как можно вернуть овуляцию?

Lenaaa---
вот собственно и весь вопрос))может травами? как вы вернули ее? кроме стимуляции!

Для начала нужно установить причину её отсутствия

капсулы на яичниках,фоллики максимум до 9 мм растут и все

У вас ребёнку только год будет!!! Если было ГВ, то вообще можно не думать об этом. Просто организм мож не восстановиться после беременности и кормления.

я знаю организм свой ...не восстановиться ни чего...гв давно завершенно..на циклы не смотрите,там мазня была как то..чисто когда в туалет идешь ,и на бумаге розовое....

Вот об этом я и говорю. Я после крайних родов настоящими месячные с овуляцией лишь через 2г4 мес увидела) а с первым через месяц они уже пришли и погодки получились)

капсулы на яичниках,фоллики максимум до 9 мм растут и все

Ну при плотной капсуле обычно делают дриллинг на лапароскопии... Травки тут не помогут.

я пробовала ременс, субъективна - очень им довольна

Не надо самодеятельности. Травки не так безобидны, как кажется на первый взгляд.

Идите к врачу.

  • Нравится 1

Не боитесь, что от травок капсулам станет хуже? Т.е. вырастут они?

У меня не было О из-за высоких андрогенов и высокого инсулина. Год Глюкофажа, полгода дексаметазина, три месяца иноферта - получилась дочка.

Только не последовательно, а параллельно. На момент б-ти все 3 препарата принимала.

девочки вы думаете я у врача не была???вот на днях была...сажают на ок..опыт был ,пили мы их пол года...так и месячные и пропали после отмены...не написала капсулу один раз всего на узи увидали...поставили спкя под вопросом..обычно мфя ставят...

Не надо самодеятельности. Травки не так безобидны, как кажется на первый взгляд.Идите к врачу.

знаю травки посерьезнее таблеток всяких...ну блин не хочу я ОК пить....толку мне от них....я хочу нормальные обычные месячные,и полноценный цикл с овуляцией...назначила мне тут было врач боровую матку...кровотечение жуткое открылось...прокладки на пару минут хватало..лежишь ни текут ,встанешь все..кровь до пят сквозь прокладку...вот ременс многим цикл восстанавливает...

lena tes, сходите к другому врачу. Уверяю вас, не все бездумно сажают на ОК.

я живу в маленьком городе...буквально неделю назад в платном центре узи делала,тоже говорит садись на оку нас в платных теже врачи и сидят ,что в бесплатных...в пятницу в жк ходила тоже говорит ,выхода незнают другого .....эндик по 12 мм растет ,а отторгнуться не может(((

lena tes, сходите к другому врачу. Уверяю вас, не все бездумно сажают на ОК.

пью неделю где то циклодинон и сиофор ...посмотрю как организм отреагирует....я у них про эти лекарства спросила,они о них даже не слышали....только сказали попей...посмотрим...отправляют в вологду,но ребенок маленький я уехать не могу,она у меня только со мной,ни с бабушками ни с папой не останеться...да и ехать если это на дорогу почти сутки,плюс там же анализы,обследованием одним не отделаешься

у меня тоже не понятно то ли мфя, то ли спкя, но я рискнула пить шалфей в первой фазе,(эстрадиол у меня не высок) и овуляция получилась на 29 дц,до этого почти 10 месяцев не было её, ещё я похудела на 4 кг, + ем меньше сладкого и мучного, вообще меньше ем в принципе ))))) не знаю как будет в этом цикле, пока пью полынь, говорят она стимулирует овуляцию. чтобы пить травы надо знать хотя бы свой гормональный фон.

кстати Овариум мне не помог вообще, фолики были максимум 8мм