Загиб матки к сзади. Напрасны ли страхи?

ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ
Приветики))) Всем удачного денечка! Дела обстоят следующим образом: у меня обнаружили загиб матки к сзади. Может ли в этом быть причина не наступления Б? И может ли это провоцировать очень болезненные М (ооооочень сильные резкие боли в области живота, поясницы- без обезбаливающего ни один цикл не обходится, тошнота и рвота)? Интересует также какие позы способствуют зачатию? Что делать, чтобы увеличить шансы наступления Б, ну конечно кроме ПА в нужные дни - это я знаю И еще один вопрос к тем, кто с таким же диагнозом родил или в положении: какие риски во во время Б, поменялось ли расположения детородного органа после родов? ПЫ.СЫ. Мне врач говорила, что это не страшно, что это физиологическая особенность такая. Но сегодня, в первый день М меня вообще накрывает, лезет всякое в голову Очень хочется услышать мнение тех, кому пришлось столкнуться с такой же проблемой. Тапки и\или пинки приветствуются заранее благодарна

У меня сильный загиб матки кзади, на каждом приёме врачи обращали на это внимание, что загиб очень сильный. Но М у меня не болезненные, хоть и обильные. С наступлением беременности проблем не было, самое долгое планирование 3 месяца. Остальные беременности практически с первого непредохранения. Сейчас жду пятого ребёнка. Беременности также все протекали без угроз. После родов ничего не изменилось, как был сильный загиб, так и остался. Насчёт поз ничего не подскажу, не заморачивалась. Так что не переживайте, загиб врядли мешает наступлению беременности, все у вас скоро получится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня и загиб кзади, и седловидная. Боюсь даже предположить как это выглядит)) Ничего, 5-я беременность вот.. И мес. не болезненные. Никаких особых поз)

Круто! Зажгли надежду :sorry:

Пусть ваши маленькие будут здоровенькими)))

Ссылка на это сообщение

ох уж этот загиб....

как только беременела,то у врачей шары по 5 коп- как???? вам очень повезло!В общем,по мнению наших врачей матка у меня лежит на заднем проходе,некоторые даже не могли ее найти однажды

а по факту:

- месячные обильные,до родов еще и болезненные до ужаса

- при запорах боли по- женски возникают

- беременнею с большим трудом

- после родов осталось том же расположении

- на беременность и роды не сказалось

Ссылка на это сообщение

ох уж этот загиб....как только беременела,то у врачей шары по 5 коп- как???? вам очень повезло!В общем,по мнению наших врачей матка у меня лежит на заднем проходе,некоторые даже не могли ее найти однаждыа по факту:- месячные обильные,до родов еще и болезненные до ужаса- при запорах боли по- женски возникают- беременнею с большим трудом- после родов осталось том же расположении- на беременность и роды не сказалось

Вот уж не зря говорят, что место чуду есть всегда (это я на счет того, как???))))

Наши врачи такие, что если лечить, то уже с маниакальным запалом, а вы их мягко говоря удивляли)))