На поболтать

Алиса Д
Хочу узнать ваше мнение. Живём со свёкрами, на лето переезжали в другое место, но в 20и минутах езды от них. У нас что ни выходные были, то одно, то другое... В общем, доезжали до них нечасто. Но мне было стыдно перед свекровью, мол, скучает же по внуку, все дела. Когда переехали обратно, услышала от свекрови, как она сокрушается, что работа не позволяла ей приезжать к внуку, мол, мы не обижаемся на них? Я задумалась... А как вы считаете, кто на кого "обижаться" должен, если бабушки и дедушки не видят внуков долгое время? Родители, что к ним доехать не могут? Или бабушки/дедушки, что к ним внуков не везут? Как вы считаете? И вообще, уместны ли здесь обиды.

Как хорошо что вы друг о друге думаете как бы не обидеть. И как хорошо что обе не обиделись. Продолжайте в том же духе, а этот вопрос выбросьте из головы. Никто ни на кого обидаться не должен.

  • Нравится 8

Что тут болтать и обижаться? Нет, нормально все. Раз люди поставлены в такие условия, что вынуждены работать без продыха... времени нет родню навестить...

О, дошло. Вы сейчас думаете, а не оплошали ли вы, не обидевшись на свекровь? Вы то считали, что она по внуку скучает, а она оказывается нашла другие важные дела и скучать ей было некогда.

Как хорошо что вы друг о друге думаете как бы не обидеть. И как хорошо что обе не обиделись. Продолжайте в том же духе, а этот вопрос выбросьте из головы. Никто ни на кого обидаться не должен.

  • Нравится 8

Мохито, нет. Просто долго не видеть внука, по идее, не нормально? Кто в этом виноват? Родители, что не привозят внука, или бабушки/дедушки, что не доезжают сами? С кого спрос, на ваш взгляд? Кто должен "ехать" на встречу?

Хорошо когда две стороны чувствуют вину.

Все будут стараться друг другу угодить ))))

Мохито, нет. Просто долго не видеть внука, по идее, не нормально? Кто в этом виноват? Родители, что не привозят внука, или бабушки/дедушки, что не доезжают сами? С кого спрос, на ваш взгляд? Кто должен "ехать" на встречу?

Да нет тут спроса ни с кого, потому что и проблемы нет.

Ну сложились так обстоятельства, что внук не видел родню какое-то время. И это тоже вариант нормы, жизнь же по всякому складывается.

При этом никто ни с кем не поругался, все тихо и мирно.

Нет тут виноватых.

Мохито, это в моем случае конфликта нет. А вообще, на мой взгляд распространенная претензия обоюдная) ладно, я поняла, спасибо за ответ!

Ну, если в общем рассматривать, то ехать должен тот, кто в данный момент может.

Вы свободны-вы едете, свекры свободны - они едут. Если все заняты, то никто никуда не едет. Это ж элементарно, нет?

Я вот думаю, что ваши свекры просто отдыхали от хлопотных соседей по жилью :-)))) Поэтому совсем-совсем не имеют к вам претензий. А чтобы вы их в этом не заподозрили, они сослались на занятость :-))))

  • Нравится 2

а зачем обязательно обижаться? взрослые вроде все люди - есть куча дел кроме того, чтобы постоянно стыковать ребенка с бабушкой.

Главное, что если появляется возможность, ее обязательно используют, а не то, что каждый день надо/не надо, но внука привези

Не понимаю к чему вообще обиды. Все взрослые люди: дом, быт, работа, дела, командировки... Порой свалиться на кровать в радость. Так что не считаю занятость какой-либо из сторон поводом для обид.

На вопрос могу ответить, что однозначно никто ни кого обиду держать не должен, просто по возможности приезжать\привозить ребенка либо же принимать гостей и тоже входить в их положение. Свекры ведь не могут круглосуточно дежурить около внука)))

Короче живите спокойно, все в порядке))