меня это и деньги, и общение, развитие.

Но все чаще задумываюсьо ттом, что целыми днями сижу за компом, бумагами, есть время и поболтать, и поесть и даже погулять в ообед.

Но вечером даже от такой ненапряжной работы есть усталость еду домой к ребенку, дома в пять- полшестого. погулять, приготовить, убрать что то, вечер пролетает

Как то к сорока годам стало хотеться высыпаться, иметь время на фитнесс, на себя, уделять больше времени ребенку. Может не так и плохо побыть домохозяйкой. Пока трудно представить, всю жизнь в работе.

Но это если есть такой выбор. У многих его нет, работать надо, зарабатывать

  • Нравится 1

А я вот люблю и сына,и работу.Нет,сравнить это вообще невозможно,но вот родив ребёнка,я не смогла полностью отказаться от работы и с головой окунуться в материнство.Работа даёт мне независимость,уверенность в себе,в завтрашнем дне,чувство значимости и нужности.

  • Нравится 1

все правильно Мохито говорит. у каждого свои тараканы и не нужно пытаться их понять.

Ну потому что не все одинаковые или такие как вы. Кому-то нравится работать (и слава богу, ведь кто-то ж должен впахивать). А ещё некоторые физически не могут иметь детей - и так бывает. А усыновлять не хотят. Поэтому на первое место у них встаёт работа и жизнь в свое удовольствие.

  • Нравится 1

Если у человека главное что-то одно или кто-то один, то его жизнь в любой момент может стать пустой и бессмысленной. Для меня важны и дети, и муж, и мама с братом, и работа, и развлечения, и учеба, и достижение поставленных целей. И жить только детьми или только работой- это невыносимо для меня. А если для кого-то выносимо, то почему бы и нет.

Я о том же нельзя на чем-то одном зацикливаться. Всю жизнь работать не будешь, старость, плохое здоровье пенсия, а дальше что???? На детях тоже нельзя зацикливаться, а то потом будут писать тёща зануда, а свекровь бяка не пушистая, детей не привяжешь, на цепь не посадишь. Думаю, что все должно быть в меру: любимая работа, семья, дети, хобби, друзья и прочее.

А я заметила, что в последнее время хочу работать в свободном графике... Сама планировать свой день, а не с 10-18... надаело...

  • Нравится 2

39 лет. Ляльки нет. Есть цель - лялька. Есть муж. Вся моя жизнь - работа и чужие дети, много чужих своих детей. Работаю почти сутками. Так что работа на первом месте. И так с 19 лет. Не представляю, пока, жизни иначе. Именно в работе я уже реализована.

И да, я за 39 лет так и не научилась расставлять приоритеты в свою пользу. Генетически заложено работать во благо Родины, мать его так.

А некоторые любят только работу и ненавидят детей в любом проявлении.

А Вы уверены, что знаете мечты людей? Или в трусах их копошились? ((

Мало ли что я кому сказала, типа старые мы для детей, что я-ленивая эгоистка и бессонные ночи, плач, ор, беготня уже не для меня, какашки-соплюшки вызывают позыв. И только я буду знать о чем или о ком мы мечтали, что мы делали со своими организами, глотали, кололи и резали, чтоб забеременеть. А кто-то думает, что мы не мечтаем и приоритеты, плиать, не меняем. И не знает этот кто-то, как мне хочется херакнуть чем-нибудь в телевизор во время рекламы АВИТО с их гребаными роддомом-младенцем-колясками или вонючих нагитсов с их : "Бывает семья,а бывают в ней дети. Важнее детей никого нет на свете..." пи пи пи. (((((

..ука,таки накрыл пэмэсэ ((

  • Нравится 2

А зачем вообще на чем-то зацикливаться?)) Живите и получайте от жизни удовольствие! От ее многогранности) Мне что-то в жизни приоритеты никогда не приходилось ставить. Разве что в покупках.

сын всегда был в приоритете( с 19 лет), с 25 карьера прибавилась, пока все стабильно.

С расстановкой приоритетов нет проблем.

Так приоритеты - это то, что человеку наиболее важно, что ему интересно, что нравится... поэтому как-то странно пытаться понять, почему кому-то нравится то или это, почему чьи-то мечты и желания другие, не такие как у тебя, у меня... :sorry:

  • Нравится 1

Ну у меня всегда семья на первом месте, никогда не была карьеристкой, хоть и 2 высших получила. Но дети и муж важнее, поэтому часто забивала на работу во благо семьи ;)

  • Нравится 1

А Вам не показалось, что это Вы живете по какому-то шаблону? Потому что так принято в обществе, что кто-то сказал, что так надо...родители, например.. И пытаетесь себя уговорить, что Вы всё сделали правильно, и хотели бы найти поддержку в правильности своего выбора в глазах других? Скорее всего Вы влезаете со своими уставами к другим людям, не зная их проблем, и вот нарвались на кого-то, кто ответил что ненавидит детей..а мог бы и по другому. У меня тоже нет детей, а есть куча обследований, 4 операции и годы ожидания и пустых надежд..не сложилось..надеюсь всё же, что ещё не сложилось..При этом у меня любимый муж, 2 высших образования, карьера, друзья, увлечения, путешествия..А на вопросы бестактных и глупых людей- почему у меня нет детей, тоже отвечаю "не хочу". И тоже стараюсь быстрее переключить эту ненавистную назойливую рекламу по телевизору про нагетсы и прочее.... Кстати, из Вашей стройной цепочки рассуждений о приоритетах как то выпал факт замужества, создания семьи. Сначала учеба, затем карьера, а затем сразу ребенок..Вы этот факт просто опустили, или замужество не входит в Ваши приоритеты?

Спросила потому ещё, что Вы так вдохновенно написали о том, что главное в жизни в 18 лет - это учеба, а в 25- карьера...Но, для большинства молодых людей в этом прекрасном возрасте, помимо этого, стоит любовь, взаимоотношения..

А Вам не показалось, что это Вы живете по какому-то шаблону? Потому что так принято в обществе, что кто-то сказал, что так надо...родители, например.. И пытаетесь себя уговорить, что Вы всё сделали правильно, и хотели бы найти поддержку в правильности своего выбора в глазах других? Скорее всего Вы влезаете со своими уставами к другим людям, не зная их проблем, и вот нарвались на кого-то, кто ответил что ненавидит детей..а мог бы и по другому. У меня тоже нет детей, а есть куча обследований, 4 операции и годы ожидания и пустых надежд..не сложилось..надеюсь всё же, что ещё не сложилось..При этом у меня любимый муж, 2 высших образования, карьера, друзья, увлечения, путешествия..А на вопросы бестактных и глупых людей- почему у меня нет детей, тоже отвечаю "не хочу". И тоже стараюсь быстрее переключить эту ненавистную назойливую рекламу по телевизору про нагетсы и прочее.... Кстати, из Вашей стройной цепочки рассуждений о приоритетах как то выпал факт замужества, создания семьи. Сначала учеба, затем карьера, а затем сразу ребенок..Вы этот факт просто опустили, или замужество не входит в Ваши приоритеты?Спросила потому ещё, что Вы так вдохновенно написали о том, что главное в жизни в 18 лет - это учеба, а в 25- карьера...Но, для большинства молодых людей в этом прекрасном возрасте, помимо этого, стоит любовь, взаимоотношения..

Нет по шаблону не живу, мама ничего не внушала, я одна из таких детей, которой в правое ухо влетело, а из левого вылетело. Никого не оскорбляла и бестактных вопросов не задаю, как-то самой неудобно. Поддержки не ищу. Мне интересно, почему у людей не меняются приоритеты. Почему некоторые граждани зацикливается на одном и все вокруг больше ничего не видят.

Кстати, из Вашей стройной цепочки рассуждений о приоритетах как то выпал факт замужества, создания семьи. Сначала учеба, затем карьера, а затем сразу ребенок..Вы этот факт просто опустили, или замужество не входит в Ваши приоритеты?Спросила потому ещё, что Вы так вдохновенно написали о том, что главное в жизни в 18 лет - это учеба, а в 25- карьера...Но, для большинства молодых людей в этом прекрасном возрасте, помимо этого, стоит любовь, взаимоотношения..

Нет замужество как-то в планы не входило. Думала выйду замуж значит выйду, а не выйду ну и ладно, пойду дальше. Извините, я наверное чокнутая, но для меня любовь абстракция.

А Вы уверены, что знаете мечты людей? Или в трусах их копошились? (( Мало ли что я кому сказала, типа старые мы для детей, что я-ленивая эгоистка и бессонные ночи, плач, ор, беготня уже не для меня, какашки-соплюшки вызывают позыв. И только я буду знать о чем или о ком мы мечтали, что мы делали со своими организами, глотали, кололи и резали, чтоб забеременеть. А кто-то думает, что мы не мечтаем и приоритеты, плиать, не меняем. И не знает этот кто-то, как мне хочется херакнуть чем-нибудь в телевизор во время рекламы АВИТО с их гребаными роддомом-младенцем-колясками или вонючих нагитсов с их : "Бывает семья,а бывают в ней дети. Важнее детей никого нет на свете..." пи пи пи. ((((( ..ука,таки накрыл пэмэсэ ((

Да не спрашиваю я мечты людей, не так поняли меня.

Вот пример из жизни. В клинике не хватает людей, пациентов море, откуда они только взялись в таком количестве, в основном хирургические больные, оперировать некому, точнее людей не хватает. Просят выйти на пару часов. Объясняю мол ребёнок 9 месяцев оставить не с кем. Ответ бери см собой, пусть здесь спит. Ладно еду, деньги тоже нужны и лишними не будут. Дочка сытая, спит, никого не трогает, никому не мешает. Дочка лежит в коляске в комнате отдыха врачей. Я в операционной. В комнате еще моя коллега находится, она мне все рассказала. Доктор, что я эту мол гадину приперла, лежит воняет и прочее фуууу в адрес дочери. Дочка повторю спит, не мешает. Зачем звать, зная, что у меня ребёнок? Сама она замужем много лет, детей нет, только одна работа. Работа идеал всей жизни и это проповедует. Мамочки от неё уже воют.

Да не спрашиваю я мечты людей, не так поняли меня. Вот пример из жизни. В клинике не хватает людей, пациентов море, откуда они только взялись в таком количестве, в основном хирургические больные, оперировать некому, точнее людей не хватает. Просят выйти на пару часов. Объясняю мол ребёнок 9 месяцев оставить не с кем. Ответ бери см собой, пусть здесь спит. Ладно еду, деньги тоже нужны и лишними не будут. Дочка сытая, спит, никого не трогает, никому не мешает. Дочка лежит в коляске в комнате отдыха врачей. Я в операционной. В комнате еще моя коллега находится, она мне все рассказала. Доктор, что я эту мол гадину приперла, лежит воняет и прочее фуууу в адрес дочери. Дочка повторю спит, не мешает. Зачем звать, зная, что у меня ребёнок? Сама она замужем много лет, детей нет, только одна работа. Работа идеал всей жизни и это проповедует. Мамочки от неё уже воют.

У всех на работе есть такие тиотки, и у меня, и у моей подруги. И сдается мне не в приоритетах тут дело, а в разочарованности жизнью, а отсюда и произрастает недовольство всеми и вся, зависть и неуемная злоба. Вы ж не можете знать всю поднаготную ее жизни. Может у нее нет детей не потому, что она злючка и не хочет(не хотела) их, а наоборот, от того ,что она не может иметь детей, все в ее жизни пошло через ..опу. И фонтанирует она говнецом от боли и пустоты, которую ей нечем заполнить, кроме как работой.

Знаете, кому-то проще пережить антипатию к себе, чем жалость.И она скорее согласна выступать в роли мегеры-трудоголички с придурью, чем демонстрировать свою слабость,ущемленность и т.д и т.п. Хотя, может быть она просто дура ;).

Нет по шаблону не живу, мама ничего не внушала, я одна из таких детей, которой в правое ухо влетело, а из левого вылетело. Никого не оскорбляла и бестактных вопросов не задаю, как-то самой неудобно. Поддержки не ищу. Мне интересно, почему у людей не меняются приоритеты. Почему некоторые граждани зацикливается на одном и все вокруг больше ничего не видят.

могу ответить только, что знаю почему некоторые граждане зацикливаются на одном и больше ничего вокруг не видят....

Потому что. Потому что, Вы не знаете как это..добиваться чего то одного, того, что не получается....И, скорее, они видят вокруг не меньше Вашего, но не могут отвлекаться..или просто сил уже нет..

А я всё таки..мне Вас жаль..по хорошему..Вы не познали главного..Дай Бог Вам счастья)