Плазмаферез при АФС

Ясения
Всем привет! Наконец то я попала на прием к гематологу Схуновой Г.А. по вопросу АФС и генетитических маркеров тромбофилии. У меня имеются мутации MTRR,MTR - гомозиготная и PAI1 - гетерозиготная, Антитела к фосфатидилсерину, протромбину, кардиолипину, Бета ХГЧ - слабоположительные АТ. Была ЗБ в 2013 году на сроке 9 недель и крио протокол в августе 2016 - БХБ. Гематолог назначила подготовку к криопротоклу: 1.Плазмаферез (центрифужный) 5-6 сеансов 2. Вессел-дуэ-ф по 1т. 2 раза до и во время беременности 3.Омега 3 800мг до и во время беременности 4. Ангиовит по 1т до и во время Б. 5. Метипреда 1/4 до и во время Б. До 16-18 недель 6.Иммуноглубин 3 капельницы,за 6 дней по Пэ,за 3 дня до Пэ и в день переноса эмбриона. Кто делал плазмаферез, где делали? особенно интересует Мск и МО как дорого вышло. Стоит ли делать? PS заранее спасибо за ответы.

У меня афс и тромбофлебия.Плазмоферез не делали,только иммуноглобулины капали.И ещё,про Вессел-дуэ,моя врач его не назначает,только гепарина,считает,что это эффективнее.И Метипред тоже категорически не приемлет,но каюсь,все равно пила его по рекомендации эндокринолога...Я у Бицадзе наблюдалась.

Суханова, похоже, всем одни и те же рекомендации пишет...

Вам тоже самое назначила?

я когда делала плазмоферез, то врач сказал, что раз в год этой процедуры достаточно, ну можно раз в пол года.....

А все клиники, кто имел непосредственное отношение к беременности, то они да, говорили что по 6-8 процедур нужно. Я считаю просто развод на деньги.

Мне хватило одной процедуры!!! это я сама себе назначила, у меня то же мутации, но я больше из за аллергенов её хотела сделать. Ну вот и сделала, с удачным результатом!

Вам тоже самое назначила?

практически, дозировки чуть другие и афс у меня нет. Мне мой врач из нцагип так и сказала, что к ней все, кто идут от Сухановой, назначения несут как под копирку. Глядя на ваши, вижу, что есть в этом доля истины))) Из этогосписка мне вессел заменили на нмг и плазмаферез сказали не делать.

я когда делала плазмоферез, то врач сказал, что раз в год этой процедуры достаточно, ну можно раз в пол года.....А все клиники, кто имел непосредственное отношение к беременности, то они да, говорили что по 6-8 процедур нужно. Я считаю просто развод на деньги.Мне хватило одной процедуры!!! это я сама себе назначила, у меня то же мутации, но я больше из за аллергенов её хотела сделать. Ну вот и сделала, с удачным результатом!

У меня тоже есть аллергены, нона пальцу начале лета.

Мне делали плазмаферез 5 процедур и пила Вессел,так де как и у вас в рекомендациях,плюс был курантил в поддержке.К гепаиинам прибегали лишь во время протокола,до переносси на 12 неделе беременности.

У меня тоже мутации и риск тромбофилийными,но выносила двойню))

Можете глянуть у меня в графике мой точный диагноз по гематологии и какие медикаменты я принимала в беременность.

Так что удачи!

Плазмаферез очень полезная штука для организма!

К тому же я от уреаплазмы после него избавилась))

Мне делали плазмаферез 5 процедур и пила Вессел,так де как и у вас в рекомендациях,плюс был курантил в поддержке.К гепаиинам прибегали лишь во время протокола,до переносси на 12 неделе беременности.У меня тоже мутации и риск тромбофилийными,но выносила двойню))Можете глянуть у меня в графике мой точный диагноз по гематологии и какие медикаменты я принимала в беременность.Так что удачи!Плазмаферез очень полезная штука для организма!К тому же я от уреаплазмы после него избавилась))

Спасибо большое за информацию :flower:

можно бесплатно или даже за деньги , стать донором плазмы)). плазму заберут , а красную кровь вернут, жидкость восполнят физ раствором. и витамины с водичкой побольше пить после). тот же плазмаферез)

Хорошая идея)))

Тоже у Сухановой была ))

Тоже вессел-дуэ, метипред, ангиовит....

Плазмаферез сделала 4 процедуры в гематологическом центре возле м. Динамо.

Год назад процедура стоила 3500руб.

Удачно выносить это не помогло, но возможно, тут другие проблемы.

А в целом, не жалею, что плазмаферез сделала. Иммунитет повысился. И даже мой непобедимый герпес стал меньше донимать.