Миома выросла

abyrvalg
Девочки, только сегодня дотумкала, что моя миома месяц назад была 7*9 мм, а за несколько недель беременности вымахала в два раза, 20*17 мм. Это как, нормально?

Во время беременности миомы растут из за гормонального сбоя.У меня с 0,6мм выросло до 4мм,а перед родами вообще сказали,что две миомы соединились в сердечко(ох как мне сказали про сердечко,я подумала,"как мило"). После родов где то через месяца три, они уменьшились до 0,25мм.Сказали наблюдать и все.Подруга так вообще родила дочку с миомой огромной , рассказывала,что когда родила чувствовала при ходьбе что миома как шарик так стучал по матке.

Наблюдайте миому и не переживайте ,думайте о ребеночке и наслаждайтесь беременностью.

Миомы растягиваются вместе с маткой. Главное,чтоб ребёнку не мешали. Наблюдайте,пусть на УЗИ их тоже смотрят каждый раз.

Но выросла сильно. У меня с 25 до 37 выросли к 27 неделям.

  • Нравится 1

Нет конечно! А Вам дальше то не предложили миому обследовать что ли после первого узи?

Миома у меня уже несколько лет, всегда была в пределах 10 мм, не больше. На узи я пойду дней через 10, посмотрю, как она себя ведет. Узист как-то не заострял на ней внимания, сказал только, что беременности она не мешает.

Я помимо прогестерона еще эстрогены принимаю, 1 мкг в день, но они, вроде, положительно должны влиять на миомы.

У меня 2 миомы. Одна из них была 7 мм, во время Б выросла до 15 мм, по врач все равно говорит, что маленькая, а если вымахает, при родах могут удалить