Эспумизан при Б

В надежде на чудо//
Девочки, у меня идёт 8 акушерская неделя Б. Страдаю от ужасного вздутия живота. Причём утром все отлично,а на вечер я шарик. Чиатла на форумах, что так то у многих при Б. И что Ещё и мой утрик может расслаблять ЖКТ. мне еще сейчас тяжело отказаться от абрикос. Раньше могла ведрами есть,а сейчас после 10штук меня разрывает. Хотя причина не всегда в них. Короче,хочу прикпуить эспумизан. Потому что иногда очень сильные колики от этого вздутия. Кто знает,в какой дозировке его пить?и пить каждый день или только когда совсем уж невыносимо?

Каждый день можно пить Пепсан в пакетиках. Мне назначал гастроэнтеролог на таком же сроке б-ти. 2-3 пакетика в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 19 нед. Я его пью, мне помогает. Тоже пью во второй половине дня, в основном, после обеда. Дозировка - 50 капель во время или после еды, я в каплях покупаю.

Ссылка на это сообщение

Свой опыт. Лежала в инфекционке со вздутием и диареей (пока не удостоверились, что ничего нет).

Мнение зав отделения (она была моим врачом). Диета, диета... эспумизан не входит в список препаратов, которые они рекомендуют при Б. Настоятельно говорила не пить, а корректировать диету. Поэтому подумайте - у вас еще середина.. все время на эспумизане?? будьте серьезнее (яб не стала... а дальше только серьезнее с кишечником диалог).

Ссылка на это сообщение

лежала в отделении - которое по желудочно-кишечным проблемам. Займитесь собой... все эти проблемы - негативный фактор - ешьте по 3-4 абрикоса, хотяб:)