тема поболтать

veradel
Всем привет,история такова..7лет активного планирования...за все время была 1зб,лапара,гистера,ии и куча анализов,мониторингов узи и и даже дошли до эко,но не успели сделать подсадку,как получилось забеременеть в ец,сейчас беременность 6месяцев.Примерно с год,я разочаровалась во многих друзьях,родственниках...в какой то момент поняла,что вокруг много зависти,никто за тебя не радуется...это чувствуется во взглядах,высказываниях...живем мы в среднем достатке,так сказать нам на жизнь хватает...т.е.у нас в кругу наших друзей многие так живут...есть квартира,машина...никого сейчас этим не удивить...но почему то людей злит,когда у тебя в жизни происходит что то хорошее...мы поменяли машину и поняли с мужем,что не хотим даже рассказывать никому про эту покупку...вот для меня например не столь важно эта информация,если мои друзья поменяли авто на более лучший вариант и не сказали об этом сразу,в любом случае мы узнаем но чуть позже....про нас же все стали говорить вот вы такие ...сейчас беременность-очень важное событие в нашей жизни и я хочу как можно дольше оберегать это от любых разговоров из вне,хочу это обсуждать и переживать только с мужем,родители естественно знают....и вот начинается со стороны родителей разговоры,сколько вы будете скрывать?что тут такого?родственники не поймут,что мы молчим....друзья тоже не поймут...а меня это все прямо раздражает,почему я должна думать о других?!когда обо мне особо никто не думает...я иногда узнаю,что какая нибудь моя сестра родила только через соц сети...и ничего,только радуюсь...даже в мыс лях нет почему мне не сказали раньше...Мыслей много сложно все написать...в общем суть такова есть много друзей и родственников,со всеми нормальные отношения,но желания держать их очень близко и делится всем происходящем в нашей семье нет и это очень принципиальная точка зрения на данный момент,естественно сейчас уже беременность заметна и некоторые кто видели меня уже знают...свекровь начала рассказывать родственникам,посчитав,что пришло время...и что наши заскоки -это так сказать наши проблемы...моя мама вроде молчит,зная мой характер...но тоже может уже и проболталась кому...сестра родная говорит-что мы сильно замороченные...меня в это время все эти разговоры раздрожают(возможно гормоны)потому как,они не знают сколько всего нам пришлось пройти ради этой беременности...рассудите,может действительно я не права...и нужно перессмотреть свои взгляды или все таки позиция,хочу жить как хочу имеет место быть?!простите за столь длинный текст...

вот родите еще больше друзей отвернется или пути дорожки разойдуться. не нервничайте это ваше дело говорить или нет. плюс у вас гормоны бушуют. ваша долгожданная Б и вы боитесь всего и вся. за Б вы сразу же вы бы и ко всему относились проще. Легкой вам Б и родов в срок.

П.С, почему не умолчала о Б на бебиплане .может надо было и спокойней жилось а то вдруг сейчас опять злой и не хороший зайдет и скажет вам что нить. опять расстроитесь

  • Нравится 1

Автор. Я такая же. Скрывала свою беременность от всех друзей. Узнали, когда дочке месяц исполнился. Сейчас нам 5, а есть те, которые еще не в курсе. Ни один родственник не знал. Поставили перед фактом. Так никто даже не позвонил и не поздравил!!! Да и хрен с ними! Наплевать. Если я считаю, что что-то надо оберегать от посторонних глаз и ушей- буду оберегать! На всех остальных буду класть! Вот такая я! А уж про новые машины, квартиры и т.д я уже давно никому не говорю. Меньше знают- лучше спят!

Ой, ну вы пуха на себя накидали. Как вы относитесь к людям, так вам кажется, что относятся и к вам. Не люди плохие, а у вас неадекват прет, имхо. Проще надо быть. Беременная и беременная. Машина и машина. Прям обзавидовались все кругом. По себе не судите.

не всем дано быть "простыми"в этом может быть и проблема...

И после этого вы удивляетесь что вас не поздравили?

[/quote

Да. Я бы поздравила. Если человек что-то скрывает, значит так надо. У меня бы и в мыслях не промелькнуло, что не поздравлю, потому что не сообщили.

  • Нравится 1

И после этого вы удивляетесь что вас не поздравили?

[/quote

Да. Я бы поздравила. Если человек что-то скрывает, значит так надо. У меня бы и в мыслях не промелькнуло, что не поздравлю, потому что не сообщили.

А кто хочет трубить на всю Ивановскую- так ради бога! Все люди разные. Я поступила так и считаю, что поступила правильно.

А они поступили так и считают что это правильно.

  • Нравится 4

Я свекрови сказала, что у нас родились дети в день их рождения)Звоню, говорю, - здравствуйте ОН),она- ой, Наташенька, здравствуй,я- я вам хочу сообщить о нашей большой радости!),она - да?,я - у нас родились детиона - хорошо....я- сегодня родились)она- хорошо...я- мальчик и девочка))она- хорошо....я- по 3 киллограмма рост 50!она - хорошо...Я - ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, вы вообще понимаете о чем я?и тут она выдохнула), - Оййййййййййййй, дай я сяду, я в таком шоке! Правда? У вас родились дети? и после секундной паузы, - они от Димы?Е мае)))))))))))))))))))))))))))))) вот мамы мальчиков и свекрови)))))))))))))))) Эт конечно самое важное))))))))))))))) Канешна! От димы и от наташи))))))))))))))) списала на шоковое состояние.

ну у вас вообще выдержка железная...)))))))))перед родителями сложно столько скрывать...я думаю свекровь реально была в шоке))))

  • Нравится 1
И после этого вы удивляетесь что вас не поздравили?[/quoteДа. Я бы поздравила. Если человек что-то скрывает, значит так надо. У меня бы и в мыслях не промелькнуло, что не поздравлю, потому что не сообщили.

я бы тоже поздравила,какая разница когда сообщили...это в любом случае радостная новость

А они поступили так и считают что это правильно.

а как вы считаете?стоит сразу рассказывать или стоит немного придержать эту новость при себе,не нести в общественность?

Какую конкретно?

У нас с мужем лялька наша тоже не сразу получилась, так друзьям и родственникам не говорили,пока сами не заметили округлости. Родители конечно были в курсе, свекровь единственное обижалась что не разрешаем рассказывать(но своей сестре я все же думаю она проболталась,а та мужу,а он детям и т.д..по секрету вся родня мужа была в курсе). Конечно интересно глянуть,но не понимаю в упор друзей/знакомых,которые в соц.сетях на всеобщее обозрение выставляют свою жизнь и спокойно выкладывают фото первого узи в 6 недель беременности. А вообще, склоняюсь к высказыванию,что счастье должно быть молчаливым.

  • Нравится 1

Один в один у нас такая же ситуация, только с некоторыми друзьями, а с подругой у меня просто беда!!! Кровные обиды за то, что ей не рассказываю что то там.

Тоже не совсем вас поняла.

Какая зависть? По-моему, извините, большинству просто все равно, что вы и как. У людей своя жизнь и свои проблемы, горе и радости - и, поверьте, для каждого это личное гораздо важнее вас с вашей новой машиной и Б. А если кто и выказал тень интереса, то это, скорее всего, простое любопытство - и не более того.

Откуда эти навязчивые мысли? Может, от неуверенности в себе?

  • Нравится 1

И дело тут не в зависти! Просто некоторые события хочется только с мужем обсуждать. Тоже считаю, что хвалиттся новой машиной не стоит, тем более, например мы, не с жиру покупали(рабочую), а от безысходности и с большими долгами. Тоже и с Б. А выходит, что мы "зазнались".

ленка//пенка32, ну, если такие друзья, то, может, не стоит с ними каждый "чих" в своей жизни обсуждать?

Может, вы сами их приучили к своей излишней откровенности, а теперь все подряд рассказывать вам расхотелось, а они уже привыкли?

Может. Только теперь от меня требуют откровенности, сестринской любви и пр. Говорю не о всех, а о конкретным человеке. Большинству, действительно все равно. Но мне с головой хватает общения конкретно с ней.

Ваше представление о людях есть отражение собственного Я.