Помощь в выборе англо- русского имени

Linamarin
Привет всем и спасибо за помощь Нужно выбрать мальчиковое имя, но живёт мы за бугром, и имя необходимо подобрать чтобы был русский и английский вариан , ну например Андрей-Andrew(Эндрю) Очень хотелось бы прочитать интересные варианты, спасибо за отклик.

У многих имён есть аналоги. Вам самим какие нравятся?

  • Нравится 2

Александр

Андрей

Антон

Виктор

Петр

Евгений

Макс

Денис

я из этих выбирала) выбрала Александра.

Simon(Семён)

Daniel(Даниил)

Leo(Леонид)

Nick/Nic/Nicolas/Nicholas(Николай)

Thomas(Фома)

Alexis(Алексей)

Theodor(Фёдор)

Konstantin/Constantin(Константин)

Paul(Павел)

Peter/ Pete (Пётр)

Это, что сразу в голову пришло. При желании можно ещё найти.

  • Нравится 1

Артур! Очень сильное имя. И ассоцияции с королем Артуром хорошие ;)

  • Нравится 2

Матвей/Мэтью, Марк, Арсений, Николай/Николя

А у Арсения какой англ. вариант?

У многих имён есть аналоги. Вам самим какие нравятся?

У нас ни одного варианта нет, Если честно

А у Арсения какой англ. вариант?

Ой, не знаю, это вообще греческое имя. Одно из любимых муж.имен, машинально написала вместе с остальными)

У меня подруга во Франции назвала сына Александром а потом в России всех просила называть его именно Александром (не Сашей) так как там такого сокращения нет видимо, или чтобы не привыкал к новому имени. Так что советовала бы имя с наиболее полным совпадением, короткое, типа Денис, Виктор, Андрей, Макс

Мне тоже кажется что идеально не георгий - джордж. А те которые звучат одинаково и там и тут. Так-то и абдулиджон какой-нибудь, может в РФ женей представляться...

Вот макс что там, что тут макс.

Алекс, Мартин, Виктор, Дин, Даниэль, Адриан, Адам, Алан, Гарри и т.д.