Перейти к публикации

19 недель - болит живот и спина, это нормально?


Фывапр
Привет. Уже три-четыре дня болит живот и поясница. Жтвот болит не как на месячные, а как бы по всей площади. И бывают еще колющие боли. Это вариант нормы по сроку или надо бежать к врачу и это угроза? Как раз в последнте дни живот существенно подрос. Сижу дома с заболевшим сыном, не хотелось бы тащить больного ребенка в консультацию попусту.

В таком же сроке на 19 неделе появились похожие боли, на ручном осмотре шейка мягкая, пропускает палец до внутреннего зева. Узи после 2х дней капельниц покащало норму. У меня живот каменел ещё и сыночек метался когда тонус прихватывал. Сейчас продолжаю капаться, боли и тонус прошли.

 

А так, боли в спине могут быть и от увеличивающейся нагрузки на позвоночник и от задержки воды (осторожнее с солью) и отекания тканей. Маточка тоже растягивается, что может вызывать неприятные ощущения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне боли по всей площади не нравятся, у меня то один бок, то второй, то кололо и я себя успокаивала тем, что это не весь живот, значит это связки, если бы весь, то на узи бы побежала. Ты магний пьешь? Поясница может и от нагрузки болеть и от угрозы, тут не поймешь что за боль, у каждого понятие боли субьективно.. может не в консультацию, а платно вечерком на узи сходить, чтоб муж посидел с сынулей? Я тут подскользнулась недавно и болел низ живота и симфиз, в консультации от меня отмахнулись, сказали или госпитализация или дневной стационар или иди домой кальция попей... никакого осмотра, никакого узи. Сходила сама платно, там меня успокоили, денег взяли как за фетометрию.

Ссылка на комментарий

Да. Бывает изредка. Вставляю папаверин. Тоже тонус небольшой

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки. Схожу на узи вечером.

Магний не пью. Снижаю утрожестан, может, на этом фоне.

Ссылка на комментарий

У меня на сроке 22-23н тоже появились неприятные боли. Укоротилась шейка. Я получается с утра до вечера пролежала, потом скорую вызвала. Они еще поругали, что долго ждала.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки. Схожу на узи вечером.Магний не пью. Снижаю утрожестан, может, на этом фоне.

Может и на этом фоне, тогда точно на узи надо. попей магний. Магне б6 или магнелис по 2 табл, три раза в день. Если магне б6 форте, то по 1 табл 3 раза. Курсы 2 недели, через 2 недели. Но я так пью когда начинает что-то беспокоить, а в основном через раз или через день, как вспомню, короче.

Ссылка на комментарий

Я всегда была на телефонной связи с врачом, на всякий случай, лучше проконсультироваться. Где-то в районе 19-20 недель тоже сильно болел живот и поясница периодически, врач назначал папаверин и но-шпу. Шейку мониторили раз в 2 недели, все было нормально, боли не были патологическими.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В среду была на скрининге - тогуса не было. Шейку не смотрели.

Может, конечно, и после узи затонусило

Ссылка на комментарий

Наташ, шейку вагинально смотрят?

Вагинально не смотрели.

Если смотрят абдоминально - то может быть. Мне вообще ничего не сказали. В субботу на прием пойду и спрошу

Ссылка на комментарий

Если видно через живот, то вагинально не смотрят. Датчиком в самом низу живота чуть нажимают и ее видно. Один раз не увидели и пришлось раздеваться.

Ссылка на комментарий

Шейку надо мерить вагинально, по пузу плюс минус километр намеряют. На узи обязатель иди и побыстрее!

Ссылка на комментарий

Кстати забыла сказать, что у меня отмена была утрожестана (я его пила т.к. местная реакция была на него). Сейчас опять урожестан вернули, пока до 26 недели.

Ссылка на комментарий

Шейку надо мерить вагинально, по пузу плюс минус километр намеряют. На узи обязатель иди и побыстрее!

Надо, если есть проблемы, а если абдоминально видно что она больше 4 см, то не смотрят, по крайней мере у меня так было.

Ссылка на комментарий

Может признаки ицн - бегом на узи, и ношпу в таком случае нельзя - еще больше размяшчает шм!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    736 сейчас онлайн
    13468244 cообщений
×
×
  • Создать...