Поделитесь опытом.меняет ли общий ребенок мужчину.7

лачуга
всем привет.интересует вопрос только тех у кого есть опыт или похожие истории.Есть ребенок от 1 брака.сейчас есть мужчина хочет второго ребенка и говорит что когда родится общий отошения изменятся в лучшую сторону. так ли это

Я вообще не вижу ничего в вопросе автора такого, что бы свидетельствовало о том, что у них плохие отношения... Мужчина просто хочет общего ребенка и просто надеется на то, что отношения станут лучше после его рождения.

А почему все отписавшиеся здесь так уверены, что мужчина, увидев СВОЕГО ребенка у любимой женщины помимо уже имеющегося ее ребенка, должен именно начать хуже себя вести?

  • Нравится 5

если отношения изначально плохие - зачем рожать ребенка от такого мужчины? чтобы не быть одной?

  • Нравится 7

Херасе вопрос! Как? Как ребенок может изменить мужчину или его отношение к вам? Вам самой то слух не режет?

  • Нравится 6

Врет он. Не верьте ему. Еще хуже будет. Станет вами манипулировать. И вообще странное условие.

  • Нравится 1

у меня второй брак. И если бы мужчина делил вот так детей на общих и нет, я бы не то что рожать или нет задумалась, я б всерьез подумала быть ли вместе.

  • Нравится 3

Интересная логика. С рождением ребёнка и времени, и сил на отношения остаётся меньше, да ещё женщина с младенцем на руках в уязвимом положении. Если отношения и так не супер, то тут такой простор для мудачества открывается.

  • Нравится 6

Рожать нужно от тех с кем хорошо и надежно! Если сейчас отношения не очень, то потом точно лучше не станут. После рождения ребенка вы будете зависеть от этого мужчины и он будет вами манипулировать, удерживать.

  • Нравится 4

Не однозначный вопрос. В какой-то степени рождение ребёнка может изменить мужчину, какие-то его взгляды или качества, но совсем не факт, что изменятся сами отношения между ним и матерью ребёнка.

Ну вот конкретнее о том, что я имею ввиду. У мужа от первого очень раннего брака есть сын. Развелись через некоторое время, сына он не оставил, общались, всячески помогал. Потом познакомился со мной, поженились. Очень долго мы ждали первого малыша, почти 6 лет. Муж ждал больше, сильнее меня даже, очень хотел дочь. 39 ему было к моменту рождения долгожданной дочки. Разумеется, он уже сам был не тот 18летний мальчишка, как при рождении первого сына. Но рождение дочки совсем перевернуло его сознание: из властного, скупого на эмоции (для окружающих) мужчины он стал мягким, сентиментальным сорокалетним мужчиной, всем на удивление. И тут да, я могу сказать, что общий ребёнок меняет мужчину))

И наши отношения в какой-то мере от этого только выиграли)

Но вот другой пример подруги. У неё сын (рождён вне брака) 5ти лет. Она знакомится и через какое-то время начинает жить с мужчиной. Мужчина этот её сыну уделяет минимум внимания - может забрать из сада, пока мама на работе. Её воспитание критикует, мол избалован мальчик сильно и с ним надо строже. Но сам и пальцем не шевелит, чтобы что-то предпринять. Просит общего ребёнка и уверяет, что тогда он и её сыном заниматься будет непременно!

Подруга сомневалась и не торопилась принимать его условия: не тянул он на роль ЕЁ мужчины, на которого она могла бы положиться( там много нюансов, не имеющих отношения к данной теме), и в итоге они совсем недавно расстались по её инициативе (прожили 2 года вместе). Все его слова так и остались словами. Получается, на деле не так он стремился к общему браку и ребёнку( Но верю, что её ещё повезёт, и она дождётся своего мужчину и отца - сыну!

  • Нравится 3

Ребенка он полюбит, но надеятся на то, что факт рождения общего ребенка изменит ваши с ним отношения, я бы не стала. да и устраивает ли вас такое недоотношение к вашему собственному ребенку? Мой муж не отец моей дочери, но он заботится о ней как о родной и вкладывает душу в их отношения. так что это реально, нужно только человека "своего найти".

никто не меняется. А вот отношение к неродному старшему с появлением общего изменилось в худшую сторону - раздражает во всем, прям неприязнь, хотя были отличные отношения

  • Нравится 1

Лапшичка вам на уши знатно вешается.

Дети не являются поводом к улучшению отношений между мужем и женой.

  • Нравится 1

Меняет. Как и любые крупные перемены в жизни пары. Но совсем не гарантия, что эти перемены будут такими, как вам хотелось бы.

  • Нравится 5

Я вообще не вижу ничего в вопросе автора такого, что бы свидетельствовало о том, что у них плохие отношения... Мужчина просто хочет общего ребенка и просто надеется на то, что отношения станут лучше после его рождения.

А почему все отписавшиеся здесь так уверены, что мужчина, увидев СВОЕГО ребенка у любимой женщины помимо уже имеющегося ее ребенка, должен именно начать хуже себя вести?

  • Нравится 5

Меня конечно тоже удивляет, как многие так категорично отвечают на вопрос без исходных данных - "враньё", "лапша на ушах" и проч... Не зная полной картины.

Хотя, может многим автор уже знакома по прошлым постам с рассказами об отношениях с мужчиной not%20know.gif

  • Нравится 1

мой свои чувства показывает только на едене с дочкой. сколько раз наблюдала в тихаря лицо меняется даже. но если только кто то смотрит на него одевает маску моментально. с ребенком посидит если конечно попрошу и то не долго. да накормит напоит и то по моим цу указаниям. причем пятицию пишу в подробностях. в основном отношения ... был момент даже ухудшались. 4 раза разбегались. рожать думать а якобы да кобы я не стала. тут вы должны понять сможете одна вытянуть ребенка или нет

Лучше не станет. Не зря ж первый детский год - это испытание для пары. Наоборот будете заново притираться друг к другу. Ведь это совершенно другой этап семейных этношений, другая ответственность. В идеале меняются и муж и жена, но не скажу, что в лучшую сторону. Наоборот. Другие требования к партнеру появятся, нехватка времени, внимания, настроение ребенка будут сказываться.

Если отношения изначально крепкие, есть взаимное уважение, более менее похожие взгляды на жизнь и воспитание, взаимовыручка и т.п., то велика вероятность, что брак НЕ развалится. А с годами мож и окрепнет.

Но если Вы надеетесь, что муж кардинально поменяется, начнет больше внимания уделять и пр. - 100% этого не будет, если не было такого изначально.

Девушки, не обманывайте себя

  • Нравится 5

Loura, просто взрослый человек не поменяется, пока сам не захочет. И никакие дополнительные условия ему для этого не нужны. И никакие скандалы, слезы, истерики или рожденные дети этому не поспособствуют. Не важно какие были изначальные данные. Важно только желание самого человека. Все.

  • Нравится 3
Loura, просто взрослый человек не поменяется, пока сам не захочет. И никакие дополнительные условия ему для этого не нужны. И никакие скандалы, слезы, истерики или рожденные дети этому не поспособствуют. Не важно какие были изначальные данные. Важно только желание самого человека. Все.

Так я согласна с каждым словом! Но откуда мы знаем, что у мужчины этого желания нет? Почему за эту пару тут , в комментаиях, всё уже решили?

При этом я сама в своём первом сообщении написала, что да, рождение ребёнка не меняет отношения. Но давайте какой-то % оставим этому мужчине, какой-то шанс поменяться самому. Ведь мы практически не знаем ни-че-го!

Вот что меня всегда искренне удивляет - категоричность в суждениях.

  • Нравится 1

Меняет, мой испарился))) еще во время беременности

  • Нравится 2

Loura, если человек хочет - он меняется сам, а не ставит условия другим. Вот от куда эта уверенность и категоричность.

  • Нравится 2

У меня самой такого опыта нет.

Из опыта друзей:

Если отношения изначально плохие и/ или вы сомневаетесь в мужчине (семейных отношениях), то общий ребёнок вряд ли спасёт такие отношения. И вряд ли вообще стОит делать ребёнка заложником отношений между мужчиной и женщиной.

Вообще опыт оч разный: от идеального (когда М обожает и не делает разницы между общим ребёнком и от 1 брака) до более сложных вариантов. Например, когда М обожает собственного ребёнка, но, делая все возможное (деньги, уход), по факту довольно прохладен в эмоциональном плане к ребёнку от 1 брака.

Есть вообще аховые варианты, когда маман, решившись на новый брак и ещё 1 ребёнка, просто отправляла (на мой взгляд, ссылала) ребёнка от 1 брака к бабушке/ дедушке.

Это все весьма не просто. Зависит от широты души мужчины. Способен ли он одинаково любить детей, не делая разницы между ними.

Нужно помнить и потенциальной ревности между старшим и младшим; когда для 1 из них отец неродной, ревность может быть оч сильной и принимать весьма причудливые формы. У 1 моей коллеги по работе сын 12-13 лет из дома ушёл, когда узнал, что мама Б от отчима. Он ушёл к бабушке и понадобилось и время, усилия обоих родителей, чтобы сгладить ситуацию.

Я изменений не заметила.

Ну у нас другая ситуация была. Когда дочке 2 месяца было, мужа в армию забрали. Вот армия сильно поменяла. Отправляла мальчика, а вернулся мужчина.

А так, что касается отношения к ребёнку, лет до 5 он не знал, что с дочкой делать. А теперь она много знает, движения все ловкие, интересно свои мысли выражает, теперь муж с ней играет и гуляет

Loura, если человек хочет - он меняется сам, а не ставит условия другим. Вот от куда эта уверенность и категоричность.

Так я и условий мужчины не увидела в вопросе автора)))) "Он сказал" и ставить условия - разные для меня вещи. Говорить можно что угодно, и это может быть как и бла-бла-бла, так и чего-то стоящие речи. Второе в данном случае и для меня маловероятно, но речь моя вообще не об этом.

Речь о категоричности вообще, и данная тема для меня очень показательна. Я лично всегда, ну например 2% оставлю, для тем более НЕ знакомого мне мужчины, на то, что он может сам себе оставить шанс измениться (результаты не обсуждаю). А тут сразу "да вешает он Вам лапшу на уши", "враньё", очередной козёл))) Когда вообще ничего не известно)