Страх переезда, снимаем квартиру!

Скоросчастье!
Всем привет! Долго с мужем думали снять квартиру с маленьким ребенком и переехать от родителей. Я искала и выбирала квартиру, вот мы сняли, готовимся в выходные к переезду. И тут меня пробрал страх. Боюсь переезжать, плачу, уж мужу нервы истрепала.. Стресс такой... Что делать, как побороть страх...

Ничего страшного в этом нет! Поверьте! Я ушла от первого мужа, так и не дождавшись, что он съедет с квартиры нашей. Теперь вот со вторым мужем и ребенком снимаем. Поменяли уже вторую. Первая была маловата. Просто переезд всегда страшнее трех потопов ))). Но это только издалека так кажется. А когда уже переедете, то все пойдет как-то само собой. Удачи Вам!!!

ПЫ.СЫ. Это не те вещи в жизни, которые нужно бояться ;)

не слишком далеко от родителей будете?

всё будет хорошо:) просто уж помощи вам меньше будет)) сами себе будете предоставлены.

но зато свой дом:)

а как у вас стоимость аренды? не сравнить с ипотечным взносом?

Вы же не одна.вы с мудем переезжаете.прекратите плакать и нервничать.в новую жизнь едете да.страшно.но ищите хорошее в этом.

До рождения ребенка мы на трех сьемных квартирах жили. 10 лет вместе уже, чего только не прошли, 8 лет ждали ребенка. Как забеременела, переехали к родителям. Ребенку год. Хотим самостоятельно жить своей семьей, и я причем инициатор. Что случилось со мной, аж дрожат коленки...

не слишком далеко от родителей будете? всё будет хорошо:) просто уж помощи вам меньше будет)) сами себе будете предоставлены.но зато свой дом:)а как у вас стоимость аренды? не сравнить с ипотечным взносом?

в ближайшие несколько лет есть вариант с жильем, но пока ждем, нет смысла ипотеку брать да и с родителями не хочется жить.. Квартира близко к родителям.

какой стресс? вы едете в тайгу, где на 50 км нет ни одной живой души? или на крайний север за полярный круг?совсем уже люди расслабилисья бы на месте мужа перетянула бы разок вас шваброй по спине, чтобы в себя пришли

я вот тоже думаю как он терпит меня, я б уж давно себе шваброй перетянула)))))
  • Нравится 2

По-моему вам просто хочется внимания и чтобы пожалели. Ну так к мужу за этим. Только без истерик. Выделите день, не занимайтесь переездом совсем. Сходите в кино.

Я третий месяц переезжаю в другой город. И мне тоже страшно. У меня сыну 4 года и им всегда занималась моя мама. А теперь мама за 200 км... но ничего, все устаканится. А с ребенком, как оказалось, совсем и не сложно.

а чего бояться то?все мечтаю жить отдельно от родителей, а Вы наоборот

не знаю, я сама себе хозяйка, а то что помогать никто не будет, у меня пока хоть и нет детей, но моя мама в коммуналке без бабушек и дедушек нас вырастила, и ничего страшного

Радоваться надо, свой уют, свой быт

Тваю ж мать. Я переезжала с двумя детьми, одному из которых было 9 дней (!). Люди сходят с ума, по-моему.

  • Нравится 3

Наверное с ума схожу. Просто думаю, нас ведь не вы гоняет, живем дружно, хорошо. На хера вот затеяли. А с другой стороны так хочется своей семьей жить. Вот и переживаю, правильное ли решение приняли.

Чего боитесь конкретно?

Вообще надо жить отдельно своей семьей , быть самой хозяйкой на кухне и везде…))

Единственное я бы снимала ближе к родителям, чтоб помогать могли…погулять, посидеть когда необходимо…мы так и снимали после рождения ребенка недалеко от моих родителей

А так одни плюсы..ребенка уложили и романтик с мужем

Единственное не надо мужу нервы трепать…от этого устаешь..потом и домой не тянет и проблемки начинаются в отношениях

  • Нравится 2

Конечно правильное. У меня свекровь всё причитает, что мы съехали, что пусто теперь в большом доме, на ужин никто не приходит и тд... и это мы у них каждый день. Тк у меня стиралки нет, и сушить негде.

Что мальчики поди голодные, а мне и отдыхать надо... гыгыгы. А мне кайф.

Скоросчастье!, так это вы просто делаете то, что должны были сделать еще ДО рождения ребенка) Господи, да все пары стремятся жить отдельно, чего бояться-то. Вам не охота голой походить по квартире, когда реб спит?)) ну без всяких там родителей вообще пожить, это ж кайфуха

А чего бояться то? Я в июне этого года, на 3 месяце беременности, одна за рулём переехала из Москвы в другую страну (1400 км).. Ехала, кстати, на машине с московскими номерами через Киев. И ни капли страха не было.

Скоросчастье!, так это вы просто делаете то, что должны были сделать еще ДО рождения ребенка) Господи, да все пары стремятся жить отдельно, чего бояться-то. Вам не охота голой походить по квартире, когда реб спит?)) ну без всяких там родителей вообще пожить, это ж кайфуха

до рождения ребенка всегда на сьемной жили с мужем. Беременность попала на крах моего бизнеса(был магазинчик у меня) пришлось платить по долгам, и поэтому переехали к родителям. Сейчас решили переехать.

Я бы больше боялась с родителями жить, чем переезжать от них)

  • Нравится 1

"Плачу, мужу нервы истрепала"...

Всегда удивлялась людям тонкой душевной организации, которые плачут по поводу и без. Ничего не случилось, а нервы у всех уже потрепаны. Получайте удовольствие от перемен, радуйтесь жизни, скоро у вас будет другая, новая, интересная жизнь, и сексуальная тоже.

  • Нравится 2

Ребенку УЖЕ год! Не грудничок, чего паниковать то? И на гормоны уже не спишешь. Согласна с первым комментом - "бить вас некому" :Crazy:

я 3 месяца с родителями мужа пожила и сбежала на съёмную с воплями радости, это при том что у нас с ними прекрасные отношения. Но самостоятельно жить мне привычней. Ничего страшного в этом нет. Наоборот, свой быт, все по своему. Даже та же кастрюля лежит так как удобно вам, а не маме (это я утрирую, конечно). Ищите положительные стороны. А к родителям в гости на выходные)

  • Нравится 3

Тю)) мне тоже предстоит) правда, сначала ремонт, а потом, на сладенькое, переезд. Ну, щас буду курить форумы, как лучше все организовать и упаковать. Вы лучше конструктивом займитесь - глаза боятся, руки делают. Не мы первые, как говорится.