Загиб матки к сзади. Напрасны ли страхи?

ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ
Приветики))) Всем удачного денечка! Дела обстоят следующим образом: у меня обнаружили загиб матки к сзади. Может ли в этом быть причина не наступления Б? И может ли это провоцировать очень болезненные М (ооооочень сильные резкие боли в области живота, поясницы- без обезбаливающего ни один цикл не обходится, тошнота и рвота)? Интересует также какие позы способствуют зачатию? Что делать, чтобы увеличить шансы наступления Б, ну конечно кроме ПА в нужные дни - это я знаю И еще один вопрос к тем, кто с таким же диагнозом родил или в положении: какие риски во во время Б, поменялось ли расположения детородного органа после родов? ПЫ.СЫ. Мне врач говорила, что это не страшно, что это физиологическая особенность такая. Но сегодня, в первый день М меня вообще накрывает, лезет всякое в голову Очень хочется услышать мнение тех, кому пришлось столкнуться с такой же проблемой. Тапки и\или пинки приветствуются заранее благодарна

У меня сильный загиб матки кзади, на каждом приёме врачи обращали на это внимание, что загиб очень сильный. Но М у меня не болезненные, хоть и обильные. С наступлением беременности проблем не было, самое долгое планирование 3 месяца. Остальные беременности практически с первого непредохранения. Сейчас жду пятого ребёнка. Беременности также все протекали без угроз. После родов ничего не изменилось, как был сильный загиб, так и остался. Насчёт поз ничего не подскажу, не заморачивалась. Так что не переживайте, загиб врядли мешает наступлению беременности, все у вас скоро получится.

  • Нравится 3

Нет, матка кзади не является проблемой для зачатия. Сама так заморачивалась, пока подруга на место мозги не вставила. У нас обеих матка кзади. У нее двое детей, оба залетнын. Я жду второго

  • Нравится 1

У меня тоже загиб, но не помню кпереди или сзади. Коленно-локтевая поза и на животе лежать. Удачи Вам, не расстраивайтесь.

  • Нравится 1

Такой диагноз ставили и маме, и свекрови. Выносили и родили без проблем, никуда загиб не делся, но у мамы после родов мес. стали безболезненные. Слышала, что для зачатия оптимальны догги стайл и миссионерская.

  • Нравится 1

Насчет болезненных месячных: у меня нормальные, на стенку не лезла никогда. Бывало первые пару часов некомфортно и иногда пила обезболивающие.

у меня загиб кзади. М не болезненные. Планировали год, но загиб помехой не был. Беременность протекала легко и хорошо, родила сама. В общем не парьтесь)

  • Нравится 1

Проблем с зачатием не было (3 детей родила), специальных поз не использовали.

Перед Б младшей дочкой матка также была отклонена, т.е. свое положение не поменяла после родов старших детей. Рисков в Б никаких из-за такого положения матки.

А вот М были очень болезненные, после родов стало лучше, могла обходиться без обезболивающих, но живот все равно побаливал.

  • Нравится 1

У меня сильный загиб матки кзади, на каждом приёме врачи обращали на это внимание, что загиб очень сильный. Но М у меня не болезненные, хоть и обильные. С наступлением беременности проблем не было, самое долгое планирование 3 месяца. Остальные беременности практически с первого непредохранения. Сейчас жду пятого ребёнка. Беременности также все протекали без угроз. После родов ничего не изменилось, как был сильный загиб, так и остался. Насчёт поз ничего не подскажу, не заморачивалась. Так что не переживайте, загиб врядли мешает наступлению беременности, все у вас скоро получится.

  • Нравится 3

Я и забыла про загиб. Б. ЭКОшная (по другим причинам), на вынашивании никак не сказалось. Уже 27 недель.

  • Нравится 1

Не помешало, поз специальных не использовала, после родов положение не поменялось.

Но, когда мне до родов сочувствовали гинекологи, мол, наверное, у вас м болезненные, я удивлялась, потому что мне нормально было. А вот после родов они стали реально болезненными:(

  • Нравится 1

Насчет болезненных месячных: у меня нормальные, на стенку не лезла никогда. Бывало первые пару часов некомфортно и иногда пила обезболивающие.

Я наоборот со стенки не слажу никогда. Капец как мне фигово(((

Я просто читала, что если есть загиб- то что-то там давит на нервные окончания, поэтому и такой результат. Видимо очередной миф :think1:

У меня сильный загиб матки кзади, на каждом приёме врачи обращали на это внимание, что загиб очень сильный. Но М у меня не болезненные, хоть и обильные. С наступлением беременности проблем не было, самое долгое планирование 3 месяца. Остальные беременности практически с первого непредохранения. Сейчас жду пятого ребёнка. Беременности также все протекали без угроз. После родов ничего не изменилось, как был сильный загиб, так и остался. Насчёт поз ничего не подскажу, не заморачивалась. Так что не переживайте, загиб врядли мешает наступлению беременности, все у вас скоро получится.

Ух ты!!! Пятая ляля!!! :Crazy: Обнадежили очень! Спасибо огромное :flower:

Легкой вам беременности и родов в срок!

  • Нравится 1

Я и забыла про загиб. Б. ЭКОшная (по другим причинам), на вынашивании никак не сказалось. Уже 27 недель.

Легкой беременности и в срок! Пусть маленький родится здоровенький! :flower:

При защите "назад"

Хорошо использовать вам позу (коленно-локтевая)

  • Нравится 1

У меня такая матка. М действительно до Б болезненные, с чем это связано, не знаю. Первая Б Эко, причина в другом, вторая ЕБ, хоть и неудачная оказалась. Единственная проблема была, это после выкидыша все не вышло. Узист говорила что это из-за загиба. Надо было на животе лежать.

  • Нравится 1

У меня загиб кзади. Ждем вторую дочку. А вот месячные до родов ужасно болезненные были (1ый день), после - менее...но тоже с обезболивающим.

После родов ручное выскабливание т.к. кровотечение не останавливалось, а плотные сгустки не выходили, потом говорили лежать на животе (может и не из-за особенности матки).

  • Нравится 1

У меня загиб- 3е детей. Ни вынашивать, ни беременнеть это не мешало.

  • Нравится 1

У меня загиб, у моей сестры загиб, у мамы тоже. Ни у кого проблем с Б и вынашиванием не было.

Позы-чушь все это. Расслабьтесь и получайте удовольствие.

  • Нравится 1

У меня загиб. проблемы с Б с этим не связаны. Месячные безболезненные. Оооочень редко, если ноги застудила, могу чувствовать, а так - никогда ничего не болит.

У меня сильный загиб кзади. Трое детей. М оооочень болезненые, первые два дня просто выпадают из жизни. Говорят после родов проходит. У меня увы не проходит. Поначалу когда цикл восстанавливается не болезненные, чем дальше тем больше возвращается болезненность. Я так думаю потому что матка обратно в свой загиб возвращается. Вобщем загиб и болезненность может и связаны, но беременеть не мешает.

у меня тож загиб, детки имеются, мес. почти не болезненны, особенно если в спортзал хожу

, то вообще без проблем начинаются

У меня загиб матки назад, влево.

Менструации очень болезненные. Фиг знает от чего. С детства были спайки в полости матки. При выкидыше их рассекли.

Кстати о беременности. Первая не наступала год. Зато потом их было 5 за 12 лет. Один выкидыш и 4 родов. Никаких поз специально не выбирали. Ощущение, что дети получаются от одного неловкого движения...

У меня сильный загиб кзади. Трое детей. М оооочень болезненые, первые два дня просто выпадают из жизни. Говорят после родов проходит. У меня увы не проходит. Поначалу когда цикл восстанавливается не болезненные, чем дальше тем больше возвращается болезненность. Я так думаю потому что матка обратно в свой загиб возвращается. Вобщем загиб и болезненность может и связаны, но беременеть не мешает.

Я тоже выпадаю из жизни конкретно, таблетки так вообще пью горстями. Благо хоть заБ и самой Б это не мешает, потому что я уже начиталась страшилок всяких в инете))))

У меня загиб матки назад, влево. Менструации очень болезненные. Фиг знает от чего. С детства были спайки в полости матки. При выкидыше их рассекли.Кстати о беременности. Первая не наступала год. Зато потом их было 5 за 12 лет. Один выкидыш и 4 родов. Никаких поз специально не выбирали. Ощущение, что дети получаются от одного неловкого движения...

Знать бы это "одно неловкое движение" :D :D

у меня и загиб кзади, и седловидная. Боюсь даже предположить как это выглядит)) Ничего, 5-я беременность вот.. И мес. не болезненные. Никаких особых поз)