как решиться на гистероскопию

Salinka//
боюсь наркоза((((((( как на нее решиться, какое самочувствие после? сразу ли можно после нее планировать Б (в след цикле) и через сколько циклов получилось заб после удаления полипа?

действительно ли он мешает наступлению Б? или были бы попытки имплантации?

Ссылка на это сообщение

Вам никто не даст точный ответ.у всех индивидуально.вам врач рекомендует гистеру? Если доверяете ему-то слушайтесь и верьте в положит.результат. апчзи на вас!@@@@@@

Ссылка на это сообщение

удаляла два раза с интервалом в месяца полтора.толи первый раз плохо удалили, толи заново вырос.операция быстрая, ничего страшно там нет

Ссылка на это сообщение

ничего страшного в этом вообще нет

это маленькая операция на 15 минут, у меня была и лапора еще. Тоже трусило перед операцией, оказалось все ерунда. Больше страхов!!!

Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в декабре прошлого года нашли попил, обратилась тк было кровотечение, долго не могла собраться, попала к плохому Г. она меня залечила за 5 месяцев, потом я на всё забила, пытались 4 месяца забеременеть самостоятельно, не получилось, собралась духом и пошла, боялась очень, пошла платно, ни сколько не пожалела, козню лишь себя что Г. плохая попалась и что сразу не решилась на гистероскопию, решилась бы раньше уверена что была бы уже как минимум беремена. Кто делал мне операцию сказала что попил был как спираль и что я бы с ним никогда не забеременела. А вот сколько ждать после гистероскопии чтобы начать планировать тебе скажет Г. после гистологии полипа.

Ссылка на это сообщение

Идите и не бойтесь. Я тоже бы никогда не знала что у меня полипы если бы не пошла летом на эту процедуру (у нас это обязательная процедура перед ЭКО). Делала в конце цикла. Месячные пришли как по графику, правда очень болезненные. От наркоза отходила конечно тяжело, было очень плохо, но на следующий день снова скакала как коза. Даже выделений никаких не было. Отходняк от наркоза это очень индивидуально. Здесь вне напишут свои ощущения, но у вас может быть совсем все по другому. Так что не тяните и идите.

Ссылка на это сообщение

Идите и не бойтесь. Я тоже бы никогда не знала что у меня полипы если бы не пошла летом на эту процедуру (у нас это обязательная процедура перед ЭКО). Делала в конце цикла. Месячные пришли как по графику, правда очень болезненные. От наркоза отходила конечно тяжело, было очень плохо, но на следующий день снова скакала как коза. Даже выделений никаких не было. Отходняк от наркоза это очень индивидуально. Здесь вне напишут свои ощущения, но у вас может быть совсем все по другому. Так что не тяните и идите.

А какой наркоз вам делали ? В Вену ?

Ссылка на это сообщение
:) мне делали гистеру, когда в больничке лежала на обследовании. Я даже не знала, что это такое и зачем) Короче, привели-положили на стол-укольчик - веселые картинки-просыпаюсь уже в палате всех люблю) Мне, кстати, очень понравился опыт наркоза, люблю всякие трансцендентальные штуки.
Ссылка на это сообщение

Спасибо немного успокоилась, сегодня 11 дц и мы уже записались на вторую ИИ , а на узи снова подозрение на полип (он то виден то не виден ) в общем не знаем что делать .. Стоит ли все таки последний раз ИИ попробовать , а уже в след цикле гистеру , все равно ведь гистероскопию делают в начале цикла (сразу после мес) насколько я знаю , да?

Ссылка на это сообщение

Чего бояться-то?! А беременной потом ходить, на кресло лазить, рожать не страшно?! А если КС?! Откажетесь рожать?) гистера- обычная процедура. Всегда волнительно перед мед. процедурами. И у стоматолога тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо немного успокоилась, сегодня 11 дц и мы уже записались на вторую ИИ , а на узи снова подозрение на полип (он то виден то не виден ) в общем не знаем что делать .. Стоит ли все таки последний раз ИИ попробовать , а уже в след цикле гистеру , все равно ведь гистероскопию делают в начале цикла (сразу после мес) насколько я знаю , да?

Какой вообще смысл делать ИИ с полипом? Бесполезная трата денег и времени. имхо. Гистеру делают на 7-10 д.ц. Не должно быть месячных, но некоторым делают и в конце цикла, зависит от назначений врача

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чего бояться-то?! А беременной потом ходить, на кресло лазить, рожать не страшно?! А если КС?! Откажетесь рожать?) гистера- обычная процедура. Всегда волнительно перед мед. процедурами. И у стоматолога тоже.

у стоматолога совсем не страшно... ренген труб было не страшно, страшно именно как мой организм поведет себя в наркозе((( подействует ли он, не будет ли аллергии и тд.. у меня какие-то фобии на этот счет... мне даже кажется, что без наркоза было бы проще, я люблю сама все контролить

Ссылка на это сообщение

Чо там страшного? Это ж не полостная операция с интубацией легких!

Тут пришла, легла, укольчик, проснулась, и всё))))

Я на гистеру с радостью бежала в припрыжку!!

Ссылка на это сообщение

Чо там страшного? Это ж не полостная операция с интубацией легких!Тут пришла, легла, укольчик, проснулась, и всё))))Я на гистеру с радостью бежала в припрыжку!!

здорово)) как бы себя так настроить?

Ссылка на это сообщение

Делала трижды. Еще два раза был наркоз при пункции и раз во время чистки. Че там боятся? Уснула, проснулась, полежала, пошла домой). При полипах Б маловероятна, только деньги на ИИ выбросите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

здорово)) как бы себя так настроить?

Ну вы думайте о том, что после гистеры у вас обязательно получится заБ!! И сразу другой настрой будет.

Ссылка на это сообщение

Я тут после лапары все горло не могу вылечить от этой сраной трубки, все горло расцарапало, а некоторые боятся наркоза во время гистеры. Ну смешно. Автор вы как вынашивать и рожать собираетесь если боитесь какого-то наркоза, вам же его не люди с улицы давать будут, а врачи которые не один год на это учились.

А так дело ваше, раз боитесь не идите ;) может пронесет и заберемениете , а может и не пронесет.

Ссылка на это сообщение

Спасибо немного успокоилась, сегодня 11 дц и мы уже записались на вторую ИИ , а на узи снова подозрение на полип (он то виден то не виден ) в общем не знаем что делать .. Стоит ли все таки последний раз ИИ попробовать , а уже в след цикле гистеру , все равно ведь гистероскопию делают в начале цикла (сразу после мес) насколько я знаю , да?

я на 9дц делала. мес.потом по графику. лучше перенести ИИ, зачем тратиться? или у вас ОМС?
Ссылка на это сообщение

И то 15-20 минут это очень много, 5-10 минут

у меня на все, включая лежание и капельницу ушло полчаса и я домой пошла, благо через дорогу было.
Ссылка на это сообщение

Я тут после лапары все горло не могу вылечить от этой сраной трубки, все горло расцарапало, а некоторые боятся наркоза во время гистеры. Ну смешно. Автор вы как вынашивать и рожать собираетесь если боитесь какого-то наркоза, вам же его не люди с улицы давать будут, а врачи которые не один год на это учились.А так дело ваше, раз боитесь не идите ;) может пронесет и заберемениете , а может и не пронесет.

причем тут вынашивать и рожать)) я же не боли боюсь, у каждого своя фобия (особенно неизвестности).. конечно я уже по-любому настроена на гистеру, к врачу в среду вот и узнаю на какой дц делать